Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология отношений

– Мама, давай этому дяде скажем, что я его дочка. Ему надо! – шепчет дочь, а я не против. Часть 7

Прячу фотографию в карман и даже не понимаю, как дохожу до заднего дворика, где все суетятся вокруг стола. Звуки будто на заднем фоне, и лишь мой внутренний голос вопит. Этого не может быть! Просто невозможно! Дядя не стал бы так всех путать. Он не стал бы от меня скрывать такое. Зачем? Зачем он так со мной? С Олегом? Он бы не смог так с нами поступить! Отчего-то я ему верю. Дядя всегда меня поддерживал и во всем помогал. Я доверяю ему больше, чем собственному отцу. И дядя знает об этом. Он бы не стал портить все обманом. Даже не рискнул бы похоронить нашу дружбу и хорошее к себе отношение. Это все ошибка! Совпадение. Так ведь бывает, я знаю. Но… — Маша, — немного грубо хватаю девушку за руку и увожу в сторону. Екатерина тут же переводит внимание внучки на себя и принимается ее кормить — вместо мамы, которую я так некультурно увела. — Стефи, — Маша виновато опускает взгляд, осознав, что ее намек я поняла. — Ты что-то знаешь? — спрашиваю ее и дергаю за ту же руку. — Немедленно говори!
Оглавление

Стефани

Прячу фотографию в карман и даже не понимаю, как дохожу до заднего дворика, где все суетятся вокруг стола. Звуки будто на заднем фоне, и лишь мой внутренний голос вопит.

Этого не может быть! Просто невозможно! Дядя не стал бы так всех путать. Он не стал бы от меня скрывать такое.

Зачем? Зачем он так со мной? С Олегом? Он бы не смог так с нами поступить!

Отчего-то я ему верю. Дядя всегда меня поддерживал и во всем помогал. Я доверяю ему больше, чем собственному отцу.

И дядя знает об этом.

Он бы не стал портить все обманом. Даже не рискнул бы похоронить нашу дружбу и хорошее к себе отношение.

Это все ошибка! Совпадение. Так ведь бывает, я знаю.

Но…

— Маша, — немного грубо хватаю девушку за руку и увожу в сторону. Екатерина тут же переводит внимание внучки на себя и принимается ее кормить — вместо мамы, которую я так некультурно увела.

— Стефи, — Маша виновато опускает взгляд, осознав, что ее намек я поняла.

— Ты что-то знаешь? — спрашиваю ее и дергаю за ту же руку. — Немедленно говори! Знаешь?!

— Кое-что узнала на днях, — шепчет. — Но информации очень мало. Я сказала тебе все, что знаю об этой ситуации. И вообще, я обещала молчать о том, что мне известно. Но смолчать не смогла. Это ужасно… Прости!

Не за что мне ее прощать. Если Маша права, то она единственная, кто вообще мне правду сказал и честен со мной. Это я извиниться должна за то, что так плохо сейчас себя с ней веду. Дергаю ее, кричу на нее и практически пытаю.

— Олег? — вырывается у меня слово, за которое Надя бы меня отругала. — Олег — тот, кого я ищу? — тяну и не верю ни ушам, ни глазам.

— Вероятнее всего, Стефи, — Лебедева пожимает плечами. — Но лучше убедись в этом сама.

— Как?

— Тест ДНК, — отвечает она, оглядевшись.

— Для этого образцы нужны, — сразу выстраиваю логическую цепочку. — Надины я получу легко, а вот Олега?.. — задумчиво пытаюсь что-то прикинуть. — Олег, можно я у тебя прядь отрежу? Или — не хочешь плюнуть в пробирку? — озвучиваю варианты и самой смешно становится. — Пальцем у виска покрутит.

— А если скажешь ему все как есть? — предлагает Маша неуверенно.

— Мало кто в курсе, что Надя родилась в результате ЭКО. И я бы не хотела, чтобы об этом знали, — признаюсь. — Я слабо верю в то, что Надя — дочь Олега. Дядя не мог меня обмануть. Что, если я сделаю тест, а он покажет, что мы ошибаемся? Тогда я просто открою свою тайну. Вначале надо убедиться самой.

— Хочешь… я что-нибудь придумаю? — вновь предлагает она помощь. — Но я не знаю, как именно…

— Зубная щетка, — вовремя вспоминаю, перебив ее.

— Тогда тебе нужно дождаться завтрашнего дня, — произносит Маша и поджимает губы от досады.

— Почему?

— Олег забыл дома сумку с зубной щеткой и принадлежностями для бритья. В ванной есть несколько запасных новых щеток. Он сказал, что одну возьмет. Надо подождать, пока воспользуется ею хоть раз.

— Мне надо сегодня! — восклицаю и сжимаю руки в кулаки. — Срочно!

— Я подумаю, — обещает она.

— Ладно, спасибо и на этом, — бросаю со вздохом. — Если я что-то придумаю и повезу образцы, сможешь за Надей присмотреть?

— Конечно! — соглашается и кидает взгляд на мою дочь. — Хотя у нее и без меня прекрасный нянь, — намекает на Олега, который режет куриное филе на кусочки и заботливо кормит кнопку.

— Он ее отец, — все никак в это поверить не могу. — А я смотрю, что это их так тянет друг к другу. Как магнитом.

— Думаю, не в этом причина, Стефи, — спускает меня на землю Маша и поддерживает ту часть меня, которая не хочет думать о предательстве дяди. Которая слепо верит в то, что сходство матери Олега и Нади — обычное совпадение. — Ты посмотри на него. К нему все дети тянутся. Он прекрасный человек и отец. Наде повезло! Очень!

— А если мы ошибаемся? Вдруг он не ее отец?

— Дождемся ДНК?

— Да.

— Девочки, вы идете? — отец Маши зовет нас.

Мужчина явно старше своей жены, но женщина все равно смотрит на него с любовью. А он на нее — с восхищением и обожанием.

Как бы я хотела такого…

Вместе с Лебедевой идем за стол ко всем.

И, казалось бы, все как обычно, но теперь я не могу перестать смотреть на Надю и Олега.

Они ведь похожи безумно! Даже вилки держат одинаково.

Но одно радует. Если Олег все же отец Нади, то мне повезло. Я знаю его давно. Он идеальный человек. По состоянию здоровья, по моральным качествам, по духовным. Гены у моей дочери хорошие!

Нет! Нет! Нет! Это просто совпадение! Дядя меня не обманывал! Он бы не стал. Сделаю тест, и он покажет, что это ошибка. Простое совпадение.

Но как мне добыть образец ДНК?

Оглядываю Волкова и неожиданно в голову приходит идеальный вариант.

Я возьму его волосы. Я выдерну несколько штук, и он даже сопротивляться не будет! Сам позволит.

Но придется пофлиртовать и побыть слегка навязчивой.

— Олег, — вылавливаю мужчину, выходящего из выделенной ему комнаты.

Три комнаты наверху Воронцов выделил гостям: нам с Надюшей одну, вторую Олегу и последнюю Маше с Элей. Мужчина пока решил не так агрессивно и стремительно сближаться с девушкой при Олеге.

Матвей и Маша вместе, но сохраняют дистанцию, дабы не травмировать Олега. Это по словам Лебедевой. Но Волкову, мне кажется, вообще плевать.

— Что случилось? — оглядывается мужчина по сторонам.

— Ничего такого, — беру его под руку, притворяясь закадычной подругой. — Олег, я понимаю, что мужчины такого не делают, но я не могу! — восклицаю толкаю в свою комнату его комнату, пока не опомнился и не стал сопротивляться.

— Не понял…

— Я перфекционист, а твои брови меня убивают, Олег! Можно я уберу три лишних волоска? — провожу по той, которую в жертву привести хочу. — Только три, который выбиваются. И все! Я правда на тебя не могу смотреть! Эти три волоска отвлекают мое внимание и… и раздражают. Извини!

— Брови?.. — с сомнением уточняет и заходит за мной следом в комнату.

Хочешь получить что-то от человека — нападай на него под видом благих намерений. Он даже ничего не поймет, а ты заполучишь желаемое немедленно.

— Ага, — достаю пинцет из сумочки, которую заранее вытащила. — Можно? Пожалуйста! — клацаю железками и невинно хлопаю глазками.

— Ладно, — сдается он, пожав плечами. Спокойный такой. Знай он, что я делаю, убил бы. Но вначале сам бы себе все выщипал ради этого анализа ДНК. — Но по-быстрому, хорошо? Хочу с отцом Маши поговорить. Он ждет меня.

— Ага, — усаживаю Олега на край кровати.

Щиплю именно в таком положении, потому что оно не позволит ему сбежать. Он у меня в ловушке.

Волоски я собираюсь складывать в сухой контейнер для линз. Подготовила его заранее. Ничего иного настолько же безопасного я не нашла.

— Стефани, что ты делаешь? — хрипло интересуется Волков, глядя на меня сверху вниз.

— Выщипываю тебе брови, — отвечаю и молча прошу его подстраховать меня, переложив его руки себе на талию. — О чем собираешься говорить с Каримом? — заговариваю ему зубы, потому как знаю — эта процедура неприятна тем, кому никогда прежде брови не трогали.

— Ч-что?

— О чем собираешься говорить с отцом Маши? — повторяю вопрос и выдергиваю первый волосок.

— У нас там это… — начинает, но собраться с мыслями у него не получается. Прикрывает глаза, несколько секунд молчит, а затем спокойнее отвечает. — Проблема с твоим центром. Что-то не так с проектом. Якобы надо доплачивать за какие-то усовершенствования. Хочу, чтобы Карим своим профессиональным взглядом глянул. Мне кажется, нас хотят обдурить.

— А он разбирается в этом? — спрашиваю, избавляя его от второго волоска, который аккуратно складирую в контейнер.

— Да. Отлично разбирается. Он же архитектор, — отвечает мне.

— Ой, а я не знала, — тяну, продолжая его отвлекать. — Маша, может, и говорила, но я внимание не обратила, — произношу и выдираю последний.

Думаю, трех волосков хватит.

А может, пять взять?

Пользуясь тем, что Олег с закрытыми глазами, хватаюсь еще за два волоска, находящихся рядом, и оба разом дергаю. В этот раз он кривится от легкой боли.

— Ты явно садистка, — не удерживается от «комплимента».

Но сейчас я готова выслушать все что угодно. У меня на руках образец ДНК возможного отца моей дочери.

И если все подтвердится, то это будет означать, что дядя меня предал.

Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Отца Нади найду, но потеряю того, кому доверяла.

— В папу вся, — бросаю и хочу встать, но руки Олега на моей талии словно бы каменные, не дают и на сантиметр сдвинуться.

— Олег? — мягко шепчу, а мужчина продолжает сидеть с закрытыми очами.

— Что?

— Отпустишь меня? — прошу, и он наконец открывает глаза.

Его взгляд падает на мою грудную клетку и прилично-неприличный вырез футболки. Это когда издалека он чинный и приемлемый, но стоит оказаться рядом и увидеть обтягивающую ткань — и кажется, что футболки вовсе нет.

Тяжело сглотнув, Олег с трудом поднимает взгляд. Долго и усердно ловит мой. Играет в игру, правила которой мне неизвестны.

В одну секунду скидывает меня с себя и вылетает из комнаты, словно пробка из бутылки шампанского.

Странный какой-то. Ну засмотрелся на грудь. Что уж тут такого? Мог и не убегать стыдливо…

Я не маленькая. Понимаю все. И чувствую тоже…

Встаю с кровати и закрываю контейнер, предварительно убедившись в том, что внутри все пять волосков.

Для безопасности заворачиваю его еще дополнительно в пакет. Беру расческу дочери и снимаю с нее парочку волосиков.

Отправляю Маше сообщение с просьбой побыть с Надей. Вызываю такси и незаметно для всех уезжаю.

Сегодня я узнаю ответ…

Хочу, чтобы тест оказался отрицательным. Чтобы дядя меня не предавал…

Олег

Вылетаю из комнаты Стефи и останавливаюсь за дверью. Дыхание сбитое, сердцебиение бешеное, а мысли хаотичны.

Олег, держи себя в руках! Она просто выщипывала тебе брови!

Но зачем она залезла сверху и доверила мне свою талию? Свою тонкую, изящную талию?

Я не железный!

У меня есть выдержка, но… она уже на нуле.

Нужно найти себе девушку на одну ночь! Иначе, чувствую, быть беде. Точно сделаю глупость, за которую сам себя корить потом буду. Переспать со Стефани или не дай бог начать к ней приставать — значит потерять и ее, и Надю!

С Машей у меня ничего не было. Она просила подождать, и я не давил. Ждал. Словно бы чувствовал, что она не готова.

Не со мной.

Теперь же мне, кажется, сносит крышу. Иначе почему у меня такая реакция на Стефани?

Мы друзья. Не больше. Да, она прекрасная мать и как девушка сногсшибательный вариант. Но я и она? Только в шутку!

— Олег, я как раз тебя искала, — Маша идет ко мне быстро и решительно. — Ты мне очень нужен, — заявляет она.

— Ты моему отцу сказала, что я тебе нужен? Он не против? — подшучиваю над ней, чем немного себя расслабляю.

Может, мы больше и не вместе, но, думаю, нам стоит сохранить прежние теплые дружеские отношения. Я отца не брошу. А он ее. И это значит, что теперь мы с Машей связаны на всю жизнь.

— Олег, не надо, — она мотает головой, не поняв, что я шучу, а не издеваюсь над ней. — Пойдем, пожалуйста. Ты правда мне очень нужен, — протягивает ладонь, в которую я вкладываю свою и позволяю увести себя.

— Для чего? — интересуюсь по дороге.

— Для того, — заводит меня в ближайшую свободную комнату и плотно закрывает за нами дверь.

— Для того самого? — продолжаю шутить. Но она сама дает мне поводы. Разве нет? — Папе точно знать об этом не надо?

— Олег, пожалуйста, — просит она и идет ко мне.

— Извини, молчу!

— В общем, у твоего папы ведь день рождения через месяц, — начинает Маша, выкручивая пальцы, чем выдает свое волнение. — Мы с мамой сейчас кое-что придумали, — хлопает по дивану, предлагая мне сесть рядом.

Оглядев девушку, решаю воспользоваться ситуацией. Проверить, что буду чувствовать с другой женщиной. Не со Стефи.

— Что придумали?

— Хочу устроить поездку-сюрприз, — объявляет Лебедева. — Но нужно ведь билеты купить, а их без паспорта не купишь. Ты мог бы для меня сфотографировать паспорт отца? — спрашивает она, пока я пытаюсь прислушаться к собственным ощущениям.

Но ни любви, ни ревности, ни тем более влечения я к ней не испытываю.

По отношению к Стефани же был явный интерес.

— Олег, ты со мной? — щелкает Маша пальцами перед моим лицом.

— А?

— Спрашиваю, папин паспорт сможешь незаметно сфотографировать? — повторяет вопрос.

— А, да, — прихожу в себя. — Могу даже сейчас тебе его отправить. У меня есть скан.

— Правда? — восклицает она, радостно сжав кулачки.

Милая, красивая и влюбленная в моего отца. Все-таки они заслужили это счастье. Она сейчас не такая, какой была со мной. В ней появилась энергия, сила и свет.

— Ага, — достаю телефон и скидываю ей по мессенджеру.

— Спасибо! — дарит мне воздушный поцелуй. — Когда выберем число, я тебе скажу. Может быть, захотите со Стефани и Надей с нами полететь.

— Со Стефи и Надей?

— Ну да.

— А почему ты нас троих объединяешь? — спрашиваю, чувствуя, как сердце начинает вновь колотиться быстро.

— А как мне быть, Олег? — разводит руками улыбаясь. — Вы ведь вместе.

— В смысле? — пытаюсь добиться от нее ответа. — Мы не вместе.

— Но ты вышел из комнаты Стефи и был… мягко говоря, не очень спокоен, — неловко произносит. — И вы постоянно втроем. Ты водил Надю к себе на работу. По вечерам ты почти все время проводишь в их доме. Разве это не говорит о ваших отношениях?

— Мы не вместе, Маша, — вскакиваю резко. — Тебе кажется! Просто мы друзья, и она меня поддерживает! Не вместе! И точка!

— А хочешь? — кидает вопрос мне в спину.

Останавливаюсь, размышляя над ее вопросом.

Почему-то хочу. Но вряд ли этому быть. Во-первых, у меня скоро появится ребенок. Я собираюсь его забрать. И я не хотел бы усложнять жизнь своему малышу. Внезапный отец. Вторая мать…

Нет, пожалуй, глупая затея.

Ничего не отвечая Маше, ухожу.

Только почему Стефани у меня из головы не выходит?!

Все части внизу 👇

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***

Все части:

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7

Часть 8 - продолжение

***