Найти тему
Азбука изящества

Одно БАЛОВСТВО: моя СТРАННАЯ продуктовая ЗАКУПКА🤷‍♀️

Привет, друзья мои:)

Сегодня поделюсь с вами странной продуктовой закупкой. «Почему странной?» — спросите вы.

Это станет понятно, как только вы сами увидите, чего я накупила почти на 1650 рублей!

В общем, в магазин я идти не планировала, но в последние дни мне хочется чего-нибудь мучного, но при этом полезного. 

Привет! Рада всем на своём канале🤗 Коллаж автора
Привет! Рада всем на своём канале🤗 Коллаж автора

А тут мы с сыном ходили по делам, и как раз очутились возле моего любимого эко-бара «Смузи МиЛ», про который я уже писала неоднократно на своём канале. 

Фото автора
Фото автора

Я не смогла пройти мимо и решила, что непременно куплю чего-нибудь эдакого ПП-шного вкусненького и полезного домой. 

Итак, эко-бар меня порадовал конфетами «Богатырь».

Конфеты «Богатырь». Фото автора
Конфеты «Богатырь». Фото автора

Стоимость за 6 штук – 200 рублей.

Основой являются тыквенные семечки, белый кунжут и сироп топинамбура.

Калорийность на 100 г — всего 95 калорий, белков – 3, жиров – 6, углеводов – 6. Вес упаковки 110 г. 

Конфеты эти беру уже не первый раз и они мне сразу пришлись по душе. 

Набрала также полезных пирожных.

Скажу сразу, что все сладости в эко-баре девочки готовят сами. Это авторская кухня и продукция не содержат ни грамма сахара. Всё приготовлено на основе сиропа топинамбура.

Взяла на пробу батончик-шарик «ПОЛЕЗНО». В его составе курага, арахис, финик, изюм, кокосовая стружка, мука амаранта, сироп топинамбура и корица. Ккал/Б/Ж/У: 146/4/9/37. Стоимость шарика — 50 рублей. Утром его уже попробовала – вкуснотища! Всё, как я люблю👌🏻

Один из них батончик «Полезно». Фото автора
Один из них батончик «Полезно». Фото автора

Также взяла на пробу шарик «Яблочный пай» – он на основе яблока и так же не содержит сахара. Калорийность на 100 г – 146 калорий. Цена также 50 рублей. 

И ещё один шарик называется «БРАУНИ» и он самый калорийный, но и самый вкусный – на основе какао и подсолнечных семечек. На 100 г — 178 калорий.

Ну и сыну напротив в обычной кондитерской взяла классическое пирожное «Картошка». Угадайте, какое из них — оно???

Какое из них классическое пирожное «Картошка», догадались? Фото автора
Какое из них классическое пирожное «Картошка», догадались? Фото автора

Уверена, сразу догадаетесь😉.

Для сравнения цена обычного пирожного «Картошка» – 60 рублей.

Кстати, вчера у меня был читмил и я тоже позволила себе съесть такое весом 45 г. С капучино отлично зашло👌🏻

Мой читмил. Фото автора
Мой читмил. Фото автора

Ещё я купила 3 хлеба (120 г каждый) по цене 60 рублей. Всего на 180 рублей. 

Хлеб приготовлен без дрожжей и глютена. Он на основе зелёной гречки. Продаётся у них также нутовый хлеб. Но я взяла из гречки.

Хлеб без дрожжей и глютена. Фото автора
Хлеб без дрожжей и глютена. Фото автора

Всего в эко-баре я оставила 530 рублей.

Потом по дороге я зашла в гипермаркет «Горка», и вот, что я там купила: сыр Пармезан «Градиали» круг 34% (Россия) — 2 куска 210 г и 178 г на 314,79 рублей и 266,82 рублей. 

Сыр Пармезан. Фото автора
Сыр Пармезан. Фото автора

В пармезане есть много фосфора, что делает сыр полезным для улучшения деятельности нервной системы. 

Я заметила, что лично мне пармезан повышает настроение. 

Взяла масло льняное «Компас Здоровья» 200 мл за 109 рублей. Беру специально его в небольших по объёму тёмных бутылочках, потому как льняное масло быстро прогорает и тогда его можно выкидывать.

Зайчик для привлечения внимания😉 Фото автора
Зайчик для привлечения внимания😉 Фото автора

Ну и мои любимые сушки😅Боже мой, слабость моя)))

Сын, кстати, тоже их обожает!

Взяла мои любимые сушки  «Компас Здоровья» 200 г « Морковные» за 79 рублей.

Морковные сушки. Фото автора
Морковные сушки. Фото автора

И купила сушки льняные «Дивинка» 400 г из цельнозерновой муки по цене 209 рублей. 

Сушки цельнозерновые. Фото автора
Сушки цельнозерновые. Фото автора
Упаковка сушек. Фото автора
Упаковка сушек. Фото автора

Моя закупка в «Горке» обошлась в 978,61 рублей

Возле дома я зашла в «Манит», чтобы купить упаковку яиц.

В итоге купила две, так как мои любимые яйца «Ясна» были по акции по цене 36,99 за упаковку.

Взяла две упаковки. Фото автора
Взяла две упаковки. Фото автора

В «Магните» я оставила 73,98 рублей.

Всего на продукты я потратила в этот день 1642 рубля 59 копеек.

Вся моя закупка. Фото автора
Вся моя закупка. Фото автора

А СТРАННОЙ я свою продуктовую закупку назвала вот почему: денег потратила почти 2 тысячи рублей, а есть-то по сути нечего🤷‍♀️😃

Как сказал бы мой папа: «Одно баловство». Ну вот и побалую, пожалуй, немного себя😉

Всем желаю вкусных и полезных закупок, и чтобы денег всегда хватало даже на баловство🤗

Ваша Яна Вельми💟

Благодарю за ПОДПИСКУ и за ЛАЙКИ👍🏻 Ваши КОММЕНТАРИИ важны для развития канала☝🏻

*Автор канала не является медицинским специалистом, не оказывает медицинских услуг и не даёт консультаций.Все материалы канала имеют исключительно информационный характер. Любые изменения рациона питания и образа жизни, приёма добавок, витаминов, медицинских препаратов необходимо согласовывать с вашим лечащим врачом.

Еда
6,93 млн интересуются