Найти в Дзене

Планирую бюджет на питание в сентябре

В августе мы восьмой месяц подряд придерживались ограниченного бюджета на питание. Каждый день я писала отчеты.

Если коротко, то я закладывала 12.000 рублей на питание на четверых в августе. До этого бюджет был еще меньше всего 10 т.
В основном я старалась готовить из тех запасов, которые у нас есть и овощей со своего огорода.
Согласно статистическим данным нашего региона, в среднем семья из 4х человек тратит на питание от 25 т.до 30 т. рублей в месяц.
Получается на нашу семью 30 000 рублей- норма трат на еду.
Но для нас это очень большая и весомая сумма, в основном мы укладывались в месяц в меньшие цифры, а именно в среднем 17 т. рублей в месяц на семью. Но я считаю, что еще есть куда оптимизировать траты на еду: искать акции, составлять меню, готовить чаще из того, что есть дома и т.д.

Теперь о планах на сентябрь

В этом месяце на питание выделяю 12.000 рублей, т.е. в день 96,7 р. на человека. Мало с одной стороны конечно, но в неделю уже получается более весомая сумма 677 руб. И так как нас четверо то в неделю - 2709 р. С этой суммой можно что-то планировать и покупать.

Также вне рамок бюджета в 12 т., я до ноября буду откладывать по 2 тыс. на закупку мяса. Круто если они войдут в эти 12 тыс., но требовать от себя этого не буду.

Теперь запасы имеющиеся дома.

Ягоды (уже заготовлено на зиму): малина, крыжовник, смородина, два пакета порезанного абрикоса, клубника, вишня. А еще наварено джемов и варенья.

Мясо: немного курицы и говядины, фарш свинина, несколько килограмм свинины и говядины. Косточки.

Рыба: немного кальмар, упаковка палтуса в 1,5 кг. Селедка 2 шт. Форель.

Бакалея и крупы практически все есть.

1 шт армянского лаваша

Из молочных продуктов есть , 4 кг творога и 1 пачка сливочного масла.

Овощи: замороженный кабачок и тыква, зелёный горох, немного перца. Соленья.

Консервы: несколько банок зеленого горошка, кукурузы, рыбы, тушенка, одна банка персиков. Докупать шпроты, зеленый горошек, рыбные консервы.

Сухофрукты: курага, чернослив, яблоки и груши.

Сладости: зефир, конфеты, 3 плитки горького шоколада. 10 плиток молочного шоколада. 2 уп. печенья.

Мука: мука из зелёной гречки 3 кг, рисовая мука 3 кг., 1 кг муки высшего сорта.

Растительное масло: 3 л бутылка.

Таким образом докупить нужно некоторые консервы, мясо (при необходимости), рыбу, Оливковое масло. И текущее молочка, фрукты, овощи, в том числе на заготовки. так же в начале сентября купим на базе муку 25 кг и сахара 10 кг. Много ушло сахара в августе на джемы, но это все равно дешевле, нежели покупать в магазине.

Спасибо большое тем,кто дочитал🙂 и отдельное спасибо тем, кто поставил лайк ❤️

Подписывайтесь впереди много интересного

Еда
6,93 млн интересуются