В вашем окружении наверняка есть люди, которые существуют, а не живут. Они хотели бы большего, но продолжают жить по инерции. Маленькая зарплата, неприятное окружение, лишний вес, нелюбимая работа. Список большой и обширный. Со стороны кажется все просто. Ну уволься ты с этой работы, перестань трескать сладкое и смени круг общения. По крайней мере попытайся. Но почему-то люди продолжают жить плохо. И становится непонятно. Они что, мазохисты? Какая-то часть из этих людей возможно и не хочет ничего менять. Им просто нравится ныть. Но все же мы все относительно здравые люди. И проживать единственную жизнь бесполезно мало кто хочет. Но так откуда все эти люди, которые живут плохо и не меняют ничего? Возможно у них сломана система поведения. Сломана - это значит не правильно работает. И есть даже диагноз этой поломки. Называется теория выученной беспомощности. Сия теория разработана в 1960-1970 годах психологом М.Селигманом. Её суть заключается в следующем: После череды неудач, у человека
Жить плохо никто не хочет. Почему же люди не хотят ничего менять?
26 марта 201926 мар 2019
2840
2 мин