Найти в Дзене
БИЗНЕС CHILD

сколько нужно денег, чтобы быть веганом?

Оглавление

Я хочу рассказать вам, как изменились мои траты после перехода на веганство.

в этой статье вы не найдете доказанных с пеной у рта причин почему стоит или не стоит переходить на растительное питание,

мы обратимся исключительно к цифрам

еда

мой примерный дневной набор без учета напитков
мой примерный дневной набор без учета напитков

мой список продуктов на неделю:

кг моркови - 50 руб.
кг яблок - 70 руб.
пол кг огурцов - 40 руб.
2 банки фасоли - 150 руб.
4 грейпфрута - 130 руб.
2 авокадо - 140 руб.
сельдерей - 70 руб.
пол кг редиски - 60 руб.
пачка щавеля - 70 руб.
семена льна - 50 руб.

итого: 800 рублей в неделю.

в месяц выходит около 5 000 рублей

в сравнение - до перехода на растительное питание в месяц уходило около 10 000. В два раза больше! Со всеми колбасами, макаронами, сосисками, молочкой и сладостями.

расходы на еду снизились в 2 раза.

витамины и добавки к пище

мои витамины и добавки на день
мои витамины и добавки на день

так как я недополучаю витаминов из еды, приходится их покупать отдельно. За добавки к пище я считаю различные масла.

В месяц выходит около 5 000 рублей

до перехода на растительное питание на витамины я тратила не более 500 рублей.

расходы на витамины увеличились в 10 раз.

другие расходы

я больше не стою у плиты весь день! Максимум, что я делаю из готовки - это срезаю кожуру у овощей или нарезаю что-то на кусочки.

благодаря этому у меня освободилось 3-4 часа в день

также, больше не нужно тратиться на средства для мытья посуды (так как ее я почти не использую), больше не использую плиту, поэтому плата за газ уменьшилась, больше не нужно покупать сковородки (так как они тоже не используются) прочие расходы на приготовление пищи значительно уменьшились.

прочие расходы сократились примерно на 3 000 в месяц.

итог

Веганство не только не ударит по кошельку, но и позволит сэкономить!

Как вы относитесь к веганству? Сколько в месяц тратите на еду? Обсудим это в комментариях!