Нередко, пользуясь услугами авиакомпаний, мы задаемся вопросом а обязательно ли иметь при себе распечатку посадочных талонов. Ведь, покупая путевку в турфирме, туристы часто не задумываются об этом - ведь все уже и распечатано, и пройдена онлайн-регистрация на рейс.
Но, будучи самостоятельным путешественником и путешествуя налегке, я настоятельно рекомендую печатать их всегда. В зарубежных аэропортах часто для того чтобы войти в зону таможенного контроля, необходимо приложить штрих-код, находящийся на электронном посадочном талоне. Многие прикладывают этот штрих-код с телефона. НО: Поэтому лучше всегда иметь с собой бумажный вариант. Например, судя по комментариям путешественников, даже если у авиакомпании написано, что подойдет и распечатанный онлайн вариант талона, всё равно это не гарантирует, что вас посадят на самолет. Было много случаев, что даже у одной авиакомпании в одном аэропорту можно пройти на посадку, просто показав талон с экрана телефона\планшета\лэптопа, а в друг