Найти в Дзене
Соцреалии

Сколько реально семья из четырех человек тратит в месяц на продукты

Решила я недавно подсчитать наши расходы на питание. Просто читая на просторах Интернета, как « мы тратим в месяц на еду по 9-10 тысяч и не экономим», я поняла, что я большая транжира и мот.

Моя семья – это двое взрослых, двое детей (младших школьников) и кошка дворянской породы.

Скажу сразу, что на бытовую химию и прокорм кошке у меня уходит около 1 тыс. рублей в месяц. Недавно киску перевели на обычную еду, полностью отказавшись от кормов. Но плюс-минус расходы остались те же.

-2

Итак. По моим подсчетам, наша семья тратит 30 тысяч рублей в месяц только на еду и булочки в школе детям (через день даем на карманные расходы).

При этом мы совершенно не питаемся в различных кафешках, бистро и тем более ресторанах. Не покупаем никаких уличных фастфудов.

даже вкуснейшие варении мы предпочитаем лепить сами
даже вкуснейшие варении мы предпочитаем лепить сами

Хоть я и сторонник качественных и натуральных продуктов, тем не менее, мы часто покупаем колбасу, сыр, сосиски. Берем их в основном в акционные дни, но не только.

Молочные продукты в нашем рационе каждый день. Сыр твердый покупаем в средней ценовой категории – рублей за 700 за кг, так называемые сырные продукты не берем. Плавленый сыр делаю сама из творога.

Хлеб берем «ашановский», впрочем, много чего берем с надписью «каждый день». Например, дети обожают шоколадные пряники этой марки.

Едим много овощей, фруктов и сухофруктов. Свежие фрукты в сезон – не менее 2 кг в день. Дети их съедают под мультфильм. Если берем арбуз, то не менее 8 кг. Овощи покупаю на рынке, в магазине только картошка нравится.

-4

Мясо у нас есть всегда. Курица, индюшка или свинина – вполне доступно. Часто тоже закупаю по акции. Говядина немного «кусается», но я чаще беру говяжий фарш, там мне выгодней. Лепим пельмени из него.

Рыбу и морепродукты в моей семье не любят.

Майонез почти полностью заменен сметаной. Но иногда его покупаем, когда делаем пиццу. Да, и кетчуп моя семья обожает.

Кофе, чай, сгущенка, макароны – покупаю в Фикс Прайсе, они там дешевле, чем везде. Сгущенка идет к блинчикам, а также мы делаем из нее домашнее мороженое.

-5

Хожу за покупками каждые два-три дня. А готовлю каждый день. Не знаю, может кто-то скажет, что это слишком большие расходя на питание, но мы реально так тратим.

Еда
6,93 млн интересуются