Всем привет. Сегодня у меня история не про мою машину, а про тачку мужа. Хотела почистить и помазать направляющие люка, но тут он приехал с дергающейся на оборотах 1000-1500 машиной и баллоном химозины для чистки дросселя. Сорвал мне план. Зато совместный досуг. Дроссельный узел на MB W202 В общем и целом, дроссель на наших тачках надежный, как и все остальное. Мой сдался прошлым летом: стоял родной и умер без предупреждения. Поменяла. Взяла бушный с эмэльки-перевертыша с детским пробегом. С работой 2 500 рублей вышло тогда. У мужа тоже стоит заводской узел, но он решил не сразу насмерть, а для начала попараноить чуть-чуть. Вообще с нашим бензином ничего удивительного, что дроссель засерается. У меня на «Дастере» даже 100 000 км не было, как он наелся. Пришлось чистить. Тогда заподозрили одну конкретную заправку ГПН в том, что бадяжат что-то. Можно ли почистить дроссель без снятия? Я бы сказала так: можно попытаться. Сама-то процедура простая – об этом дальше. Фишка в другом. Без разбо
Чистка дросселя без разбора своими руками. Помогло?
7 июня 20227 июн 2022
523
2 мин