Найти тему

Наше меню на 2 дня. Питаемся вкусно и питательно, а многие говорят что наше питание ужасно. Вышло 190 рублей на 1 человека

Привет всем.

Знаете ребятки, я стараюсь не обращать внимания не негатив, но получается сложновато.
Я не против КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ, пожалуйста пишите! Но многие не понимают что это такое и думают что их негативный комментарий несёт пользу для автора... А если я посылаю этого человека, то начинается - "да ты только любишь когда тебя хвалят" ! Нет ребятки, я люблю адекватные комментарии и адекватных людей... А ваши - "таких цен нет", " Че это за мизерные порции", "продукты го-но", " Бедные дети и муж", "ты всё врешь, чеки и скрины подделка! " - ЭТО ВОТ КОМУ НАДО? Ну если вы это пишите обосновывается свои слова, а то пук и все.
Более на такие вот комментарии я не отвечаю, хватит)))
ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ГОРОДА ОРЕНБУРГА!!!! ЗА ВАШИ ГОРОДА Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
СЕМЬЯ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК.
Пишу исключительно про наше питание, никого не заставляю так питаться, но возможно кому-то оно будет полезно.

ЗАВТРАКИ 1 и 2 день:

  • Йогурты 4 шт - 100 руб
  • Печенье юбилейное - 30 руб

Йогурты от местного производителя. Очень вкусные, без всяких заменителей.

Я сама делаю конечно йогурты, но в этот раз решили купить обычный.

-2

  • Бутерброды с домашним паштетом (печень говяжья 500 гр, молоко 250 мл, морковь 200 гр, лук 200 гр, соль, перец, масло) - 140 руб (и это не на 1 раз!)

Лук с морковью обжарить на растительном масле до готовности, добавить кусочки печени и жарить ещё минуты 3, добавить молоко и тушить 10 минут. Немного отступить печень и взять блендере добавить сл масло и ещё раз взбить.

Обеды и ужины:

Пельмени - 361 руб

-3

  • Свинина мякоть 1 кг - 300 руб
  • Лук 200 гр - 6 руб
  • Мука 1 кг - 45 руб
  • Яйцо 2 шт - 10 руб
  • Соль, перец

Сделала фарш и тесто и налепила пельмени 😂 Все!

Это я так психанула в начале и слепила громадные пельмени 😂 потом исправилась)))  Не стала лепить как обычно (красиво) и сделала обычные.
Это я так психанула в начале и слепила громадные пельмени 😂 потом исправилась))) Не стала лепить как обычно (красиво) и сделала обычные.

С тестом пельменным у меня вечные проблемы... Мне посоветовали купить муку макфа, хоть она и в 2 раза дороже чем обычная. И все у меня получилось! В муку добавила 2 яйца, немного воды. Вымешивала тесто 4 раза, давая ему отдохнуть.

Наделила пельменей на 2 дня))) Конечно я понимаю что кому-то это на 1 зубов, но все люди разные!

Картофель и свиные стейки - 310 руб

  • Картошка 1 кг - 30 руб
  • Свинина, корейка 1 кг - 270 руб
-5
  • Соль, перец, копченая паприка, чили, масло растительное - 10 руб

-6

С мяса я срезала косточки на суп (когда нибудь сварю 😂), мясо разрезала вдоль, получилось у меня 6 небольших стейков. Свинину замариновала в специях, оставила на 30 минут. Обжаривала в мультиварке по 8 минут с каждой стороны.

Я свинину не ем... Заменила её рыбой (морской окунь).
Пельмени я тоже не ем, ела только "ландошки" - это отварное пельменное тесто с небольшим количеством масла.
Также я питалась салатом свежим и родители давали икру кабачковую)))
Икру ела с хлебцами 😀
Мое меню мне вышло в 240 рублей. Я сейчас мало ем и 2 раза в день.

Остальное:

  • Батон 400 гр - 20 руб (для паштета)
  • Бананы 1 кг - 54 руб
  • Шоколад 1 шт - 44 руб
  • Минеральная вода 1 Бут - 30 руб
  • Огурцы и помидоры, салатные листья - 120 руб
  • Сырный соус - 20 руб
  • Чай из трав - 0 руб
  • Сметана 10% 300 гр - 55 руб

Итог: 1524 руб, 190 руб на 1 человека в день

Мой инстаграмм - ТУТ подписывайтесь))))

Ютуб - ТУТ

Мой второй канал - ТУТ

Всех обнимаю! Берегите своих близких и себя!
Большая просьба - поддержать автора комментарием и лайком ❤❤❤Что бы продвинуть публикацию в ленте дзена
Надоело писать в пустую... Показов не дают совсем.
Всем здоровья❤❤❤ Всем спасибо!

Еда
6,93 млн интересуются