Стефани
Третий день смотрю на дурацкий конверт и не могу его вскрыть. Боюсь того, что внутри. Прячу его, бесконечно перекладываю с места на место.
Третий день с Надей не выходим из дома и не отвечаем на звонки. Боюсь всего. Того, что Олег узнает о Наде и сам придет ее забрать. У меня! Мою девочку!
Но нам везет. Он не приходит. Не звонит. И даже не показывается нам на глаза, хоть я знаю, что он поселился в доме отца. Видела свет в окне его комнаты обе ночи.
Он понял меня и не беспокоит нас, в то время как я себя последней гадиной чувствую. Надя обижается, что я не даю ей общаться с ее любимым Олегом, а Олег переживает. Мне звонила Маша. Она и сказала.
Чувствую себя ужасно! Из-за меня двое людей несчастны.
И ведь я даже результата не знаю. Не могу решиться глянуть.
Двое страдают, а я в шоколаде.
Только я решила быть эгоистом. Не отдам свою дочь!
Надо будет — всю жизнь буду сидеть в доме и никуда не выйду. Но моя девочка будет со мной. И точка.
Однако обстоятельства вынуждают вылезти из скорлупы.
— Мамочка! — кричит Надя, прячась за меня. — Я просто хотела помыть ручки!
— Иди в свою комнату! — отсылаю ее, чтобы не намокла и не дай бог не заболела. — Быстро!
— Мамочка, оно само! — испуганно оправдывается кнопка, чувствуя вину за потоп в ванной комнате.
— Иди в свою комнату, — кричу, пока вода во все стороны хлещет. Кран сорвало, и теперь он одиноко валяется на полу, в воде.
— Мамочка, я не хотела! — рыдает дочь. — Ты мне веришь? Я не хотела ломать! Он сам сломался! Я просто ручки помыть хотела! От краски помыть, — плачет она и не может успокоиться.
Наплевав на все, отвожу ее в сторону и обнимаю. Прижимаю к себе и успокаиваю. Она перепугалась. Я сама испугалась этого грохота. Поднялась и побежала сразу к Наде, решив, что что-то взорвалось.
— Тише, малыш! Все хорошо! Честно! — глажу ее по спине, пока она плачет и обнимает меня.
— Мамочка, я не хотела! — говорит, уткнувшись мне в шею. — Ты мне веришь?!
— Я знаю, что ты не хотела, кнопка! — отвечаю, отстранив ее от себя, чтобы она глаза мои видела. — Это плохой кран! И все!
— Очень плохой кран, — соглашается и вытирает слезы. — Я просто хотела ручки помыть, а он сломался. Я даже ручки не помыла, — показывает мне пальцы, измазанные в гуаши.
Мы с ней рисовали в комнате пальцами, потому что кистей не нашли. Они где-то в коробках еще. Найдем позже.
— Иди к себе в комнату. Там есть влажные салфетки, — говорю ей. — С цветочками такие. Твои любимые. И потом сиди у себя в комнате, кнопочка, чтобы не намокнуть, а я попробую починить кран, — мягко ее отсылаю. Так, чтобы она вновь не начала плакать или не испугалась.
— А ты умеешь? — заинтересованно спрашивает и, судя по ее взгляду, что-то уже придумала.
Вероятнее всего, хочет помогать чинить.
Но нет! Ни за что! Заболеет!
— Я как-нибудь справлюсь, — хмыкаю, и дочь, согласно кивнув, несется к себе в комнату.
Слишком быстро как-то…
Странно! Но сейчас не до этого.
Решительным шагом иду обратно в ванную комнату.
И как выключить этот фонтан? Где в этом доме краны, перекрывающие воду? Как остановить это безумие?!
Олег
— Олег Матвеевич, — звучит из рации, и я сразу же выхожу из ванной комнаты, где вытирался после душа. — Там к вам Надюша поднимается. Сама, без матери, — оповещает меня охрана. — Я решил ее впустить без разрешения, чтобы не слонялась по двору.
Сама?! Где Стефани?!
— Что? — округляю глаза и быстро натягиваю на себя одежду.
Не хочется девочке психологическую травму устроить из-за меня обнаженного.
Успеваю нацепить лишь трусы и спортивные шорты, когда кнопка влетает в дом и хватает меня за руку.
— Пошли! — важно заявляет и тащит из комнаты к выходу.
— Куда? — недоумеваю, но иду за ней.
Неважно куда! Главное, чтобы она одна не слонялась. Маленькая еще для того, чтобы без присмотра ходить.
— У нас дома сломался краник, — рассказывает по дороге кнопка. — И там фонтан. Мама вытирает водичку, а она еще капает. Мама не может починить краник. Но ты можешь! Ты же мужчина! Ты же как дедушка. А дедушка все может! Но ему долго ехать. У нас везде вода будет, пока он приедет, — рассуждает она по-взрослому.
— Кран сорвало, что ли? — подхватываю кнопку на руки и ускоряю шаг.
Если все и вправду так, то нужно срочно решать проблему.
— Ну, я мыла ручки, а он бах — и полетел! И сразу вода! — восторженно рассказывает. — Я испугалась! Начала плакать! Мама прибежала и сказала, что все хорошо! Что это краник плохой, а я не виновата!
— Хмм! А давно там фонтан? — пытаюсь выяснить хоть что-то.
— Да! — кивает активно. — Мама уже много водички вылила. Она пыталась пакетом закрыть, но не получилось. Я ей шарик приносила, но он тоже не получился. Я не знаю, что делать! Я много думала, но ничего не придумала! Водичка все идет и идет! Скоро закончится!
— А воду перекрывали?
— Не знаю, — теряется от моего вопроса. — Мама была занята. Она плиточки в ванной все трогала. Смотрела, чтобы не упали. Она на них нажимала, и они не падали! Все хорошо!
— Ясно, — в доме опускаю малышку на пол и сразу же спускаюсь в подвал, перекрывая все стояки. Устройство домов в этом районе идентичное, соответственно, и коммуникации там же, где и у нас.
Выясним, что с краном, а потом уже буду по одному включать, выясняя, который откуда, посмотрю где там стояки от кухни, а где от ванных комнат.
Поднимаюсь обратно. Надя послушно ждет меня.
— Где кран сорвало? — спрашиваю и она пальчиком указывает в сторону ванной. Выяснив нужное, бегу туда, а кнопка за мной. Словно тень.
— О-о, водичка закончилась, — восклицает Надя, не увидев фонтана.
— Да! Слава богу! — отвечает ей Стефани, собирая воду. Но, обернувшись к нам и заметив меня, замирает. — Олег?
— Меня Надя привела. Сказала, что у вас кран сломался. И потоп, — быстро объясняю, а то вновь сочтет, что я ее преследую.
— Тут немного, — отвечает, стоя по щиколотку в воде.
— Кран посмотреть можно? — спрашиваю, и она уступает мне место.
Визуально оценив смеситель, понимаю, что все дело в некачественном кране. Истончилась ручка. Он стал не просто непригодным, но и опасным. Перетерся, грубо говоря.
— Кран под замену, — говорю ей. — Давай так. Я сейчас в ближайший магазин за новым краном. А ты соберешь воду, — предлагаю ей. — Сама ты нужный кран не выберешь.
— Олег…
— Забудь, — прерываю ее. — Я просто тебе помогаю, потому что ты не мне чужой человек. По-родственному, по-соседски. Выбирай, что тебе больше нравится. Помогу и уйду. Тут дел на пять минут. А будешь ждать сантехника, который деньги хорошие возьмет за то, что я сделаю быстро и бесплатно! На минуту забудь о своих принципах.
— Ладно, — соглашается она.
— Мама! Я тебе помогу собирать воду! — вызывается Надя и делает шаг в сторону ванной комнаты.
— Нет! — восклицаем одновременно с Стефи.
— Ой! — делает шаг назад испуганно. — Вы чего? Вы же меня напугали! — ругается. — Не кричите на меня!
— Надя, вода холодная! — заговаривает Стефи.
— Я тебе хочу помочь!
— Не надо!
— Я же твоя помощница!
— Если помощница, то… — Царева оглядывается по сторонам и, быстро глянув на меня, бросает: — Поедешь с Олегом и выберешь красивый кран. Он выберет хороший, а ты красивый.
— Мне с Олегом? Можно?!
— Иди, — кивает, и кнопка пулей улетает на выход, пока мама не передумала. — Олег, а то она залезет в воду. Всего на один раз, — непонятно, кого уговаривает или успокаивает. — Ей нельзя сейчас простужаться. От ее здоровья зависит не она одна. Ты прав! Забудем ненадолго обо всех страхах!
— Ладно! Мы быстро! — отзываюсь.
У выхода подхватываю кнопку на руки и несу к себе домой. Делаю ей прохладное какао, даю бублики и поднимаюсь наверх. Одеваюсь для магазина.
Стефани
Олег и Надя возвращаются минут через сорок. За это время я успеваю хорошенько себе измотать нервы. Ну и высушить ванную комнату насколько получается.
— Мама, мы пришли! Мы все выбрали! — восклицает кнопка и несется ко мне с небольшой коробочкой в руках. — Мы вместе выбирали! Нам понравился! Олег сказал, что я молодец!
— Ты молодец, — подтверждаю и глажу ее по голове. — Сколько я должна, Олег? — поднимаю взгляд на Волкова.
— Кружку чая и что-нибудь перекусить. Я не завтракал еще, — признается он. — И дома шаром покати. После отъезда отца и расставания с Машей я вновь перешел на полуфабрикаты. Но даже их нет.
Киваю ему и обещаю сытный завтрак.
— А меня Олег покормил, — рассказывает Надюша радостная и веселая после небольшого путешествия со своим любимцем. — Мама! У него такие вкусные печеньки были! И бублики! Я все съела! Смотри, какой большой живот теперь, — демонстрирует небольшое пузико, выпятив его еще больше.
— Ого! — подхватывает ее Олег и берет из детских рук кран. — Вот это живот!
— Да! У меня очень большой живот! — кивает она, улыбаясь во все двадцать зубов, что у нее во рту сейчас.
— Я пойду установлю кран, Надюша! Ключ из дома прихватил, — последнее добавляет для меня и поднимает ключ, показывая.
— Спасибо, — несмотря на все, благодарю его.
И еще больше себя подлюкой ощущаю. Он вызвался мне помочь даже после того, как я оттолкнула его. И ведь я, возможно, даже без оснований это сделала!
Олег хороший человек, а я поступаю с ним как с каким-то зверем.
Но его слова!
Я слышала их, только почему-то не верю, что Олег настолько одержим ребенком, чтобы выкидывать мать из жизни малыша.
— Мамочка, пойдем готовить? А что мы Олегу приготовим? Давай что-то очень-очень вкусное? — щебечет дочь рядом.
— Смотря что у нас есть в холодильнике, — бросаю и иду с Надей на кухню.
Проверив содержимое, дочь уговаривает меня на ее любимые круассаны, которые можно начинить чем душе угодно.
Да и мне заморачиваться не нужно.
Раскатав тесто и скрутив его, загружаем все на противень и ставим в духовку. Принеся на кухню подушки с дивана и плед, устраиваем с Надей себе мягкий островок. Кутаемся и молча наблюдаем за тем, как круассаны поднимаются.
Только мой взгляд направлен на ящик под духовкой. Сейчас там спрятан результат теста ДНК. А вместе с ним мое сердце, совесть и спокойствие.
Предполагаемая дочь в моих объятиях, а предполагаемый отец в ванной комнате. И только один шаг отдаляет их от счастья.
— Кнопка, мама сейчас, — встаю и решительным шагом иду к ящику. Достаю конверт и на одном дыхании его вскрываю. Только взгляд на последнюю строчку опустить не решаюсь.
Боюсь правды! Обмана дяди! Того, что могу потерять дочь! Всего боюсь!
Но надо поддаться эмоциям дальше и наконец разрушить ту стену, что я выстроила.
Пора узнать правду!
Любой ценой!
— Мамочка, все хорошо? — возвращает меня в реальность голос дочери.
— Все хорошо, — хриплю, взглядом пройдясь по девяткам в результате.
«Вероятность отцовства 99,9999…»
Надя — дочь Олега!
Дядя меня предал!
За что? Почему?!
— Мам, а давай мы его обманем? — шепотом предлагает дочь. — Скажем Олегу, что я его ребенок, — с надеждой смотрит в мои глаза.
— Нет.
— Он так уже долго его ищет, — расстроенно вздыхает Надюша. — И не находит. Ему плохо. И мне плохо. Давай скажем, что я его доченька, — не унимается кнопка.
— Нельзя обманывать человека, — мягко ругаю малышку. — Тем более того, кто нам помогает.
— Мам, но я хочу, чтобы Олег был моим папой. Он бы меня любил… У меня же нет папочки, поэтому мы можем так сделать.
— Не можем.
— Мам, а где мой папочка? — повторяет вопрос, который сводит меня с ума.
Особенно сейчас, когда перед глазами у меня результаты ДНК-исследования и детская фотография матери Олега. Моя дочь — ее копия.
И… внучка, если верить тесту на родство.
Только я не готова раскрывать сейчас правду мужчине, который одержим идеей узнать, где его ребенок, и заполучить его в единоличное владение.
— Мама, ну пожалуйста… Давай расскажем Олегу, что я его дочь, — просит Надя умоляющее.
— Что?! — Волков входит в кухню и шокировано смотрит на меня.
Олег
Вхожу в комнату с немым вопросом во взгляде. Делаю шаг к Стефани и пытаюсь понять, что у нее в руках.
Заметив меня, девушка тут же прячет сложенную вдвое бумагу за спину. Поднимает на меня испуганные глаза и делает шаг назад. Будто пытается скрыться от меня.
— Стефи?
— Ничего, — бросает она и делает еще один шаг назад. — Происходит то, о чем я тебя и предупреждала, — нападает с обвинения и идет к шкафу, куда прячет бумагу. — Моя дочь к тебе привязалась. Она хочет, чтобы ты стал ее отцом! Вот и все!
— Надя? — оборачиваюсь к кнопке.
— Ну всего разочек, Олег! Мы же с тобой дружим! Я хочу, чтобы ты стал моим папочкой, — рассказывает и, виновато опустив голову, сознается: — Я хотела тебя обмануть! Попросить маму сказать, что это я твой ребенок и тебе не нужно никого искать. Что я здесь! Я рядом с тобой, — подходит и обнимает меня за ногу, разрывая мне сердце на кусочки.
— Наденька…
— А вы не можете с мамой просто пожениться? — перебивает меня, поймав мой взгляд. — Влюбиться? И тогда ты будешь жить с нами! Будешь играть со мной! Я могу даже не называть тебя папой…
Поднимаю взгляд на Стефи и вижу вину и в ее глазах. Она словно чувствует себя как-то не так. Будто бы что-то внутри снедает ее изнутри.
Понимаю, что нужно брать все в свои руки. Иначе добром это не кончится.
— Стефани, — зову ее решительно и без колебаний. Плевать, если вновь оттолкнет. Я должен донести до нее то, чего она, видимо, сама не понимает. — Мы можем поговорить?
— Сейчас?
— Да, — киваю.
— Хорошо, — нехотя соглашается. — Надя, ты смотришь за круассанами, — указывает дочери на духовку и первой выходит из кухни.
Идет на улицу и лишь там останавливается. Так, чтобы кнопка нас точно не услышала. Что мне на руку.
— Стефи, я буду говорить как ребенок, который рос без отца, потом в полной семье, а затем вновь без одного из родителей, — начинаю четко и уверенно. — Да, это сложно. Принять тот факт, что у нее нет того элементарного, что есть у большинства детей. Я понимаю тягу Нади ко мне. Она чувствует, что я люблю детей. Она видит это и поэтому выбрала меня своим героем. Но… не думала ли ты завести мужчину? Дать ей то, чего она хочет?
— Тебя? — проходится по мне взглядом.
— Я не о себе, — сглатываю.
К сожалению, меня она оттолкнула. Да и у меня свой ребенок скоро появится. Я должен быть свободен. Иначе мать ребенка не захочет вместе с ним переехать ко мне.
— Я о мужчине, который станет мужем тебе и хорошим отцом для Нади.
— Никому не нужна женщина с ребенком, Олег, — хмыкает и позволяет себе рассмеяться мне в лицо.
— Ты просто не там ищешь! — заявляю ей с полной уверенностью в своих словах. — Многим моим приятелям без разницы, есть у женщины дети или нет. Двое женились на дамах с детьми. И все прекрасно! Те их отцами называют и звонят, чтобы рассказать, как проходит день. Месяц назад у одной пары еще общий ребенок родился!
— Наверное…
— А что насчет отца Нади? Почему они не общаются? — недоумеваю, решившись на довольно личный вопрос.
— А что насчет тебя? — нападает, проигнорировав мой вопрос. — Ты советуешь мне найти мужчину и обеспечить Наде полную семью! Сам же собираешься отнять своего ребенка у матери и стать ему единоличным родителем!
— Что?! С чего ты решила?! — восклицаю.
— Ты сам так сказал!
— Когда?
— Тогда, в домике, на отдыхе. Ты говорил с Надей, — напоминает, и я судорожно думаю о том дне. Только вот…
— Стефи, ты не так меня поняла! — возмущенно отвечаю Царевой, которая сделала выводы, ничего у меня не уточнив. — Ты не то услышала. Тогда разговор шел о том, что мне сложно будет принять другого отца моего ребенка. Когда я найду своего наследника, то не собираюсь отбирать ребенка! Я лишь буду настаивать на том, чтобы мой ребенок и его мать стали ближе ко мне. В идеале переехали бы в мой дом. Я хочу внимания своего ребенка! Я хочу быть его родителем, а не приходящим папой или дядей.
— То есть ты… не будешь отнимать ребенка у матери?
— Нет! Конечно же нет! — восклицаю, и наконец до меня доходит, что ее вывело из себя и заставило меня оттолкнуть. — Ты поэтому так скоро уехала? Из-за моих слов? Извини, Стефани. Мне стоило выражаться конкретнее, а тебе сразу говорить о своих претензиях! А не замалчивать их!
— Прости… — шепчет виновато. — Я решила, что… Не верила, но заставила себя поверить…
— Значит, между нами все хорошо? — дотрагиваюсь до ее руки. — Конфликта больше нет и ты не будешь меня избегать?
— Не буду, — обещает.
— Тогда, — бросаю взгляд на часы, — сейчас у меня мало времени для разговоров, но вечером я хочу пригласить вас с Надей в кафе с детской комнатой.
— В честь чего?
— В честь того, что я разленился и не хочу готовить, — признается с коварной улыбкой на лице. — Желание пропало.
— Я подумаю!
— Заеду за вами в пять.
— Я еще не дала ответ, — скрещивает руки на груди и прищуривается.
— А я уже заеду, — ослепляю ее белоснежной улыбкой.
Стефани
Набираю номер дяди, хоть и знаю, что он, как и неделю назад, трубку не возьмет.
Он меня игнорирует все это время, и теперь я хоть знаю почему.
Все из-за обмана. Он скрыл от меня имя отца моей дочери. Скрыл, потому что знал, что я буду зла.
— Алло, — неожиданно отвечают на том конце, и я сжимаю трубку сильнее. Боюсь, что она выпадет из рук и пропадет сигнал.
— Дядя! — кричу в трубку. — Ты где?!
— На работе, — растерянно отвечает он. — Стефи, что с тобой?
— Ты в Москве?!
— Да, я вчера прилетел, — не понимает моего напора.
— Ясно, — бросаю и скидываю звонок.
Мне нужно видеть глаза этого мерзавца! Обманщика и предателя! Высказать ему все, и желательно, чтобы он при этом не сбежал, как подлый трус.
О своем визите не предупреждаю — опять же, чтобы не уехал раньше времени.
Быстро одеваюсь сама и наряжаю Надю. Даже не спорю насчет платья, хотя обычно пытаюсь настоять на шортиках.
Оставляю Надю на одну из медсестер, которой доверяю, и лечу в кабинет дяди. Громить и убивать!
— Ну, здравствуй! — без стука влетаю в кабинет.
— Стефани? — приподнимается со своего места мой близкий, но лживый родственник. — Что-то случилось?
— Да! Я знаю правду! Всю правду о Наде, — объявляю, игнорируя мужчину, сидящего в кабинете.
Пусть будет в курсе, что его начальник обманщик и гад, который не постеснялся даже родную племянницу облапошить.
— Владимир Алексеевич, оставьте нас. Я зайду к вам позже сам, — заговаривает Саша, обращаясь к мужчине. Тот, кивнув, выходит и закрывает за собой дверь. — Присядь, Стефи.
— Не хочу! — продолжаю кричать. — Ты врал мне!
— Врал, — не отрицает. — Потому что я знал о целях Олега! Он собирался забрать ребенка! Ему нужен был ребенок без матери!
— Тогда зачем ты мне его материал подсадил?!
— Потому что думал, не сработает, — признается стыдливо и отводит взгляд.
— Не сработает?.. — повторяю.
— Я ничего не имею против ЭКО, Стефи, но оно не для тебя, — говорит он наконец открыто.
Тогда, когда я только заговорила об ЭКО, и он, и папа были против. Тогда он говорил об этом, но потом смягчился, когда понял, что я своего решения не изменю. Видимо, то была ширма. — Я мечтал о том, чтобы ты нашла себе мужчину и от него завела ребенка. Однако ж ты помешалась на ЭКО. Я решил схитрить. Но обстоятельства обхитрили меня! Я хотел тебе нормального счастья, — виновато рассказывает, однако боли от предательства это не отменяет.
— Но ты мог сказать мне, дядя!
— И потерять тебя? — хмыкает истерически. — Представь свою реакцию в тот момент? Она была бы еще острее, когда ты поняла бы мой обман!
— Я зла!
— Между тем, чтобы отдать ребенка Олегу или обмануть его, я выбрал второе. Я выбрал тебя! — говорит, но его это не оправдывает. — Я ужасен! И заслуживаю всего самого плохого. Но я не желал никому зла. А тем более тебе. Я поступил отвратительно по отношению к Волкову и жалею об этом. Но если бы все случилось вновь, я бы опять выбрал вариант оставить ребенка тебе.
— Олег знает о том, что у него где-то есть ребенок, — шепчу и опускаюсь на стул. — Он его ищет. Он ищет Надю, дядя. А моя дочь тем временем мечтает о том, чтобы Олег стал ее папой.
— Ну так это хорошо!
— Это ужасно, дядя! — восклицаю. — Моя дочь жила без отца, потому что ты решил меня обмануть!
— Прости!
— Я не могу потерять еще одну дочь, Саша, — произношу со слезами на глазах. — Я не могу потерять еще одного ребенка!
— Но ведь у вас с Олегом все хорошо, — отмечает дядя и пытается меня взбодрить своим мягким тоном. Встает и подходит ко мне. — Вы вместе? — спрашивает, приобняв меня и платком вытирая мои слезы.
— Мы друзья, — отвечаю ему и забираю платок. — Я не знаю, как ему сказать.
— Я ему скажу, — вызывается он. — Сегодня же!
— Нет! — останавливаю его. — Я должна это сделать сама.
— Стефи, любимая моя девочка, — гладит он меня по плечам. — Я не могу ничего советовать… но тебе нравится Олег?
— В смысле?
— Как мужчина?
— Дядя!
— Почему нет? — разводит он руками. — Хороший мужчина. С мозгами. К тому же у тебя от него дочь. Это решит многие проблемы! И у него дочь будет, и у тебя. У Нади появится любящий отец. А у тебя муж, который станет носить тебя на руках!
— А что, если он будет, как…
— Он не будет таким, как твой первый муж, — прерывает меня. — Он гораздо лучше! Разве ты не видишь? Разве не видишь по дочери? Надя умная девочка. Абы кого в отцы себе не выбрала бы.
Это да… Здесь сложно не согласиться.
Но я и Олег… вместе?...
Все части внизу 👇
Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈
***
Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:
"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️
Я читала до утра! Всех Ц.
***
Все части:
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9
Часть 10 - продолжение