Найти в Дзене
Злобный фрилансер

Лапша по 700 руб за кг, нормальная цена?

Редко смотрю чеки из магазинов, и правильно делаю. Ибо это вредит здоровью, разрушает нервную систему и веру в хорошее((

И тут дети посетили Ленту, и меня угораздило посмотреть в электронный чек:

Да, детишки иногда покупают быстрорастворимую лапшу, ходят в азиатские кафешки и вообще симпатизируют всему азиатскому. Мода, тренды… Но я и не предполагала, что Доширак во столько обходится в пересчете за кг! При том,что обычная лапша, даже твердозерновая, стоит менее 100 руб за кг.

Дочери с малых лет симпатизировали лапшам Роллтон, Доширак и прочим разновидностям быстрорастворимых продуктов - каши, пюре и тд. Но кушать это было им не дозволено, так как и большинство благоразумный граждан, мы сможем считали эту еду не слишком полезной.

Возможность это все есть была только в путешествиях, например, в поезде, где другие виды пропитания дороги и сомнительны.

Доширак в поезде...
Доширак в поезде...

Поэтому мы с детских лет полюбили поезда и всяческие поездки на природу))

Между тем некоторые дети кушали активно быстрорастворимого лапшу, даже в сухом виде. Ну как не позавидовать? да еще и запретный плод, который, как известно, сладок...

В первую очередь это были дети из семей с небольшим доходом. Потом я с удивлением обнаружила целый запасы такой лапши "на всякий случай" у достаточно не бедных людей. Мои дочери этому отчаянно завидовали

И вот они подросли (или совсем выросли?боюсь признать), и наступило мода на всё азиатское: сейчас они активно смотрят дорамы, изучают азиатские языки, покупают манги и одежду в азиатском стиле. Ходят в азиатские кафешки и быстро растворимая лапша иногда появляться в их рационе.

Я решила спокойно к этому относиться, едят они её нечасто, не более 2 раз в неделю.Что она не полезна - знают! Надеюсь эта мода скоро пройдет и они не успеют испортить себе здоровье. К тому же в мире есть и более вредные для здоровья факторы. Но я не готова платить за химическую лапшу 700 руб за кг!

Попыталась убедить своих девушек, что можно просто сварить килограмм обычной хорошей лапши, посыпать сыром и специями - и хватит всей семье, включая собаку. И все это за 100 руб!

Девчонки тоже были удивлены такой высокой стоимости за килограмм, но заявили, что за пачку то в общем-то мало - 70 руб, а едят они не более 2 пачек в неделю. Так что ничего страшного, и вообще растворимая лапша - это другое. В общем, отстала я от жизни, и все такое)

Пришлось предложить им питаться растворимой лапшой за свой счет. За их счет я отношу все траты, которые считаю неразумными - злостные излишки косметики, одежды, гель-лаковые ногти и тд. Эх, не мать я, а ехидна((

А вы как относитесь к быстрорастворимой лапше?по 700 р??

Еда
6,93 млн интересуются