Всем привет!
Закончилась неделя моего небольшого эксперимента - тратить на питание только 100 рублей в день. Хотя правильнее сказать - закончилась первая неделя. Ибо да, я решила продолжить свою экономию.
Мне не очень то понравилось как я распределила свои финансы, за неделю рацион здорово перекосился в сторону углеводов, пусть даже сложных углеводов. Как мне кажется, можно было бы сделать меню проще и лучше. Даю себе на это второй шанс😅. Нет, третьего шанса точно не будет. Условия немного легче - все, что осталось с этой недели, переношу на следующую.
Кстати, не так уж и мало осталось:
- Гречневая крупа - 4 пакета для варки из 6
- Пшено - 1 пакетик
- Булгур - 200 г
- Мука овсяная ~200г
- Одна небольшая луковица
- Квашеная капуста
- Зеленый чай
Еще дня три на этом прожить можно). Но посмотрела я на это и пошла в магазин.
На новую неделю никакого списка я писать не стала, так как купить собиралась тушку курицы (о ней столько раз писали в комментариях, что решила проверить, сколько блюд у меня получится 😅😅😅), яйца, простые корнеплоды и яблоки.
Вот прям так все и купила. Ну почти так 😅. До курицы я не дошла, так как по пути завернула в мясной магазин и мне там приглянулся хороший кусок свиного окорока, с косточкой. Да и ладно с ней, с этой курицей... Потом как-нибудь.
Мясо поделила уже на три части, чтобы легче считать, две части сделала по 500г, жира при этом срезала 80г, остальное, с костью оставила на суп.
Следующая покупка-яйца, одного десятка мне впритык, купила два. И опять не добралась до "Красного и белого", где они (вроде как) по 49р.
Яблоки - и на следующей неделе будет по одной штуке в день.
Но из фруктов в этот раз не только они😅. Лимон. Зеленый. Пригодится.
Раз у меня свинина с косточкой, придется варить на этой кости суп, а на свинине более-менее только суп музыкальный, он же гороховый (на мой вкус). А еще в горохе немало белка. Добавила к покупкам.
Корнеплоды купила, как и планировала - морковь, свеклу, лук и даже картошку.
Итого мои покупки на неделю:
Свинина окорок, 1,360 кг - 344р(253р/кг)
Яйца, 20шт - 126р (63р/дес)
Яблоки, 1,1кг - 55р,(49,9р/кг)
Лимон, 0,17кг - 16р (93р/кг)
Горох, 0,9кг - 40р
Картофель, 0,55кг - 19р (35р/кг)
Свекла, 0,5кг - 17р (34р/кг)
Морковь, 0,4кг - 12р (29р/кг)
Лук, 0,2кг - 4р (20р/кг)
Итого: 633 рубля.
Постараюсь в этот раз поменьше на каши и бутерброды налегать, да и хлеб специально покупать не стала.
Как думаете, с таким списком повеселее меню получится?
Спасибо что заглянули и хорошего вам настроения!
Ваша Десятипудовочка.
#экономия #закупка продуктов