Приветствую всех заглянувших!
Сегодня нужно было немного пополнить запасы повседневных продуктов. Отправила в магазин старшего сына, так как иногда мне требуется отдых и перезагрузка. Дистанционное обучение дочек очень меня выматывает и воскресенье нужно обязательно отдохнуть.
Если бы я сама пошла в магазин, то точно истратила бы больше. А так и экономия и небольшой отдых для меня.
Продукты куплены в магазине Магнит у дома.
Фрукты и овощи.
Из фруктов сын купил:
- бананы 1,5 кг на 127 рублей
- яблоки 1,4 на 102 рубля
- мандарины 900 гр на 75 рублей
Из овощей:
- огурцы 0,5 кг на 78 рублей
- Капуста 1,9 кг на 92 рубля
- лук репка 1,4 кг на 36 рублей
Лука хватит на неделю, всё остальное только на 2 дня ⬇️⬇️⬇️
Из повседневных продуктов :
- масло растительное 2 литра на 220 рублей
- Гречневая крупа 2 упаковки по 800 граммов на 150 рублей
- хлеб черный на 36 рублей
- хлеб белый на 12 рублей
- батон нарезной за 32 рубля
Хлеб и батон на 2 дня. Гречки и масла хватит на 10 дней.
В домашних запасах есть макароны, булгур, чечевица, каша пшеничная и 5 злаков, фунчоза. А также масло сливочное и 2 десятка куриных яиц.
Из сладкого:
- Сахар 4 кг на 212 рублей
- сгущенка с сахаром 650 гр за 80 рублей
Сахара хватит на 2 недели примерно. В прошлый раз я не смогла унести много продуктов и сахар покупать не стала.
Сгущенка скорее всего жидкая и не очень вкусная, хотя не пробовали ещё. Сама бы такую покупать я точно не стала. Попросила сына купить что-то к оладушкам и он выбрал такой продукт.
Из мясного попросила купить только охлаждённую курицу. Она вытянула 1,9 кг на 398 рублей.
Дома в морозилке есть мясной фарш, куриное филе, мясное рагу на суп и немного свинины. Поэтому найдем что приготовить.
А этой курицы хватит на 2 блюда. Сегодня приготовлю булгур с куриным филе. Завтра сварю суп из остального. Возможно, голени оставлю для запекания в духовке. Я иногда собираю голени от нескольких куриц и готовлю потом их все в духовке. Так получается выгоднее, потому что они выходят по цене целой курицы. Голени на подложке обычно дороже.
Купленных продуктов хватит только на 2 дня. Во вторник снова придётся задуматься о пополнении продуктовых запасов. А ближайшие 2 дня мы в магазин не ходим совсем.
Итоговая сумма этой очень скромной закупки составила 1650 рублей. Обычно я трачу не меньше 3 тысяч за раз.
Если вам понравилась публикация - не забудьте поставить 👍. Если интересно дальнейшее развитие событий подписывайтесь на мой канал чтобы первыми видеть в ленте новые публикации.
Спасибо за внимание!
Возможно вам будет интересно:
#про нашу жизнь #закупка продуктов #еда и рецепты #обзор покупок #многодетная семья