Найти тему
Идущая по волнам

Поехали в магазин за банками, а купили сладостей

Оглавление
Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моего канала!
Сегодня для разнообразия расскажу вам про свои покупки в городе.

Сразу предупреждаю миллионеров, завсегдателей магазинов для российской элиты, посетителей ресторанов мишленовского уровня, знатоков бельгийского шоколада и лобстеров, философов, страждущих о высоком, а также высокоинтеллектуальных личностей с тремя высшими образованиями:

Ничего глубокого и супер-познавательного вы здесь не прочитаете. Это обычный обзор на обычные покупки обычной семьи среднего достатка. Остальным - добро пожаловать!

Закончились внезапно стеклянные банки у нас. Часть на заготовки истратили, часть покупатели с молочкой (молочка - молочная продукция, разговорный сленг, если кто не понял) забрали и не вернули. До того дошли - молоко сливать некуда. Отправились в город за банками. Благо ехать недалеко.

Заехали во всем известный магазин-склад. Не знаю, можно ли писать здесь название, но я думаю, что все поняли, что за магазин.

Вот я честно не понимаю, за что все так ругают этот магазин! Конечно, здесь далеко не все качественное. Например, мы ни за что не купим здесь сыр, сгущенное молоко, консервированные овощи или рыбные консервы. От дешевых макарон тоже лучше держаться подальше.

Но здесь есть целая куча товара приличного качества. И аналогичные товары продаются на порядок дороже в известных сетевых магазинах и в небольших частных магазинчиках!

У нас в поселке ассортимент из этого склада-магазина достаточно обширен в частных магазинах. Только все в 2 раза дороже! У кого нет возможности поехать закупиться в город, берут в местных магазинчиках втридорога.

Что мы обычно здесь покупаем?

Во-первых, средства гигиены и бытовую химию. Это всем известный АОС по смешной цене (только не говорите, что подделка, то же самое, проверено лично!), ватные диски, ватные палочки, салфетки - бумажные и влажные, детское мыло и многое другое.

Во-вторых, всякую ерунду для детей - дешевые тетрадки для черновиков, пластилин, картонные книжки, краски, альбомы. Для домашнего использования, тем более для маленьких детей, которым упаковка красок на один раз - самое то!

В-третьих, сладости: конфеты, печенье, зефир, халву, пряники. Есть разных марок. Скажите, зачем покупать такие же вафли или конфеты в полтора-два раза дороже в другом магазине. Пальмовое масло? А где его нет? Состав покупного печенья и вафель практически идентичен у всех производителей. Покупать в пекарне? Тоже никто не даст гарантии, что вместо сливочного масла там не используют ту же муть с комбижиром. Тогда зачем платить больше.

В-четвертых, мы там всегда покупаем сухофрукты - курагу, чернослив, финики. Тоже очень дешево и вполне приличного качества. На развес в магазинах продают хуже и дороже раза в 2.

В пятых - товары для хозяйства: ведра, веники, тряпки, совки, тазы, шланги и прочее.

В этот раз мы тоже не уехали из магазина с пустыми руками.

Наши покупки. Фото автора
Наши покупки. Фото автора

Купили средства гигиены. Детский порошок такой раньше не брали. Решили попробовать. Если окажется негодным для детских вещей - найдем куда применить. Цена вопроса - сущие копейки - 147 рублей за 3.8 кг.

Фото автора
Фото автора

Пюре в баночках. В прошлый раз взяли на пробу яблочное - нам понравилось. Очень нежное, не приторное, без посторонних привкусов. На этот раз взяли еще баночку яблочно-абрикосового. Мы любим добавлять такое пюре в кашу или творог.

Фруктовое пюре. Фото автора
Фруктовое пюре. Фото автора

Купили большую упаковку печенья из слоеного теста. По крайней мере оно не такое вредное, как со всякими начинками. Печь не всегда успеваем, а так к чаю - самое то. Опять же гости внезапно придут - будет что к чаю поставить.

Печенье. Фото автора
Печенье. Фото автора

Взяли пару упаковок дешевых конфет. Не вижу смысла переплачивать за то же самое в других магазинах. Пальмовое масло? Оно везде. Даже более дорогие конфеты стоимостью 500-600 рублей есть сейчас невозможно.

Фото автора.
Фото автора.

Курага, финики. Курагу используем для компотов, запеканок, выпечки. Финики - так едим, иногда вместо конфет.

Сухофрукты. Фото автора
Сухофрукты. Фото автора

Белорусский молочный шоколад. Состав, если верить упаковке, шикарный. Брали уже несколько раз. Цена просто смешная - 75 рублей за две 100-граммовые плитки. Качество ОЧЕНЬ приличное. По вкусу шоколад очень похож на всем известную Аленку. У нас в поселке продают такой же шоколад по 75 рублей за одну плитку. Кстати, видела такой же в известном сетевом магазине тоже в районе 70 рублей за плитку.

Взяли сразу 6 упаковок по 2 штуки.

Овсянку такую взяли впервые. Но фирма-производитель зарекомендовала себя хорошо. До этого покупали манную крупу с клетчаткой "Алтайская сказка" - очень понравилась. В крайнем случае, если не понравится геркулес - съедят питомцы. Цена - 32 рубля за упаковку 500 грамм.

Геркулес. Фото автора
Геркулес. Фото автора

Самая интересная для нас покупка сегодня - детские пирожные "Медвежонок Барни". Впервые увидели такую большую коробку в продаже. Коробка на вид очень прочная, качественная, внушает доверие.

Внутри - 24 пирожных. Цена за коробку - 233 рубля. Это выходит меньше 10 рублей за 1 штучку. Очень выгодно, если учесть, что такие же " Мишки" в маленьких упаковках в сетевых магазинах даже по супер-акциям продаются не менее чем по 13 рублей за штуку.

Было сомнение по поводу качества "Мишек". Дома попробовали. По вкусу ничем не отличаются от собратьев в других магазинах. Свежие, вкусные. Детям хватит на пару недель точно. Если учесть, что мы их берем постоянно, то покупка очень выгодная. Опять же можно купить про запас, если делаете детям, внукам сладкие подарки на Новый год.

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Купили ли мы банки? Нет, конечно. В продаже их не оказалось. Сезон заготовок закончился - поэтому и убрали их, видимо. Придется искать в другом месте.

А вы отовариваетесь в данном магазине?

Спасибо, что дочитали до конца.
Всем добра и хорошего настроения.
Еда
6,93 млн интересуются