Найти в Дзене
ЮЖНАЯ НОЧЬ

Закупка еды на 7 дней. Всего потратила 2 380 руб. Продолжаю экономить

Оглавление

Вот и состоялась очередная закупка продуктов на двоих. На неделю должно хватить.

Общий вес вышел 16 кг. Стоимость 2380руб + 30руб курьеру.

Стала замечать что наши траты на продукты выросли примерно на 30%по сравнению с предыдущим годом.

Особенно чётко вижу это в своих записях, так как веду семейный бюджет.

Но я не отчаиваюсь.

Стараюсь готовить простые и недорогие блюда, иногда составляю меню. Ищу новые рецепты.

Перечень продуктов не особо меняется.

Сейчас задумываюсь над тем чтобы переходить на регулярную доставку продуктов. И заказывать 2 раза в месяц. Не знаю получится ли так.

Потому что сразу за один раз нужно заплатить не маленькую сумму.

Да и если заказывать так заказывать... на 3-4 тысячи рублей за раз..

Нравится мне когда продукты в доме есть. Так удобнее готовить, планировать дни. И голову не нужно постоянно забивать вопросами: что приготовить? что купить?

Затарился и живёшь себе спокойно)))

В этот раз купила 2 пачки сосисок. Сама не знаю что на меня нашло)) обычно беру одну. Хотя в этих и вес маленький  по 5 шт в каждой.
В этот раз купила 2 пачки сосисок. Сама не знаю что на меня нашло)) обычно беру одну. Хотя в этих и вес маленький по 5 шт в каждой.

Взяла фарш свининой 700г. Из него буду делать овощные тефтели, суп с фрикадельками, макароны по флотски.

Яблок в этот раз 1,5 кг. Решила взять побольше. Хватит на компот и хочу запечь несколько штук.
Яблок в этот раз 1,5 кг. Решила взять побольше. Хватит на компот и хочу запечь несколько штук.

Из фруктов мандарины, яблоки, бананы, хурма. Хурма не спелая, надеюсь через несколько дней станет мягкой.

В этот раз решила отказаться от цикория. Заменяю на каркаде. Давно его не покупала.

А вот и цены:

-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10

Вот такая закупочка у меня получилась! Все в основном нужное. И немного вредной еды))

*****

Благодарю за прочтение!

И до новых встреч!

Еда
6,93 млн интересуются