Здравствуйте, мои дорогие!
Не всё у нас по плану, но собирались мы на закупку вчера, по магазинам и поехали. Вот только поездка наша была довольно короткой. То ли погода сказывается, точнее, её резкое изменение - у нас сейчас очень жарко стало, то ли ещё что, но не было никаких сил объезжать несколько магазинов. Побыстрее в одном закупились и домой.
Что я планировала купить, было тут
Хотя как в одном, минимум в трех мы были, основную часть покупок сделали в "Верном" (для разнообразия). В нашем городе только один магазин этой сети и бываем мы там нечасто. Вчера собралась туда только ради того, чтобы купить изюм (очень дешевый и неплохой) и сметану. А ещё там Фикс-прайс рядом (с нужным нам удобрением, которого все равно не оказалось).
Но по факту, доехали до "Верного" и решили, что берем по-быстрому, что есть и домой, по жаре самочувствие стало подводить.
И вот такая у нас в итоге "добыча" получилась
Тушка курицы (155р/кг), яйца (58р/дес) и молоко (32р/800мл). Что-то молоко ну очень дешевое, сама в чеке удивилась, ну на кашу подойдет.
Черный пакет - это изюм (100р/кг), он у них на развес. Как и планировали, сметана (66р/300г) и сыр в нарезке (140р/150г). С сыром честно скажу, проглядела, мне показалось, что ценник 90р был, видимо не от него стоял или акция закончилась. А вот масло покупать не планировала, есть у нас ещё. Но оно как раз по акции было, 120р/180г, поэтому купила впрок. Масло вкусное, не раз его покупали.
Ещё в "Верном" купили буханку хлеба (15р) и батон(15р), обычные, не под маркой магазина, даже непривычно, что так дешево. И на этом всё. Про муку, которая у меня была в обязательных покупках, я забыла. Но нестрашно, ещё немного дома есть и хлеб купили, обойдемся.
Далее был "Светофор", ну как же в жару и без мороженого? От него и легче даже становится.
Мороженое купили и по дороге съели, а домой вот что привезли:
Удобрение (114р), ленту против мух (104р), фольгу (67р/15м), салфетки влажные (24,50р). Салфетки сразу могу сказать - очень маленькие и тонкие, но и дешевые, в пачке 120шт, годятся в машине возить на всякий случай. Из продуктов купили майонез (100р/800мл), совсем забыла про него в предыдущем магазине, и невиданный продукт - крабовый рулет (50р/400г). Попробуем.
Удобрение вот такое, по описанию для всего подходит.
Ну и всё, я сказала выше, что в три магазина, но в третьем только еду (крылышки куриные) для котов купили, они у нас в марафоне не участвуют.
Вернулись, полежала в прохладе и сразу получше стало. Внесла в программу все расходы. Да, уложились мы с запланированные 2000 рублей, даже 1500р не потратили. Но если так посмотреть - а что купили то? Из более-менее серьезного только курица. Ну бутерброды батон-масло-сыр на завтрак будут, кашу на молоке сварим. Остальное так, по мелочи. Даже и не уверена, что хватит на неделю приготовить. Ладно, в запасах посмотрим что-нибудь, не оголодаем.
Подробный список покупок с ценами:
Зато до конца месяца у нас остаток финансов даже больше, чем 2500р. Живём! 😀
Но такой способ экономии, как вчера, из-за плохого самочувствия, нам не надо.
Сразу скажу про овощи и фрукты - не хочется сейчас покупного, вот что на огороде выросло, что и на столе. Огурцы, редиска, лук и укроп. Ягоды поспевают, сегодня собрать надо. А помидоры покупные, как на прошлой неделе купили, так и лежит половина, не вкусные.
Вот такая закупка. И теперь у меня задача, как из одной курицы приготовить еды на неделю 😀. Не пытались?
Хотя примерно об этом я уже как-то писала тут