Стало интересно, и я решил подсчитать, сколько денег мы тратим на еду в месяц?
Мы ездим в Walmart по четвергам каждую неделю. Walmart это обычный сетевой гипермаркет, наподобие нашей Ленты или Окея. Это далеко не самый модный магазин с "органик" продуктами. Просто большой магазин с адекватными ценами.
Интересно то, что в России я закупался раз в месяц. Тратил на это 2-3 часа времени и приносил домой несколько огромных пакетов с продуктами. В США так не получается - еда заканчивается быстрее. Видимо кушать стали больше...
Итак, за октябрь вышло 773,6 доллара США. Это на 2-х взрослых. За 4 недели.
Средний чек в магазине у нас составляет 150-200 долларов каждую неделю. В этот список входят в основном продукты, но иногда покупаем что-то из бытовой химии или для дома - зубная паста, стиральный порошок, и т.д. Но в основном это конечно продукты питания.
На продуктах мы стараемся не экономить. Разумеется мы не берем с прилавка самое дорогое, просто потому что оно самое дорогое. Но если что-то хочется из еды - берем без каких-либо угрызений совести, кошелька или желудка.
773,6 долларов на еду - это много или мало? Если пересчитать в рубли, получится 61 тысяча, что конечно просто огромная цифра для двух человек. Если сравнивать с доходами, то сумма получается примерно такой же, что мы тратили в России соразмерно российским доходам. Даже наверное меньше.
А сколько денег у Вас уходит на продукты каждый месяц?