В среду утром поехал на охоту, как обычно на Патриоте, и попал в сильнейший снегопад, которого не ожидал... Как говорится, ничего не предвещало, и даже прогноз обещал легкий снежок только ближе к обеду, а тут — настоящий снегопад! Остановившись по дороге и выйдя из машины «попысать», я превратился в настоящий сугроб всего за минуту. Самая жесть началась, когда я свернул с Мурманки на дорогу местного значения без какого-либо освещения. Включать дальний свет нет никакого смысла, но и ближний с противотуманками не спасают ситуацию. Видно метров на тридцать, не более того. Еду со скоростью 40 км/ч на заднем приводе. Передний привод не подключаю. Я хорошо знаю, что надо делать в случае заноса на заднем приводе. Знаю, как вести себя на переднем приводе. Что делать если занесет на полном приводе — я не представляю, поэтому по снежной каше еду на заднем. Прекрасно понимаю, что не сумею остановиться за те тридцать метров видимости, которую дает мой свет, хоть и еду медленно. Меня пару раз обго
Как повел себя УАЗ Патриот в первый снегопад?
31 октября 201931 окт 2019
59,8 тыс
2 мин