Добрый день дорогие читатели!
Рада видеть вас на своём канале.
Эксперимент прожить на 134р в день на человека подходит к своему завершению. Осталось 4 дня. Думаю мы справились. Хотя в июне есть над чем поработать.
Наше
#экономное меню
Завтраки:
В субботу на завтрак все ели яичницу и квашеной молоко-мацони. Точнее мацони ели всего 3 человека я, муж и старший сын. Остальные не едят такое. Молоко заквасила ещё в пятницу, применив закваски бакздрав. Получилось очень хорошо. Но вкус немного не такой как в детстве. Ещё был чай с печеньем.
В воскресенье на завтрак был чай с бутербродами из копчёной грудинки.
Грудинку муж сам коптил в субботу. После копчения ей нужно полежать денёк поспеть. Дети еле дождались. Младший сказал, что в следующий раз мне сделайте отдельно целую грудину😂.
Обед :
На два дня сварила суп из лечо.
Суп очень простой получается вкусно. Вообще лечо это такой универсальный салат. Его можно есть просто так, добавлять в различные мясные блюда, варить суп и даже делать яичницу (получается Ростовская яичница с помидорами).
К супу были ещё сухарики из хлеба.
Ужин:
В субботу мы не ужинали дома, так получилось, что мы поехали к брату мужа и задержались у них.
В воскресенье
Макароны с соусом. Фото нет. К сожалению я вспомнила про него уже после ужина. Соус был из курицы, грибов, кукурузы и сырка.
Завтра обещают тепло. Ждём с нетерпением. Надаел холод.
В воскресенье мы ходили за шишками, благо лес недалеко. Набрали немного. И я сварила варенье. Сезон заготовок открыт!!
Покупки:
Торт(покупали в гости) - 350
Фрукты(в гости) - 200р
Сок(в гости) - 139р
Молоко 3 л 180р
Хлеб-51р
Батон 40 р
Картошка - 134р
Печенье - 75 р
Итог-1169р