Найти в Дзене
Latte Coffe

248 рублей и поход в Пятёрочку.

Как часто вы ходите в магазин? У меня не получается ходить меньше , чем через день. Да и с ребёнком хочется покупать продукты посвежее.

И так у нас поблизости не так много магазинов. И вот иногда захожу в магазин Пятёрочка.

Последний поход обошелся мне на 248 рублей 81 копейку.

Что же я купила на эту, казалось бы, небольшую сумму.

Бананы. Не покупаем их впрок. Как раз на пару дней нам хватит.

-2

Мандарины. Покупаю 2-3 штуки.

-3

Йогурт без сахара и фруктовых добавок. Он подешевле и менее вредный. Одну баночку съедаем вместе с сыном.

-4

Хлеб берём отрубной или зерновой. Хватает дня на 3-4.

-5

Куриные кубики использую для супа или для тушения. Хватает на пару блюд.

-6

И вот получается, что в магазин мы ходим чаще по нужде, работаем тоже по нужде, чтобы ходить в магазины. Оставляем там за месяц почти все зарплаты.

-7

На 248 рублей я потушу мясо, сделаю перекус из йогурта и бананов, пожарю из хлеба гренки и на десерт будут мандарины. А если это всё умножить на 7 дней в неделю? Уже выходит хорошая сумма, и это если кушать однообразно, без молока, рыбы, овощей и остального.

Главное, составлять список покупок и блюд. Для меня это хороший вариант, чтобы не купить лишнего.

Будем экономить дальше.

Еда
6,93 млн интересуются