Правильное питание и регулярные физические нагрузки не всем людям даются легко. Несколько месяцев возникает соблазн все бросить или просто побаловать себя чем-то вкусным. Случаются срывы и пропадает мотивация. Некоторые моменты, когда режим нарушен вы даже не замечаете. О них мы и поговорим в сегодняшней статье. Как все происходит? Исследователи из Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете обнаружили, что после того, как человек кладет в продуктовую тележку что-то полезное, например, капусту, он идет к «вредностям». Пытается наградить себя и поощрить за труд и отличную силу воли. Но, о какой силе воле идет речь, если после овощного салата навернуть кусок торта? Человек купил овощи и все полезное, что ему нужно по меню. У него возникает эффект разрешения. Люди подсознательно ищут равновесия. Если был совершен плохой поступок, далее очередь хорошего. И наоборот. Правильно питался целый день? Вечером можно нагрешить. Такая система является ошибочной, и лучше скорее от нее