Найти тему
Домсоветы

Мудрая экономия на продуктах от умных хозяек до 15 000 рублей в месяц: дели на 4, умножай на 2

Оглавление

Мне написали, что я жертва чужих хитростей экономии. Пишу о том, как экономят в других странах. В частности в Корее или Японии. Почему нет? Мы все одинаковые и везде есть бедные и богатые. Я "примеряю" на себя чужие способы и они работают.

Скриншот комментария на моем канале Домсоветы
Скриншот комментария на моем канале Домсоветы

Хочу рассказать про способы, которые используют умные хозяйки из России. Большинство их них - это мой личный опыт. Говорю про себя, что я умная хозяйка. А почему нет? Если себя не хвалить, то и другие не похвалят никогда.

Не раз говорила, что мы живем с мужем. Поэтому расход будет на двоих. Вы можете применить на свою семью без проблем.

Я так экономлю на продуктах. Иногда бывают срывы (закупаюсь на 1000 руб.), но это изредка. В основном трачу от 450-600 руб. в день. 2 дня в неделю вообще не хожу в магазин.

Метод экономии - дели на 4

Сегодня, к примеру, мне нужно купить мясо для ужина. Я всегда беру небольшое количество. Захожу на сайт Едадил и пишу в поиске: фарш или мясо индейки. Выбираю в каких магазинах дешевле и только тогда иду за покупками.

-2

Сегодня дешевле в Ярче - упаковка 500 г фарша индейки за 210 руб. Видела в Ашане марки "На каждый день" 450 г за 170 руб. Но этот магазин находится далеко. Так что выбираю сегодня Ярче.

Покупаю, приношу домой и делю на 4 части. Получается 125 г на 4 ужина.

1 ужин - макароны по-флотски.

2 ужин - котлеты с картофельным пюре

3 ужин - жарю фарш с луком и добавляю в отварную гречку

4 ужин - тефтели в духовке (фарш с рисом).

Фарш немного жирный. Зато сытно. Горстки фарша хватает сполна на эти блюда. Иногда готовлю суп с фрикадельками (на выходных).

Итог: 1 ужин обходится в 100 руб. на двоих. Это с учетом гарнира, фарша и др. продуктов.

-3

Если вижу по хорошей скидке куриное мясо, беру сразу же пачку 500 г и делю на 4.

Метод экономии - умножай на 2

По утрам варю кашу. Но варю сразу на 2 дня. На второй день едим холодную гречку, пшенку, манку или др. крупу. Иногда разогреваю на сковороде. В жару едим холодную кашу. Так вкуснее.

-4

Тем самым я экономлю на электричестве и времени у плиты. А если можно упростить свой быт, почему все усложнять? Скажите - свеженькая каша вкуснее? Нет, один и тот же вкус.

То же самое касается ужина. Иногда могу приготовить картофельную запеканку с горсткой фарша так, чтобы хватило на 2 дня.

Чай листовой нынче дорогой. Я нашла решение. Первое - собирать травяной чай. Второе - заваривать экономно (в 2 раза меньше использовать). Все равно настоится и будет темным.

-5

К нам приезжала тетя из Питера. Она не заваривает чай. Не любит листовой, черный, зеленый. Никакой. Просто наливает кипятка в кружку и пьет. Я ее спросила - почему так? Она ничего не ответила. Но как метод экономии не плохой.

Тем более сейчас продается безвкусный чай. Пакетированный вообще перестала брать, а листовой очень дорогой и не вкусный. Так что перехожу на горячую воду. Полезнее будет.

Хотела обойти стороной тему корейцев, но это мой канал, что хочу, то и пишу. Корейцы и вовсе не пьют чай. Да, они пьют целебные отвары из корешков, орехов, цветов, трав, но только в лечебных целях. Зато пьют все подряд (от малого до велика) кофе. Больше всего любят холодный со льдом.

Два по низкой цене

Никогда не участвовала в таких акциях - не покупала 2 товара по сниженной цене. Но потом подумала и изменила свое мнение. Покупаю только те товары, продукты которыми пользуюсь часто или даже каждый день.

К примеру, сейчас АОС в Монетке по акции. Если купить бутылки, то одна выйдет за 79,99 р. Нигде такой низкой цены нет. Даже в Фикс Прайс.

-6

Покупаю часто лапшу Чан Рамен. Очень вкусная. Одной пачки хватает на двоих. Если купить две в том же магазине, то обойдется дешевле:

-7

В Ашане и др. магазинах такая лапша дороже на 20-30 руб.

-8

Еще салфетки влажные (60 шт.) по хорошей цене. 2 по цене одной.

Вот такие новые способы экономии от меня и умных хозяек. Желаю всем достатка и не считать деньги у кассы.