Найти тему
Мир глазами женщины

Готовить самой или покупать готовое, что дешевле

Не секрет, что в магазинах много готовой еды. Это удобно? Бесспорно! Можно не заморачиваться готовкой, заехал вечером, купил, вот тебе и ужин. Если есть возможность, можно и на дом заказать. И выбрать, что нравится, и попробовать чего-то экзотического. Вот только выгодно ли это?! И в этой статье я расскажу, что:

1. Выгоднее готовить дома! Но...

2. Выгоднее покупать готовое!

Как же так, спросите вы, а вот как.

Когда нужно приготовить на всех кастрюлю борща, картошечки натушить, курочку поджарить, готовить будет дешевле. Тут ведь мы продукты покупаем только, и только за продукты платим. Не говоря уж о том, что точно знаем, какого качества продукты используем. И можем быть абсолютно уверенны, что в котлетах мясо, а в сырниках творог. Все очевидно.

Но если говорить именно об экономии, почему иногда именно купить дешевле?!

Фото из Яндекс.Картинок
Фото из Яндекс.Картинок

Вот люблю я винегрет. Но только я. А больше никто у меня его не любит. А приготовить его немного ну никак не получается! Даже если свёколка маленькая, огурчик один, картофелинка одна, а еще я консервированный горошек люблю добавить, все равно выходит тазик. Хороший такой тазик, человек на 5. Ну или мне одной, но на неделю. Но зачем он мне на неделю, я не хочу его всю неделю есть. Вот я его тогда и покупаю. Граммов 200 достаточно. И тогда это действительно выгоднее будет, чем накрошить тазик, а потом большую часть его выкинуть.

А еще холодец! Холодца 200г ну никак не приготовишь, проще купить. Ну или груздей маринованных... Ой, что-то у меня с этой статьей уже и аппетит разыгрался! Пора ужинать, похоже)) Всем, кто это читает сейчас и трапезничает, приятного аппетита!

Еда
6,93 млн интересуются