Найти тему
Финансовая Свобода

"Идём на шашлыки?" Рассказываю, во сколько обойдется поход на природу сейчас ч.1

Оглавление

Приветствую всех читателей.
Вы на канале Финансовая Свобода, меня зовут Николай.

Забегая вперёд, вот к чему мы пришли: 
Шашлык из свинины, грибы на шампуре, хрустящий хлеб и куриные бёдрышки, но вернемся к началу а именно, к планированию отдыха, покупке всего необходимого
Забегая вперёд, вот к чему мы пришли: Шашлык из свинины, грибы на шампуре, хрустящий хлеб и куриные бёдрышки, но вернемся к началу а именно, к планированию отдыха, покупке всего необходимого

В период майских выходных (выходные эти не у всех длинные) появилось желание порадовать себя выездом на природу с шашлычком.

Жарим купаты, фото из нашего архива
Жарим купаты, фото из нашего архива

Сказано-сделано

Выезды на природу стараемся совершать чаще, иногда нам удается любоваться лесочком каждый день, но вот пожарить мясо выходит редко.

Решили подготовиться без сильных заморочек. Так как сейчас живем в другом городе нам придется покупать все с нуля, кроме мангала, который должен быть на месте в специально отведенной зоне для барбекю.

Мясо уже готово к прожарке, фото из архива
Мясо уже готово к прожарке, фото из архива

Заходим в магазин и понимаем, что цены не стоят на месте, а следуют куда-то в космическое пространство. В пешей доступности несколько магазинов - Пятерочка, ВкусВилл, Дикси, Fix Price, а вот Магнит и Перекресток далеко от нас.

Быстро полистав инфо, можно понять куда лучше сходить за покупками и как следует сузить географию поисковой операции (пишу с улыбкой, ведь по ходу дела было решено обойтись без заморочек, но ценники реально стали кусаться, мы это почувствовали).

Древесный уголь

Наш выбор пал на вот такие древесноугольные брикеты
Наш выбор пал на вот такие древесноугольные брикеты

Этот товарищ стоит около 170-200 рублей (Пятерочка, FixPrise, Дикси).
В Магните был какой-то вариант в пределах 100 р., но он был не по пути, а тратить время это не рационально.

Решетка или шампуры

Мы купили такие шампуры. В упаковке было 6 штук. Перед покупкой лучше проверить насколько сильно они гнутся по одной штуке отдельно
Мы купили такие шампуры. В упаковке было 6 штук. Перед покупкой лучше проверить насколько сильно они гнутся по одной штуке отдельно

Решетка-малютка стоит около 250 рублей, решетка побольше около 350-400 рублей, а один шампур стоит около 40 рублей, тройка шампуров может стоить в районе 170 рублей, а набор из 6 штук около 200 рублей, в среднем.

Решили взять набор из 6 штук. Шашлыки в последнее время пожарить не удается, поэтому обойдемся без решетки, если зачастим - купим решетку, но это в другой раз)

Мясо

Взяли кусок мяса в маринаде и дополнительно взяли колбаски по уценке
Взяли кусок мяса в маринаде и дополнительно взяли колбаски по уценке

Спички

Мелочь. Взяли 10 коробков за 13 рублей. Никогда не думал, что спички могут стоить столько
Мелочь. Взяли 10 коробков за 13 рублей. Никогда не думал, что спички могут стоить столько

Одним из самых больших удивлений для нас стали спички. Цены были и 50 рублей, но это зависит от количества, хотя есть непомерно дорогие. Мы взяли за 13 рублей несколько коробков. Мелочь.

Овощи

-8

Помидоры 2 штуки вышли у нас 100 рублей точно, не меньше.
Огурцы у нас были. Нынче могут стоить в районе 50 рублей за 2 штуки.

Грибы

Отряд шампиньонов готов к мариновке
Отряд шампиньонов готов к мариновке

Взяли грибочки, чтобы их замочить в соевом соусе и оливковом масле, а после пожарить на углях. Грибочки (шампиньоны) вышли у нас 78 рублей.

Напитки

Спиртное мы не употребляем, поэтому возьмем с собой воду, которая есть дома, зальем чай в термосы и для настроения мы взяли одну бутылку апельсинового сока по скидке в пределах 90 рублей.

Чек

Получилось 956 рублей с копейками за мясо, хлеб, томаты, грибы и молоко для домашних нужд
Получилось 956 рублей с копейками за мясо, хлеб, томаты, грибы и молоко для домашних нужд

Плюс товары в других магазинах:
Шампуры - 170 рублей
Брикеты+стаканчики - 181 рубль
Картошка, 2 сметаны, спички, апельсиновый сок - 285 рублей
300 рублей - условная сумма, на которую у нас были доп. продукты дома (пара куриных бедер, вода и те же огурцы)

Итого 957+170+181+285+300 = 1893 руб.

Примерно столько у нас вышло на подготовку к пикнику.

Остальное

Посуда, кетчупы и так далее в момент подготовки нашего маленького пикника
Посуда, кетчупы и так далее в момент подготовки нашего маленького пикника

Термосы у нас уже были (кстати, если хотите - пишите в комментарии и я сделаю отдельную статью о них), мультитул, рюкзаки, скатерть, тарелки тоже были дома.

Выводы делайте сами, простой выход на шашлыки вышел по деньгам в 1893 рубля.

Фото из моего личного архива. Жарим рыбу на решетке
Фото из моего личного архива. Жарим рыбу на решетке

А в какую сумму шашлыки обходятся вам?

Данный текст впервые опубликован 02.05.2021 г. на моем канале «Финансовая Свобода» на платформе Яндекс Дзен (https://zen.yandex.ru). Копирование материалов без согласия автора запрещено.

© Николай, Финансовая Свобода, 2021

#сколько стоит #шашлык #деньги #покупаем продукты #сколько стоит отдых #продукты #еда #пикник #экономия #путешествие