История одной закрутки… Хочу поделиться с вами историей — может, кому-то сбережёт не только урожай, но и хорошее настроение зимой 😊 Дорогие читатели, вы на канале "Жизнь на 10 сотках". Делюсь своим опытом выращивания разных растений на юге Подмосковья, успехами и неудачами огородных экспериментов. Знакомлю с товарами для загородного дома, нестандартными рецептами и дачными заготовками. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации. Прошлым летом, как обычно, закатывала огурцы. Свои, с грядки — хрустящие, сочные, ароматные! Всё делала, как всегда: баночки простерилизовала, чесночок, укроп, хрен, листики смородины и вишни — полный набор. А соль взяла из стеклянной банки, которая у меня всегда стоит на кухне. Я туда пересыпаю соль, чтобы пачки не мешались. Закатала, убрала в кладовку. Прошло пару недель — пошла проверить. Открываю баночку, и… что-то не то. Рассол мутный, огурцы на вид вялые. Пробую — мягкие, вкус странный, никакой хрусткости. Я в панике: в чём дело? А
Какую соль использовать для консервации огурцов и томатов: история одной ошибки и полезные советы
17 июля 202517 июл 2025
3412
2 мин