Еще в советское время, друг у меня купил моторную лодку, ее надо было куда то пристроить на охраняемую территорию, чтобы не угнали. Поехали мы на лодочную станцию на реке Самара, она находилась почти в самом устье реки, располагалась в удобном месте. С нее можно быстро выйти по воде на лодке в другую реку Волгу, лодок на этой станции было очень много, территория которую занимала станция была внушительных размеров, такая большая охраняемая стоянка. Друг договорился насчет места, потом говорит мне, пойдем еще сходим к лодочнику, поговорим с ним. Сначала я не понял кто такой лодочник и зачем надо еще идти к нему договариваться. Потом когда мы сходили к этому мужику которого называли лодочником, дрг мне рассказал кто он такой и почему с ним тоже надо было договариваться. Мужик этот жил недалеко от лодочной станции на берегу, давал на прокат лодки, у него их было немного, несколько штук. Но основная его прибыль шла не от проката лодок, а от тихого рэкета. У него была бригада молодых пацанов
Лодочная станция, стоянка для моторных лодок и катеров и тихий советский рэкет лодочника.
13 декабря 201913 дек 2019
3181
2 мин