Найти в Дзене
Без самолётов

Сумел попасть в магазин для своих при молкомбинате в Беларуси. Там узнал сколько на самом деле стоит белорусская молочка

Путешествуя по Беларуси, повезло посетить удивительный городок Пружаны.

Статью о нём можно прочитать здесь.

Для меня стало приятной неожиданностью, что в столь маленьком городе работает приличный молочный комбинат.

Конечно же мне стало очень интересно узнать о стоимости продукции в магазине при заводе.

Местный житель подсказал мне как работает данная торговая точка и как туда попасть.

Я этим шансом воспользовался и выяснил сколько на самом деле стоят знаменитые белорусские продукты из молока.

Помещение магазина расположено в одном здании с комбинатом.

Попасть туда достаточно сложно, так как он находится на окраине города и открыт только в часы работы комбината.

Поэтому, никакие туристы и приезжие его не посещают. Львиная доля покупателей в нём свои, жители Пружан.

Полки в торговом зале были заполнены разнообразными товарами. Но выделялись среди них сыры и творог — основная продукция Пружанского завода.

-2

Например, пачка сыра «Голландский премиум», весом 200 граммов стоила 3 рубля 16 белорусских копеек (92 ₽).

Что, в общем, совсем недорого. А вот развесной сыр стоил ещё дешевле.

-3

Продукт под названием «Алиса» обойдётся покупателю всего в 12,65 за килограмм (370 ₽).

Вот это уже совсем дёшево, учитывая высокое качество белорусского товара.

Творог жирностью 5% также имел весьма доступную цену.

-4

Пачка весом 400 граммов стоила 2,17 (63 ₽).

Такая же пачка в российском магазине будет стоить больше 100 рублей.

А вот колбасные изделия в этой торговой точке были не совсем местного производства.

Колбасу везут сюда с соседних мясокомбинатов. Брестского и Берёзовского.

Однако она также стоит достаточно бюджетно.

-5

Например, колбаса высшего сорта «Филейная» обходится покупателям в 7,65 рубля за кг (223 ₽).

Мясную продукцию хорошего качества по такой низкой цене в российских магазинах трудно найти.

Но это всё были бюджетные товары.

А как обстоят дела с ценами на более элитные товары?

Их стоимость оказалась также весьма доступна.

-6

Сыр «Пармезан», например, обходится покупателю всего в 16,12 рубля за килограмм (470 ₽).

После посещения магазина стало понятно, что молочная продукция белорусского производства, которую так любят покупать россияне, обходится белорусам почти в 2 раза дешевле.

Но оно и понятно, так как доставка и наценка делают своё дело. А за это расплачиваются простые люди.

Если вы хотите узнать как автора канала Без самолётов пытались лишить смартфона в Албании и свободы в Австрии, о жителях старинного украинского городка Мукачево и о разговоре в купе поезда Ужгород – Львов, а также о деревушке миллионеров в Баварских Альпах не забывайте подписываться, чтобы не пропустить что-нибудь интересное.

Если Вы считаете данную информацию интересной, то поддержите, пожалуйста, статью лайком!