Найти в Дзене
Ирина Анатольевна

Булгур с овощами из МАГНИТА, как на вкус

Не знаю кому может и булгур, а по мне так обычная пшеничная каша в хорошем исполнении. Привыкли, наверное, что я всё ругаю, а здесь похвалю. Вкусная штука, но опять же на любителя. Понравится тому, кто не брезгует перловкой. Мы, в охоточку, с удовольствием едим. Даже в виде молочной каши. Готовую на воде для гарнира развожу молоком и водой. Добавляю соль и сахар. Провариваю минут 15. Замечательная кашка получается.

Этот булгур дочь притащила. Я просила купить обычной пшеничной крупы - захотелось. Ну, и остаётся только радоваться, потому что вкусный.

-2

И ещё великий плюс в том, что крупного помола. Кто любит и ест пшеничную кашу, тот меня поймёт. Сварить её рассыпчатой практически невозможно. Сейчас в наше время, естественно, много круп обрабатывают паром. Рис самый знаменитый в этом плане, но я такой не люблю.

Вид у пакетика невзрачный, но если увидите не проходите мимо. Цена в акции за 250 гр. 59.90 руб. Заявлено, что варить 20 минут. У меня получилось 30. Через 20 булгур был ещё дубовым, учитывая, что заливала холодной водой, а не кипятком. Так что, возможно время варки ещё увеличится. Вот так выглядит в сухом виде.

-3

Очень много овощей. В состав входят: томаты, лук, паприка красная, чеснок и, я вас уверяю, всё это там есть. Пахнет очень вкусно, когда высыпаешь в кастрюлю и при варке. Солить нужно, поэтому верю, что без глутамата. Обещают не положить ароматизаторов и консервантов. Можно готовить в мультиварке. Тоже важно кому-то.

Посмотрела, ради интереса, цены в магазинах на пшеничную крупу, заодно, и утвердилась в своём предположении, что пшено подорожало. Перестаю понимать, что происходит всё больше. Без конца, в последнее время, эту фразу повторяю!

В декабре пшено покупала собакам по 45 рублей за кг. В этом году ещё ни разу. Цены бешеные, а сейчас у нас и вовсе пропала эта крупа. Все мы знаем почему это бывает, короче, пшено на оптовых базах от 62 рублей и погнали. Гречка в магните по 20, рис обычный тоже дешёвый по 32. Как вам? Ладно, опять меня уносит!

Мистраль булгур 500гр-68, Увелка 650гр-46, Увелка в порционных пакетах по 80гр, 5 штук-57. А, вообще, разбег цен зависит от производителя, упаковки и как обозвали булгуром или пшеничной кашей от 18 рублей и до...

Самая дешёвая пшеничная крупа в фасовке 700-800гр от 18 рублей и это так. Я покупаю себе иногда, теперь и собак придётся от пшена отучать. Куда, такие цены!

Финал. Булгур получился замечательным, но я при варке добавила растительное масло, солила и воды ушло больше, чем 600мл. Обещают 4 порции, но это кто как ест. Мы обедали трое взрослых и осталось на 2 порции. Может и лишняя вода с маслом сыграли роль, но суть понятна 4 порции там точно есть.

-4

Это мой обед. Съела с удовольствием. Предлагают добавить сливочное масло. Мне и так сошло, но с ним будет ещё лучше. Это не реклама, а просто, моё мнение на хороший продукт. Это сейчас большая редкость.

Приходите на мой канал на вкусными по- настоящему экономными рецептами и не только. Комментируйте, если понравилось делитесь с друзьями, подписывайтесь, чтобы видеть все мои публикации у себя в ленте, поддерживайте лайками СПАСИБО.

.