Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология отношений

– Мама, давай этому дяде скажем, что я его дочка. Ему надо! – шепчет дочь, а я не против. Часть 10

— Мамуля, я пойду играть? — спрашивает Надя. Дочери уже не терпится уйти в детскую комнату ресторана и выплеснуть там всю свою энергию. — Беги, — отправляю ее с улыбкой. Меня еще немного потряхивает оттого, что я собираюсь сделать, но пути назад нет. — А ты не уйдешь? — обращается она к Олегу. — Подождешь, пока я буду играть? — Подожду, кнопка! А потом до дома провожу, — обещает ей, подмигнув. — С цветочками? Как в мультике? — С цветочками, — отвечает, и она сияет. Смущенно краснеет. Но такая перспектива моей девочке очень нравится. Быстро и даже мимолетно поцеловав нас куда попало — меня в руку, а Олега в ногу — кнопка убегает, оставляя нас с ним наедине. — Я знал, что ей здесь понравится, — произносит Волков и садится на один из диванов. Следую его примеру и сажусь по другую сторону. Берет меню и готовится сделать заказ. — Олег, подожди, — забираю меню у него из рук. — Чуть позже закажем. Нам надо поговорить, пока Нади нет. — Что-то случилось? — обеспокоенно придвигается поближе. —
Оглавление

Стефани

— Мамуля, я пойду играть? — спрашивает Надя. Дочери уже не терпится уйти в детскую комнату ресторана и выплеснуть там всю свою энергию.

— Беги, — отправляю ее с улыбкой.

Меня еще немного потряхивает оттого, что я собираюсь сделать, но пути назад нет.

— А ты не уйдешь? — обращается она к Олегу. — Подождешь, пока я буду играть?

— Подожду, кнопка! А потом до дома провожу, — обещает ей, подмигнув.

— С цветочками? Как в мультике?

— С цветочками, — отвечает, и она сияет. Смущенно краснеет. Но такая перспектива моей девочке очень нравится.

Быстро и даже мимолетно поцеловав нас куда попало — меня в руку, а Олега в ногу — кнопка убегает, оставляя нас с ним наедине.

— Я знал, что ей здесь понравится, — произносит Волков и садится на один из диванов. Следую его примеру и сажусь по другую сторону.

Берет меню и готовится сделать заказ.

— Олег, подожди, — забираю меню у него из рук. — Чуть позже закажем. Нам надо поговорить, пока Нади нет.

— Что-то случилось? — обеспокоенно придвигается поближе.

— Да, — киваю и, хмыкнув, начинаю. — Я знаю, что так делать нельзя, но я должна себя обезопасить, — сразу его предупреждаю.

— Стефи, ты пугаешь меня!

— Я сама себя пугаю, Олег! — восклицаю со вздохом. — Я безумно боюсь того, что собираюсь сделать, но я должна.

Понимающе кивнув, Олег всем своим видом показывает, что готов меня выслушать.

— Вначале я буду давить на жалость, — предупреждаю смущенно. — Я хочу, чтобы ты меня понял и не совершил ошибку, которая причинит мне еще больше боли.

— Говори.

И я приступаю к рассказу.

— У меня была дочь, — начинаю с того, что он знает, медленно переходя к сути. Красавица, умница. Я ее любила. Как мать, я не могла ее не любить, — хмыкаю. — Но она была больна. Ей нужен был донор. Даже с деньгами моего отца и первого мужа мы стояли в очереди. Мы ждали, когда появится тот, кто нам подойдет. Все это время мы медикаментозно поддерживаю дочь. И молились всем богам, чтобы она выжила.

***

«…Последние три месяца болезни были самыми ужасными. Дочь иногда начинала умирать прямо у меня на глазах. Временами Эмили билась в конвульсиях, и у нас с мужем получалось ей помочь, а порой она могла уходить тихо. Спать и умирать.

Это было ужасное время!

Но я дежурила у ее кроватки днями и ночами. Я забыла о сне. Боялась пропустить начало приступа.

Мы уже мысленно готовились к тому, что однажды не успеем. Однажды она умрет. И я не смогу ей помочь. Ни я, ни Люк, ни наша няня.

Но в тот день мне позвонили из клиники. Они сказали, что появился донор и мы должны сейчас же приехать.

— Что вы сказали? — переспрашиваю и крепче сжимаю телефон в руке.

Хочу, чтобы то, что я услышала, было правдой. Чтобы то, что мне озвучили, стало действительностью. Шансом на счастье.

— Срочно привозите дочь! Донор нашелся! — повторяет врач, и я больше ничего не могу воспринимать.

Бегу в кабинет мужа, чтобы сообщить новость. Заставить сесть за руль и отвезти нас с дочерью в клинику. Отвезти туда, откуда моя малышка выйдет уже здоровой — такой, как все.

Дергаю ручку, но дверь оказывается закрыта.

— Люк, — стучу громко. — Люк, ты там?

— Я занят! — кричит муж и прокашливается.

— Люк, это срочно!

— Стефани, я занят!

— Донор! — пытаюсь перекричать его. — Донор для нашей девочки нашелся! Надо ехать в клинику, — ору, странно сморщившись от неприятного и незнакомого запаха. Словно бы дым.

Проходит всего несколько секунд, и дверь открывается. Люк оказывается передо мной.

— Ты серьезно?! — смотрит на меня своими огромными глазами.

Хватает меня за плечи и заставляет непрерывно на него смотреть. Сжимает чуть сильнее дозволенного, явно оставляя места для будущих синяков.

Иногда, заработавшись, он теряет контроль над собой и своими эмоциями.

— Да! — восклицаю. — Надо ехать! Скорее!

— Скажи водителю, чтобы заводил машину, — приказывает и уже собирается бежать в спальню. — Я собираю документы, и мы едем!

— Ты его отпустил на сегодня, — напоминаю, кидая слова ему в спину.

— Черт! Да! — вспоминает и шипит. — Что делать?!

— Сам садись за руль, — развожу руками, подкидывая хорошее решение проблемы. — Надо скорее, Люк. Пока есть донор, надо скорее!

— Я… Я не могу… — растерянно отнекивается и делает шаг назад.

— Почему? — недоумеваю. — Ты же хорошо водишь!

— Потому что… — начинает и потирает затылок. — Хорошо! Мы поедем сейчас, а ты с документами подъезжай позже. Не будем терять времени. Я не буду гнать, и…

— Хорошо, — соглашаюсь и лечу в спальню, к сейфу с документами.

Трясущимися руками ищу чертову папку. Руки не слушаются. Да и голова. В мыслях только мольба о том, чтобы они успели.

Натягиваю на себя первое попавшееся платье и достаю телефон, чтобы вызвать такси и поехать к своей девочке, которая скоро будет совершенно здорова, но тут же на телефон поступает звонок.

Отклоняю вызов первый раз, потому что сейчас есть кое-что поважнее. Отклоняю во второй, в третий раз, а на четвертый поднимаю с грозным рыком.

— Мне некогда! — кричу.

— Госпожа Сантос? — интересуются на том конце.

— Да, но я сейчас не могу говорить!

— Госпожа Сантос, мы звоним сообщить, что ваш супруг Люк Сантос попал в аварию, — успевают они сказать до того, как я сбрасываю звонок.

— Что? — останавливаюсь. — В какую аварию?! Зачем вы так шутите?

— К сожалению, это не шутка, мэм. Ваш муж не справился с управлением. От полученных травм он скончался на месте.

— Как?! — теряю дар речи. — Там… С ним была наша дочь! Моя Эмили!

— Девочка жива, — отвечает он, и у меня словно камень с души падает. — Ее везут в ближайшую клинику. Девочка получила несколько переломов и травму головы. Врачи борются за ее жизнь.

Я даже не помню, как добралась до клиники, в которую отвезли дочь. Мне было плевать, что там с Люком. Моя девочка. Главное она!

— Маленькая девочка! После аварии! — кричу на стойке администрации. — Где она? Как она?!

— Госпожа Сантос? — переспрашивают, и я киваю.

— К сожалению, ваша дочь скончалась в машине скорой…

А дальше… дальше жизнь потеряла для меня смысл. Она закончилась в тот миг, когда мне сообщили о том, что целый мир — мой мир в лице Эмили — погиб.

Мама Люка примчалась в ту же клинику. Кто-то сообщил ей, что Эмили по скорой доставили сюда. Она думала, что и Люка привезли. Ей сказали, что произошла авария, но о погибшем сыне не известили.

Мне пришлось лично сказать ей о смерти внучки и сына. Принять весь удар на себя.

— Это ты! Ты во всем виновата! — кричит свекровь, схватив меня за воротник. Трясет со всей силой своего горя.

По щекам льются слезы, и я не могу поверить в то, что мне сказали. Получаю одну пощечину за другой. Свекровь пытается добиться от меня ответа. Но… я словно в воду опущена.

Она отпускает меня и начинает кричать. Кричать от горя.

Сползаю по стене и хочу проснуться.

— Ты! Ты виновата! Они умерли из-за тебя! Ты во всем виновата! Ты!

— Я… Я…

— Я уничтожу тебя

— Нет! Нет! Нет!

— Они умерли из-за тебя! — продолжает она, а я не могу защититься. Сил нет. Я позволила ей обвинять и бить меня. — Я не дам тебе жизни! Ты убила моего сына! Почему ты не была в той машине с ними?

— Документы искала, — шепчу, но она не слышит. Она ослеплена яростью.

— Это ты! Ты подстроила эту аварию! Я знаю! — орет и снова ударяет ладонью меня по щекам. — Мало тебя Люк лупил! Мало! Лучше бы ты умерла в тот день! В тот день, когда посмела флиртовать с его другом! Когда Люк тебя наказал…

В тот день, когда он пощадил меня лишь потому, что я была беременна. И отвез в больницу только из-за того, что у меня начался выкидыш.

Он любил Эмили. Она была для него всем. Как и для меня.

Я не флиртовала с его другом. Я лишь узнавала у него про правила игры и вежливо улыбалась».

***

— О, господи! Стефани! Я не знал… — шепчет Олег и аккуратно берет меня за руку.

— Я не люблю рассказывать о своей той жизни, — говорю со слезами на глазах. — Свекровь и правда мне не дала жизни после смерти Люка. Он издевалась как могла. В итоге я отказалась от наследства Люка и сбежала в Россию, к отцу и брату.

— Тебе нужно было это сделать в тот же день, когда он впервые поднял на тебя руку!

— Я любила его, — хмыкаю. Не могу сдержать слез и плачу. — Он мог ударить меня лишь когда ревновал. Так он меня не трогал. Любовь зла, Олег!

— Уничтожил бы гада своими руками!

— В России я поселилась с братом. У него росли двойняшки. Анфиса и Никита. Он сам их воспитывал, поэтому я спокойно могла жить с ними и заботиться о детях брата. Фиска и Никита помогли мне выкарабкаться из эмоциональной ямы. Они стали моим новым смыслом жизни. Я была готова пожертвовать жизнью ради них! Даже как-то под машину прыгнула, чтобы спасти Никиту. Все было идеально! Пока… пока мой брат не сошелся с матерью своих детей, — вздыхаю. Я была рада за брата, но тогда моя жизнь рухнула.Я оказалась ненужной. Я начала угасать, и тогда, чтобы спасти себя, я решилась на ЭКО. Отец был против. Я просила денег у брата. Он все оплатил. А дядя все сделал. Он подсадил мне материал неизвестного донора.

— Так получается, Надя от ЭКО? — доходит до Олега, и он понимающе кивает, так и не уловив связь. — Поэтому у нее нет отца?

— Да, — подтверждаю. — Но Саша тоже был против ЭКО. Только пойти против меня не смог. Потому он подсадил мне максимально негодный материал, чтобы ничего не получилось, — рассказываю и опять начинаю злиться на дядю. — Только я забеременела. Думаю, это была награда за все мои страдания. Надя родилась совершенно здоровенькой. Куколка. Моя маленькая девочка. Умная. Воспитанная и тихая. Ты сам видишь, какая она чудесная!

— Надя и правда твоя награда, — кивает он, и мы одновременно бросает взгляд на кнопку.

— Я потеряла дочь в страшной аварии, после потеряла двух детей, которые стали моим новым смыслом жизни. Я не могу потерять Надю, — говорю, глядя ему в глаза. — Я не переживу этого, Олег!

— Никто не отберет у тебя Надю. Я обещаю! — клятвенно восклицает. — Я не дам вас в обиду! Тебя не дам в обиду, Стефани.

— Олег, Надя твоя дочь. Дядя подсадил мне твой материал.

Олег

— Что ты сказала? — прошу ее повторить, потому что мне явно какой-то бред послышался.

Нет! Точно бред!

Надя — моя дочь, мой материал подсадили дочери одного из владельцев клиники.

Никто бы на такое не пошел! Никто! Невозможно!

— Я сама только узнала, — шепчет Стефи и опускает взгляд. — Я не могла поверить в это, поэтому сразу не сказала! Прости меня!

— Надя моя дочь? — повторяю, давая ей шанс исправить то, что я услышал. Сказать именно то, что она сказала, а не то, что мне послышалось.

— Да, — кивает и достает из кармана фотографию. — Вот! Смотри! — протягивает, и я вглядываюсь в изображение. — Видишь, твоя мама. Надя ее копия!

— Я знаю об этом, — шепчу и беру фотографию в руку. — Я сразу заметил их сходство. Стефи. Ты уверена, что это не совпадение? Или… ты знаешь больше, чем говоришь?

— Нет, я не знала. Я сделала тест на днях, — отвечает и явно находится на грани истерики. — Помнишь, в тот день, когда брови тебе выщипывала? Я для теста…

— Ох, черт! — морщусь от воспоминаний. — А потом ты услышала наш с Машей разговор? И сбежала?

— Да! И сбежала! — кивает активно и сглатывает громко. — А результат теста только сегодня вскрыла. Я была у дяди недавно, и он все подтвердил. Надя твоя дочь! Все это время дядя водил за нос меня и тебя!

— Твой дядя в городе?!

— Да, — кивает, смутившись. — Это я тоже только сегодня узнала, когда пыталась дозвониться до него!

— Господи! Она и правда моя дочь?! Надя моя дочь?

— Твоя, — кивает Стефани и неуверенно дотрагивается до моей руки. — Я готова разделить ее с тобой, только не отнимай ее у меня. Пожалуйста. Что бы ни случилось! Надя была и будет со мной!

— Надя моя дочь, — шокировано повторяю, пытаясь осознать и принять это. — Меня к ней тянуло, Стефи! Меня все это время тянуло к собственной дочери! О боже! Надя моя дочь! — не то восклицаю, не то еще раз озвучиваю новость, пребывая в шоке, не то…

Нахожусь словно на грани из-за происходящего. На грани собственных эмоций. Собственных сил.

— Олег, у нас все в порядке будет?

— А я хотел этого, Стефи, — хватаю ее за руку уже более уверенно. — Я хотел, чтобы Надя была моей дочерью! Мечтал! Но понимал — это невозможно…

— Мама, когда будет пирожное? — подбегает к нам кнопка. — Ты мне заказала пирожное? — смешно произносит последнее слово, выделяя «о».

— Я еще не делала заказ, — отвечает ей Царева.

— Закажи мне пирожное! Я буду его кушать! Все съем!

— Надя, — тяну руки к девочке и даже не представляю себе, что ей можно сказать.

Привет, я твой папа!

Привет, я люблю тебя и теперь уже не отпущу?

Глупо! Я даже не знаю, что ей можно говорить и как!

— Олег, ты обниматься хочешь? — спрашивает она меня с улыбкой на губах. — Ладно! — залезает на диванчик и падает в мои объятия. — Хороший мальчик! Хороший!

Вдыхаю ее аромат, чем-то схожий с персиком. Сладкий, мягкий и любимый.

— Мы пообнимались? Я тогда пойду с девочками и мальчиками играть! Мы там строим башню, — рассказывает и сползает с дивана. — Мама, не забудь про пирожное!

— Но вначале картошечку! — бросает, оборачиваясь.

— Шарики, — добавляет, и Стефи кивает. После чего девочка убегает обратно в детскую комнату.

— Она моя дочь… — до сих пор поверить не могу.

— Да, — кивает Стефи, явно понимая, что сейчас творится в моей голове, потому что принимает мой шок и пытается говорить спокойно. — И я посчитала нужным тебе об этом сказать.

— Спасибо! — вновь беру ее за руку и целую запястье. — Я хотел бы больше времени проводить с Надей. Еще больше! Может, вы подумаете о…

— Давай лучше ты к нам переедешь, — перебивает она, прочитав мои мысли. — Так будет спокойнее для Нади. Не хочу ее из одного дома в другой таскать. Твое желание быть с ней рядом мне понятно, поэтому оптимальным вариантом мне представляется твой переезд.

— А как мы ей это объясним?

— Может, тем, что у тебя ремонт или что-то подобное? — предлагает, и я задумчиво соглашаюсь. — Будешь жить в отдельной комнате, — сразу предупреждает.

— А в остальном? — интересуюсь. — Как мы будем? Как ее воспитывать?

— Зачем нам это решать? — недоумевает. — Надя уже почти взрослая. Ей не нужно ничего особенного в плане воспитания. Пусть все идет своим чередом. Но важные решения будем принимать вместе.

— Я хочу официально быть ее отцом!

— Можешь решить этот вопрос сам, — разрешает и обещает не противиться ни одному моему желанию. — Я подпишу все необходимые бумаги, но так, чтобы Надя не знала.

— Ты не хочешь, чтобы она знала о том, что я ее отец? — хмурюсь, не понимая ее намерений.

— Я хочу повременить с этим. Надя сейчас задает очень много вопросов и не поймет всего, — объясняет, и, хоть я с ней не согласен, киваю. Принимаю ее сторону. — Но я буду не против, если она начнет называть тебя папой. Она этого хочет, и я даю свое согласие.

— Ага, — вздыхаю. — Стефи… у меня есть дочь! Я даже не понимаю, что чувствую… Это… Нет, все же не понимаю. Просто она рядом и…

— Ты должен испытывать радость, Олег, — бросает с улыбкой. — У тебя есть дочь, и она тебя уже любит. Она хочет быть с тобой. Это ли не счастье? И я не против вашего общения. Мой дядя натворил дел, но в итоге исполнил наши с тобой мечты. У меня есть смысл жизни, а у тебя — долгожданный ребенок.

***

— Мам, ты самая лучшая, — дочь обнимает меня за шею перед сном. Целует и комплиментами заваливает. — Я так тебя люблю! — повторяет уже в двадцатый раз.

Спать укладываться кнопка совсем не хочет. Ей бы поболтать, поиграть, позадавать мне разных вопросов, на которые я не всегда знаю ответ.

— Я тоже тебя очень люблю, — отвечаю ей, находясь уже на волоске от сна.

— Спасибо, что Олег теперь со мной живет, — и это я тоже слышу раз десятый за час, пока пытаюсь ее уложить.

— Не с тобой, а с нами, — поправляю ее и зеваю, намекая, что пора бы уже отдаться снам.

— Ты тоже хочешь, чтобы он был твоим папой? — удивленно округляет глаза и привстает. — Ты чего?! У тебя же есть твой папа!

— Нет, я не хочу, чтобы Олег был моим папой.

— А кем хочешь? — вновь опускается на подушку и поворачивается ко мне.

— Другом, — шепчу.

— Хм-м… а я думала, вы поженитесь, — озвучивает она свои мысли. — И он станет твоим мужем. Твоим любимым. И вы с ним купите дачу, и у меня будет говорящий кот и собачка с фотоаппаратом.

— Кнопочка, это вряд ли, — вздыхаю. — Мы с Олегом не поженимся.

— Почему? — недоумевает. — Он красивый. И меня любит. Что еще надо?

Конечно! Что еще надо?

— Чтобы я любила его, а он любил меня, — отвечаю, хохотнув над ее суждениями. Если бы все было так просто…

— Хм-м… поняла, — тянет она и задумчиво произносит: — Мама, я хочу пить.

— Водичка на полке.

— Р-р-р, — рычит она недовольно. — Мама, я хочу писать.

— Иди в туалет, — указываю ей на смежную комнату.

— Р-р-р, — повторяется. — Мам, я хочу кушать!

— Ох, пошли, — раскрываюсь и вылезаю из кровати.

Дочь тоже подскакивает и берет меня за руку. Вместе идем на кухню, но, дойдя до нее, дочь забывает обо всем. Точнее, обо мне.

— Олег! — кричит и бежит к нему. — Ты не спишь? Закончил уборку в своей комнате? А мне туда можно? — закидывает его вопросами, и мужчина забывает даже о воде, которую вышел попить.

— Кнопочка, — опускается перед ней на корточки и словно бы дотронуться до нее боится. Держит дистанцию. — Конечно, можно!

— Ура! — кричит Надюша. — Мама, можно я с Олегом спать буду? В его новой комнате? — оборачивается ко мне, шокируя своими вопросами не меня одну.

— Наденька…

— И мы с ним сейчас вместе покушаем! А ты иди спи… Иди! Мы сами, — выпроваживает меня из кухни, отчего у меня глаза на лоб лезут.

Маму уже променяла на Олега! Вот так просто!

— Выгоняешь? — прищуриваюсь. — Любимую мамочку?

— Просто ты устала, мамочка! — наконец обращает она внимание на этот факт. — Я с Олегом буду!

Волков смотрит на меня и с трудом сдерживает улыбку от тона нашей кнопки. Деловая колбаса все решила. А мы, ее производители, подчиняемся беспрекословно.

— Кнопочка, давай не все сразу, — вступается Олег, поняв, что я здесь уже не все решаю. — Поесть я с тобой поем, но спать ты с мамой будешь.

— Ты не хочешь, чтобы я была в твоей комнате? — обиженно делает шаг назад.

— Нет, боюсь тебя задавить, — быстро придумывает, а может, и не придумывает, причину. — Ты посмотри, какая ты маленькая и какой я большой! Усну и случайно тебя придавлю.

— Ой! — отпрыгивает. — Я буду кричать!

— А я могу не услышать и буду храпеть дальше!

— Храпеть? — переспрашивает Надя шокировано. — Нет, Олег, я с тобой не буду спать в комнате! Я буду с мамой. Мама не храпит!

— А покушать?

— Да! Покушать надо! — заявляет, погладив животик, который Олег совсем недавно всеми возможными и невозможными вкусностями набил.

— И правда надо, — вздыхает Волков.

Все части внизу 👇

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***

Все части:

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9 | Часть 10

Часть 11 - продолжение ❤️(подпишитесь, чтобы не пропустить)

***