Найти тему

Что поесть, когда денег нет. Меню на 2 дня из того что есть дома. Вышло 72 рубля

Привет всем.

Бывают такие времена когда денег ну совсем в обрез... Вот как у нас в данный момент. Дети заболели, всё уходит на лекарства, поэтому готовлю из того что есть дома. Хорошо хоть есть запасы небольшие.

Цены города Оренбурга, семья из 4 человек

Завтраки:

На фото естественно не всё бутерброды. Фото старое
На фото естественно не всё бутерброды. Фото старое

1 день: горячие бутерброды - 137 руб

  • Батон 200 гр (половинка!) - 12 руб
  • Помидоры 1 шт - 15 руб
  • Соус цезарь пара ложек (что было в холодильнике) - 10 руб
  • Колбаса варено-копченая "дым дымыч" 175 гр, пол палки - 50 руб (брала по скидке, 100 руб за 350 гр, сейчас стоит 230 рублей).
  • Сыр российский 100 гр - 50 руб
  • Чай травяной

2 день: - яичница и оливки - 58 руб

-2

Я не ела и муж тоже. Только дети))) А мы с мужем пили чай с мёдом.

  • Яйца 4 шт - 28 руб
  • Оливки, пол банки - 30 руб

Обеды и ужины:

"Жареная картошка с варёной курицей и соленьями" - 117 руб

-3
  • Куриные спинки 500 гр - 70 руб
  • Картошка 1 кг - 40 руб
  • Лук 100 гр - 2 руб
  • Солёные огурцы и хреновина - давали родители
  • Масло, соль, перец - 5 руб

Варила суп... Вынула всё косточки, мясо отделила от костей и добавила обжариваться к картофелю, через 10 минут добавила лук.

Вот и вся готовка 🤣

Для супа считать курицу не буду, тк мы посчитали её в этом блюде. ⬆️⬆️⬆️

-4

"Суп с клецками" - 45 руб

  • Куриные спинки 500 гр - цена выше, уже посчитали. ⬆️⬆️⬆️
  • Картошка 500 гр - 20 руб
  • Морковь 200 гр - 6 руб
  • Лук 100 гр - 2 руб
  • Яйца 2 шт - 14 руб
  • Мука - 2 руб
  • Соль, перец - 1 руб

Варим бульон из курицы минут 25, добавляем картофель, лук, морковь. Через 20 минут добавляем клёцки (соль, яйца, мука). Доводим до кипения и выключаем.

-5

"Пельмени/вареники" - 126 руб

  • Тесто пельменное (готовила мама) - 25 руб
  • Куриный фарш 500 гр - 80 руб (готовила сама, из курицы и лука)
  • Картофель 500 гр - 20 руб
  • Соль, перец - 1 руб

Тесто пельменное готовить я толком не умею, поэтому готовила мама.

Картофель натираем на крупной терке, смешиваем с куриным фаршем. Ну и дальше формируем пельмено-вареники 🤣✌

Остальное:

  • Компот - 30 руб
  • Чай травяной
  • Мёд
  • Шоколадка - 40 руб
  • Яблоки 500 гр ; 30 руб

Итог: 583 руб на 2 дня на 4 человек. 72 руб на человека в день.