Моя экономия с треском проваливается. Вчера и позавчера почти весь бюджет на месяц потратила.
2850 заплатила за уроки старшему.
199 и ещё 199 руб автоматом списало за Яндекс плюс какой то и ещё что то 😳🥴🙈🤐😡 нашла где, сразу не стала отключать, раз уж списали за услугу какую то, но через 25 дней надо не забыть зайти и отключить. Не нужные расходы(
На 650руб делала заказ со скидкой из самоката. Молоко 3 литра по акции, яйца, и три шоколадки. Там акция была, на 200 заказываешь шоколадки, получаешь 100 руб скидки на следующий заказ. Хотела отложить две шоколадки на день рождения, да не вытерпели, съедали по одной шоколадке за день. А молоко литр в тот же вечер старший на какао выпил, а младший на манную кашу.
Вчера сходила на рынок. Купила фарша 1,5 кг на месяц запас на 750руб.. Почки дешёвые, около 200руб., зря, думала, что печень, а оказалось, что почки, их, но придется что то себе не люблю . Кусок имя на кости на 400 руб., попросила на два куска разрубить, один на две недели. Сварю борща, старший любит. Мясо с кости потом сама съем, мои не едят.
Зашла в магазинчик с детскими игрушками. Есть около рынка малюююсенььький магазин с игрушками, но выбор большой и цены ниже, чем в детском мире раза в 2-3. Купила детям настольную игру на д.р. и по мелочи веселые игрушки, ещё 800 руб. ушло.
Потом зашли со старшим в пятёрочку, купили кило картошки, три литра молока (молоко у нас очень быстро уходит даже при экономии), брикет дрожжей, два кг муки по 46 руб на галушки/пельмени, один гранат (маме сок сделаю, себе и детям корки засушу, они у меня вместо смекты всегда лежат), три батона по 22 руб (дешёвый, но любимый, тонко нарезан, лёгкий, гренки из него делаю), маме один отдала, старший йогурт питьевой за 55 захотел, купила, т.к. с утра перерыв был большой и до ужина ещё далеко было (не домой шли и не из дома), набор для окрошки (три редиски, лук зелёный и укроп), на салат и суп пущу, морковки килограмм на салаты супы и кроликам (хорошо, она дешёвая, по 30 руб кг), лук репчатый килограмм, ячмень кг за 30 руб кроликам и цыплятам, дом пачки длинных спагетти по 30 рублей по акции (старший только такие есть и может хоть каждый день из есть), творога пачку на фарш (в Дзене посоветовали), салфетки (там дешёвые и мягкие, качественные), итого ещё 1000 примерно ушла.
Итого примерно 3300 ушло на продукты за три дня, при планируемых 4000 на 4 недели.
Осталось 700 рублей на 4 недели, но ещё рассчитываю вывести из ДЗЕНа около 2500 завтра. Плюс залежи в морозилке ещё не всё съели. Я же как хомяк, когда что то остаётся, что не съели, но можно заморозить, то замораживаю. Или заготовки делаю, потом не хочется, но не портятся, лежат. Очень выручает порой такая привычка.
(А вы что то замораживаете, делаете запасы?)
Вчера сделала беляшей/булочек (правда уже съели)), котлет сковородку из фарша с творогом (вкусно с творогом, но больше не буду с ним делать, вкус не привычный, похоже словно сыр тертый добавили и перемешали, кисловатый оттенок), сегодня буду отмачивать на завтра почки, завтра их готовить, мясо часть варить на борщ, фарш на 8 частей разделила, заморозила, буду два раза в неделю что то из него готовить. Есть ещё пачка творога с прошлой недели, хочу сделать типа хачапури, но с творогом и зелёным луком.
Надо купить сахар, иногда покупать картошку, молоко и батон, яйца, салат, творожки младшему, остальное пока все есть вроде.
Ещё в бюджете торт, угощения одноклассникам в школу (я бы отменила, но сын расстроится, там все угощают друг друга, когда кто то старше становиться), и развлекательный центр (но именинникам там скидки в д.р.).
Надеюсь, что ещё что то смогу заработать дополнительно. Пока все отлично) .
Вобщем, обычная жизнь рядовой российской семьи))) Не совсем плохо, но не особо богато, даже праздники устраиваем и радуемся))
Донаты в виде Рррыков + приветствуются 😀☕🌼😉👍