Найти тему

Первая октябрьская закупка продуктов - всего по чуть-чуть

Вот и закончился сентябрь. Очередной сентябрь очередного года. Он пролетел незаметно: начало учебного года, хронический завал на работе, много экскурсионных поездок и две командировки. А еще чувство острой вины перед своим домиком в деревне, что так мало там бывала. И, конечно же, повышенная тревожность в связи со всеми происходящими в мире событиями. Сегодня, выспавшись после позднего возвращения из командировки, съездила к маме (откуда привезла мешочек картошки и десяток яиц) и отправилась в ТЦ за продуктами. Зная, что на счету деньги есть не могла удержаться от приобретения продуктов и на запас.

Всего на продукты истратила 24,08 евро. Часть пойдет в запасы, что-то куплено для удовольствия. Кстати, заметила, что купила некоторые не самые дешевые из предлагаемых продуктов.

Из мясного старалась много не покупать, поскольку морозильник у меня большой, но не огромный. Купила упаковочку куриных спинок на супы (0,622 гр - 0,55 евро, на этот товар была скидка). Это два будет на два супа. Не удержалась от покупки нарезанного кусочками куриного филе, что обошлось мне в 2,69 евро за 400 грамм. Увидела впервые куриные нагетсы новой для себя фирмы MORLINY (это польская фирма из Познани, судя по информации из Интернета, выбор продукции у них очень обширный) - 1,99 за 350 гр. На сегодня это была самая низкая цена на нагетсы в панировке из представленных на полках отдельно взятой Максимы ХХ, Сыну на два завтрака.

-2

Молочная продукция, купленная мною сегодня, представлена литром молока за 1,39 евро. Было молоко и дешевле в пакетах, но я подумала, что пакеты это не слишком удобно. И словно кто-то надо мной за это решил пошутить - данная упаковка оказалась не герметичной, хранить такое молоко можно только на дверке холодильника в вертикальном положении. К слову, молоко еще осталось с прошлой недели, но оно сегодня пойдет на блины. Сметана (450 гр) за 1,67. Потом увидела дешевле, но, если честно, было лень делать замену (значит, еще не прижимает сильно). Две пачки сливочного масла на запас (1,89 каждая, причем пачки по 200 гр, что нынче особая редкость, видела уже и по 170 гр.). Сырки шоколадные (5 штук по 0,39) и сливочный йогурт со вкусом хлебного супа (1,49) - это для удовольствия. Моего и сына.

-3

Весьма условные овощи и фрукты. Два лимона (0,41), чуть больше килограмма бананов (1,54) и баночка маринованных огурцов (1,49, продавалась со скидкой -1 евро от начальной цены) нежно любимых моей небольшой семьей.

-4

Из остального купила еще крекеров соленых (3,99 за кг, я купила на 1,21), они в кадр не попали. Гречка (800 гр. - 1,99) самая дешевая из представленных на прилавках. У меня одна пачка есть начатая, а в запасах уже нет. Вода (1 литр - 0,65 евро) - сыну на тренировку. Фасоль консервированная (400 грамм - 0,69), ее много не бывает, поскольку это вариант быстрого и вкусного обеда. И макароны очередные (400 гр. - 0,49 евро) в запас.

По большому счету, если не ходить в магазин за чем-нибудь вкусненьким, то на неделю можно туда забыть дорогу. Хотя нет, хлеб надо будет купить обязательно. За прошлый месяц на продукты истрачено 128,55 евро. Я специально не слишком экономила, но и в расточительстве замечена не была. Думала, что потребуется 150 евро. Нам 1 октября подключили отопление и оплата всех коммунальных платежей станет первоочередной задачей на следующие семь месяцев. Но мы прорвемся.

#закупки

#закупкипродуктов

#экономия

#экономныепокупки

Еда
6,93 млн интересуются