Реально ли сэкономить на продуктах, чтобы не отразилось на здоровье твоей семьи? Конечно! Более того, при грамотном подходе еще и вкусно, и полезно.
Достаточно начать с того, чтобы заменить магазинную выпечку (печенье, пироги и булки) на приготовленную в домашних условиях.
Высокая стоимость, качество продуктов и количество добавленного сахара - ещё не полный перечень минусов, которые с вашей легкой руки превращаются в плюсы.
Например, меня часто выручают пироги с капустой и рыбой, бисквиты, домашняя лапша.
Обращали внимание на стоимость яичной лапши за 1 кг? В Казани хорошего качества - 600 рублей.
Что необходимо для ее приготовления? Яйца (пара штук), мука, вода и соль. Даже без сложных арифметических подсчетов понятно, что значительно дешевле, вкуснее и безопаснее приготовить ее дома.
Старшая дочка очень любит сладкую выпечку с творогом, но на фоне роста цен, королевская ватрушка уже роскошь!
В ближайшей пекарне ее стоимость - 300 рублей. Посмотрела, приценилась. Решила приготовить самостоятельно. Заодно и посчитаем ее реальную цену.
В соседнем продуктовом супермаркете приобрела необходимые ингредиенты:
яйца - 4 штуки (32 руб.)
сахар - 200 гр. (15 руб.)
масло сливочное - 80 гр. (50 руб.)
ванилин - 1 уп. (8 руб.)
творог - 200 грамм (80 руб.)
Итак, королевская ватрушка в домашних условиях обошлась мне в 185 рублей.
Не будем забывать, что я использовала качественные свежие продукты, не добавляла заменители, жиры и красители.
Поэтому, советую обратить внимание на домашнюю выпечку в наше экономически нестабильное время.
Какие лайфхаки используете, чтобы не пострадал Ваш семейный бюджет?
P.S. Если вам понравилась статья, буду признательна за 👍 или подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное 😊