Найти в Дзене
Дневник Домохозяйки

Меню на неделю всего за 1500 рублей на семью из трёх человек!!!

Думаю, сейчас каждая хозяйка задумывается как сэкономить на продуктах, но питаться правильно. Каждую неделю перед хозяйкой возникает трудная задача составить сытное меню за скромную сумму.

Итак, для экономии отправляемся на закупку продуктов на неделю в гипермаркет Ашан (и это не реклама), в моем случае, это самый бюджетный супермаркет по близости. Вы можете выбрать любой другой, но лучше закупаться на неделю сразу. В Ашане мы покупаем основные продукты на неделю, и некоторые фрукты-только по акции, в основном фрукты-овощи закупаем на рынке, там они чаще дешевле. В течение недели покупаем только хлеб.

фото из интернета
фото из интернета

Итак, на неделю я обычно покупаю:

  • две целые курицы в среднем по 1700 г. цена варьируется в зависимости от дня недели и праздников от 95 до 110 руб. за кг. итого 350 рублей.
  • лук штуки 3-5 в зависимости от размера рублей 7 выходит. У меня в семье лук особо не любят, поэтому всегда мало его кладу.
  • морковь тоже штуки 4-5 рублей на 12 выйдет.
  • картофель беру или в Ашане (если он хороший и не дорогой) или в овощном магазине. Сейчас молодой по 40 руб. за кг. Итак беру 2,5 кг на 100 рублей (зимой дешевле).
  • яйца 10 шт а Ашане 1 категории примерно 65 рублей. Вторую никогда не беру так как потом приходится использовать два яйца вместо одного, а это не выгодно.
  • овощи. Далее идем по овощно-фруктовому ряду и смотрим на цены сейчас (в июне) недорого стоят кабачки, пекинская капуста, редиска, цветная капуста и молодая белокочанная выбираем что-то на ваш вкус. У меня в семье из этого с удовольствием едят только салаты из пекинской капусты её и беру. Сегодня была она по 40 руб. за кг. два небольших качана вышло на 36 рублей.
  • так же на салаты я беру зеленый горох/кукурузу/фасоль всё от фирмы каждый день. Итак сегодня я взяла горох и кукурузу по 1 банке это 23 и 36 соответственно итого 59 рублей.
  • майонез одну большую пачку (770-800 г.) или две средние (по 370-400 г.) смотрим на скидки и только хороших фирм типа Рикко/Слобода/Махеев они часто бывают по скидке. Обычно это в районе 80 рублей выходит.
  • печенье которое мы покупаем обязательно так как у нас только его едят на завтрак мужчины в среднем 60 рублей.
  • орехи. Беру 50 г. миндаля по 43 рублей от фирмы каждый день.
  • хлеб. Батон производства Ашан 35 рублей.
  • молоко по 50 рублей.

Итого продукты покупаемые еженедельно в среднем на сумму 900 руб.

Далее с периодичностью покупаем:

  • чай/кофе/сахар это 60/130/40 рублей
  • растительное масло/приправы это 60/40 рублей
  • рис/гречка/макароны/горох это 60/40/30/60
  • туалетная бумага/бумажные полотенца это 60/60

Данный раздел выходит в среднем 300 рублей.

Итого у нас осталось 300 рублей на вкусняшки:

  • Кола/шоколад/йогурты/булочки/чипсы/мороженое и т.д. по вашему вкусу и оставшемуся бюджету.

Вот так легко можно прожить на эту сумму и готовить разнообразные, полезные и вкусные блюда.

Что из этого набора приготовить я напишу в следующий раз.

Еда
6,93 млн интересуются