Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология отношений

– Мама, давай этому дяде скажем, что я его дочка. Ему надо! – шепчет дочь, а я не против. Часть 2

Добро пожаловать в новый рассказ. Надеюсь, он вам понравится так же, как и мне. Наливайте чай, читайте и отдыхайте! Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈 — Мам, а у меня очень красивое платьице? — кружится дочь, демонстрируя подарок от Олега. Двадцать минут назад на мой телефон поступил звонок от Волкова. Несмотря на собственные переживания, мужчина волновался, что своими словами обидел Надю, и отправил ей подарок. Теперь Надюша не может налюбоваться на белое платье «невесты». — Безумно, — отвечаю ей, а улыбка сама собой возникает на лице. Как любой другой матери, мне приятно, когда кто-то уделяет внимание моему ребенку и любит его настолько, что подарки дарит. Балует Олег Надю. Мое материнское сердце не может не радоваться. А моя дочь так и вовсе влюбилась, вероятнее всего. В Волкова и его отношение к ней. — А зачем он мне прислал платье? — спрашивает она, вертясь перед небольшим зеркалом, которое заставила притащить моего дядю — из своего кабинета отдал ради н
Оглавление
Добро пожаловать в новый рассказ. Надеюсь, он вам понравится так же, как и мне. Наливайте чай, читайте и отдыхайте!

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

Поддержать канал денежкой 🫰

Стефани

— Мам, а у меня очень красивое платьице? — кружится дочь, демонстрируя подарок от Олега.

Двадцать минут назад на мой телефон поступил звонок от Волкова. Несмотря на собственные переживания, мужчина волновался, что своими словами обидел Надю, и отправил ей подарок. Теперь Надюша не может налюбоваться на белое платье «невесты».

— Безумно, — отвечаю ей, а улыбка сама собой возникает на лице.

Как любой другой матери, мне приятно, когда кто-то уделяет внимание моему ребенку и любит его настолько, что подарки дарит. Балует Олег Надю.

Мое материнское сердце не может не радоваться.

А моя дочь так и вовсе влюбилась, вероятнее всего. В Волкова и его отношение к ней.

— А зачем он мне прислал платье? — спрашивает она, вертясь перед небольшим зеркалом, которое заставила притащить моего дядю — из своего кабинета отдал ради нее.

— Чтобы сделать тебе приятное, — подкидываю ей вариант. — Чтобы ты улыбнулась.

— Я улыбнулась, — отвечает она.

Взгляда от Нади отвести не могу. Она такая волшебная. Такая светлая. Совсем не похожа на мою первую дочь. Та всегда была спокойной и тихой. И больной…

Наде повезло. У нее совершенное здоровье. В клинику мы ложимся лишь дважды в год для профилактики.

После смерти старшей я стала помешанной на здоровье и боюсь. Боюсь, что с Надюшей может что-то случиться. Что потеряю и ее…

— Мам, а сестренке на небесах нравится платье? — обращается ко мне Наденька.

— Сейчас, — подаю голос и руки к ушам прикладываю. Надя следует моему примеру и «ловит связь с небесами». Делаю задумчивое выражение лица и через несколько секунд «прерываю контакт». Опускаю руки. — Да, ей нравится! Очень!

— Здорово! — и вновь дочь кружится, а перед глазами у меня старшая дочь.

-2

***

— Что вы сказали? — переспрашиваю и крепче сжимаю телефон в руке.

Хочу, чтобы то, что я услышала, было правдой. Чтобы то, что мне сказали, стало действительностью. Шансом на счастье.

— Срочно привозите дочь! Донор нашелся! — повторяет врач, и я больше ничего не воспринимаю.

Бегу в кабинет мужа сказать ему новость. Заставить его сесть за руль и отвезти нас с дочерью в клинику — туда, откуда моя малышка выйдет уже здоровой и такой, как все.

Дергаю ручку, но дверь оказывается закрытой.

— Люк, — стучу громко. — Люк, ты там?

— Я занят! — кричит мне в ответ муж и прокашливается.

— Люк, это срочно!

— Стефани, я занят!

— Донор! — пытаюсь перекричать его. — Донор для нашей девочки нашелся! Надо ехать в клинику, — ору, странно сморщившись от неприятного и незнакомого запаха. Словно бы дым.

Проходит всего несколько секунд, и дверь открывается. Люк появляется передо мной.

— Ты серьезно?! — смотрит на меня своими огромными глазами. Хватает меня за плечи и заставляет непрерывно на него смотреть. Сжимает чуть сильнее дозволенного — явно останутся синяки.

Иногда, заработавшись, он теряет контроль над собой и своими чувствами.

— Да! — восклицаю. — Надо ехать! Скорее!

— Скажи водителю, чтобы заводил машину, — приказывает и уже собирается бежать в спальню. — Я собираю документы, и едем!

— Ты его отпустил на сегодня, — напоминаю, кидая слова ему в спину.

Да! — вспоминает и шипит. — Что делать?!

— Сам садись за руль, — развожу руками, подкидывая хорошее решение проблемы. — Скорее, Люк. Пока есть донор, надо скорее!

— Я… Я не могу… — растерянно отнекивается он и делает шаг назад.

— Почему? — недоумеваю я. — Ты же хорошо водишь!

— Потому что… — начинает и потирает затылок. — Хорошо! Мы поедем сейчас, а ты с документами подъезжай! Не будем терять времени. Я не стану гнать и…

— Хорошо, — соглашаюсь я и лечу в спальню к сейфу с документами.

Через пятнадцать минут, когда я уже достаю телефон, чтобы вызвать такси, на трубку поступает звонок. Звонок из полиции. Мне сообщают, что автомобиль, за рулем которого был мой муж, попал в аварию.

Люк не справился с управлением, машина врезалась в дерево. Он погиб сразу.

А дочь… за нее еще боролись в скорой. Но…

***

Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

Даже спустя столько лет мне все еще больно вспоминать. Больно понимать главное: глупость и попытка закрыть глаза на некоторые вещи приводят к тому, что кто-то может умереть.

Почему я позволила ему сесть за руль? Почему не насторожилась? Почему никогда не обращала внимания на запах, который исходил от мужа? На его глаза?

— Мам! Мам, а давай тоже Олегу сделаем подарок? — подбегает ко мне кнопка.

— Какой, малыш? — стряхиваю с себя оцепенение и смахиваю одинокую слезинку со щеки. С натянутой улыбкой смотрю на дочь.

— Нас же завтра отпустят домой? — напоминает она. — Мы ему нарисуем картину! Давай?

— У меня есть идея получше, — обещаю ей. Надо заказать все необходимое для подарка.

Моя дочь — самое дорогое, что у меня есть…

Я люблю ее настолько, что любому, кто посягнет на мое дитя, готова переломать все кости.

Олег

Так и не сумев дозвониться до Александра, решаю ехать к другому владельцу клиники.

Пусть к самой процедуре он непричастен и никак в ней не участвовал. Однако доступ к базам клиники Царевых у него есть. Пусть смотрит и отвечает за проступки своего младшего брата.

— Стоп, Олег! — прерывает меня Михаил, рыкнув и эмоционально взмахнув рукой. — Я ничего не понял. Ты можешь говорить конкретнее? — возмущается мужчина.

— Саша проводил процедуры ЭКО, — повторяю еще раз. Подсадил кому-то мой материал, появился ребенок.

— Ну поздравляю! — восклицает он. — Пригласишь потом нас с женой к себе и познакомишь! — кивает и делает очередную попытку затащить меня в дом.

— Нет, вы не поняли! — останавливаюсь и заставляю его сделать тоже самое. — Саша не сообщил мне, что попытка оказалась удачной.

— Значит, она была неудачной? — разводит руками. — Да, она такой и была. Саша бы не молчал. Тем более что ты нам не чужой человек! Тебя бы он не обманул!

— Нет! — спорю с ним. — Он смолчал! И теперь по свету топает мой ребенок.

—- Олег, я не понимаю, чего ты от меня хочешь, — признается Михаил со вздохом. — Правда. Мне ночью привезли людей после ДТП. Я только часа два как закончил с ними. Я не спал. Четко скажи, чего ты от меня ждешь, — требует он. — Либо я пошел спать, а когда высплюсь — поговорим. Хоть до утра разговаривать будем.

— Мне нужно, чтобы вы узнали имя девушки, которой сделали подсадку, — выполняю его просьбу. — И какие-нибудь данные по ней. Чтобы я нашел ее.

— Ты же говоришь, что Саша занимался этим вопросом, — все же что-то до него доходит. Задумчиво отводит взгляд. — Так попроси его ответить на твои вопросы. Зачем ко мне пришел? Я всего лишь числюсь совладельцем той клиники. У меня своя больничка, и я только по ней вопросы решаю.

— Но доступ-то к данным у вас есть! — чуть ли не скулю оттого, что дело не движется.

— Ну есть.

— Посмотрите, пожалуйста, — молю его. — Александр трубку не берет!

— Сейчас посмотреть, Олег? — с сомнением спрашивает Михаил. — Давай сделаем так, Олежа. Я сейчас спать пойду. Ты, если хочешь, оставайся. Жена тебя накормит, комнату выделит и пульт от телевизора выдаст. Вечером я гляну и передам тебе все, что найду, — предлагает он и делает очередную попытку утащить меня в дом.

— У меня встреча, — говорю, но послушно иду за ним. — Не смогу остаться.

— Тогда я завтра пришлю тебе все домой. Хорошо? — спокойно и расслабленно предлагает мужчина. — Со своим человеком. Доставит куда скажешь.

— Да! Будет здорово! — радостно восклицаю. — Спасибо.

— Олег, но я пришлю лишь то, что будет в базе. Если Саша что-то в нее не внес или удалил оттуда — я этого не увижу, — настороженно предупреждает Михаил. — Ты должен это понимать. На все твои вопросы только Саша ответить сможет.

— Не стал бы он удалять! База ведь личная! Что там от вас скрывать?

— Ну да, — соглашается он с моими доводами. — База клиники не соединена с общей. Это лишь для нашего ознакомления. Как дополнительная копия.

— Я буду очень благодарен, Михаил! Очень благодарен, — намекаю ему на то, о чем он давно меня просит. Достать один медицинский аппарат, очень дефицитный в нашей стране.

— Может, на чай останешься? — не унимается Царев. — Жена чай вкусный заказала. Да, и лимонный пирог испекла!

— Ай, ладно! Давайте! — взмахнув рукой, соглашаюсь.

Все равно ведь дело застопорилось. Михаил раньше вечера в базу не глянет, а Саша, если что, в любой момент может позвонит. Независимо от того, пью я чай с пирогом или нет.

— Вот это уже другое дело! — воодушевленно говорит Царев. — У меня Тати так вкусно печет, словами не передать. Я только ради этого пирога еще спать не лег! Так бы уже без задних ног дрых! — признается он. — А Надюша как любит этот лимонный пирог! У-у-у… за уши не оттащишь.

— Я тоже люблю лимонный пирог, — говорю, а в голове почему-то образ кнопки возникает. Так и представляю себе, как она уплетает выпечку. Улыбаться от такой картинки хочется. — Моя мама его пекла.

— Я помню! Вкусно она пекла! — вздыхает хозяин и даже грустнеет. — Хорошая все же была женщина. Так жаль, что умерла…

Жаль… Безумно жаль…

Но больше всего меня огорчает то, что привычная жизнь после ее смерти оказалась фальшивкой. Отец врал обо всем. Об их с матерью ребенке. О своей личной жизни. И даже о причинах смерти родительницы…

А теперь еще и ребенок. Который есть. Но которого у меня нет.

Все части внизу 👇

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***

Все части:

Часть 1

Часть 2

Часть 3 - продолжение

***