Найти тему
Уроки жизни

Вкусно и дешево (максимум 35 рублей), не считая свои продукты ..

Оглавление

8 мая

Сегодня с утра зарезали петушка и сразу сварили суп. Только решила суп взять под контроль (хотелось картошку нарезать кубиками).

Пока варился бульон, пришла соседка, вся в слезах. Не из-за квитанции, а из-за дочки и внука. Посидела с ней, немного её успокоила и предложила придти часа в три (думала, что в это время уже буду свободна от школьных дел)..

Так и договорились. Она ушла, дед тоже куда то ушёл, так что суп сегодня варила я.

Ничего не стала добавлять кроме картошки. морковки. лука. И получился очень вкусный.

фото автора
фото автора

Это всё один суп. Деду голова, мне сердечко и желудок. печень. Сыну всё остальное.

Получился наваристый ( спасибо соседке)..

А потом целый день сидела за работой. Всё делала коллажи из фото поделок и рисунков детей к празднику Победы.

Вечером решила испечь блинчики с мясом ( фарша было немного). Нажарила блинов, поджарила мясо с луком и еле успела сфотографировать..

фото автора
фото автора

Фарша было немного (250 гр) и получилось блинчиков с мясом только 10 штук. Но поужинать хватило..

А кто не наелся, я не виноват (шучу)..

Была ещё мысль сварить кисель, но не нашла крахмал (надо купить)..

Сколько потрачено сегодня на еду

-3

На суп ничего ( всё своё). На блины мука( 2 стакана- 10 рублей) и поллитра молока - 20 рублей ( взяли сегодня банку молока- 120 рублей за 3 литра).

В магазине кстати можно купить дешевле ( красная цена- 30 рублей литр).

И масло растительное для жарки блинов- пусть будет 5 рублей

Итого всего 35 рублей обошёлся нам завтрак , обед и ужин..

Картошку сегодня не варили. и не жарили..Бойкот..

Всем некогда, у всех дела. Всем не до еды..

А киселя как ЗАХОТЕЛОСЬ.. КАК НА КАРТИНКЕ С ИНТЕРНЕТА

http://cdn01.ru/files/users/images/26/40/26409895ae819565fa37920fd1a84259.jpg
http://cdn01.ru/files/users/images/26/40/26409895ae819565fa37920fd1a84259.jpg

Вот такие наши дела.

Всем спокойного вечера!

-5

Еда
6,93 млн интересуются