Часто слышу жалобы на то, что человек - мужчина или женщина - постоянно анализирует свои поступки и слова, думая о себе в негативном ключе. Сегодня я хочу рассказать о причинах таких болезненных переживаний, с чем они связаны, откуда они взялись? Дело в том, что болезненное самокопание чаще всего связано с такими переживаниями, как: Все это связано с тем, что человек имеет в голове идеальное представление о том, как он должен был бы поступить в той или иной ситуации, но в реальности, он повел себя иначе. Назовем это разрывом между Идеалом и Реальностью. Это разница становится болезненной и чаще всего она сигнализирует о каких-то пробоинах в самооценке, но сегодня не только об этом. Если интересна тема как полюбить себя, поверить в свои силы, то можно посмотреть это видео. Как это обычно происходит: голова без конца думает о том, кто я такой, зачем я пришел в этот мир, что мне еще такого с собой сотворить, чтобы стать лучше и эффективнее, продуктивнее, красивее, умнее и так далее. Такая
Постоянно анализирую свои поступки и ругаю себя. Почему?
24 марта 202324 мар 2023
749
3 мин