Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология отношений

– Мама, давай этому дяде скажем, что я его дочка. Ему надо! – шепчет дочь, а я не против. Часть 6

Домой возвращаюсь почти в полночь и сразу направляюсь в свою комнату, боясь случайно столкнуться с Машей. Мне вначале нужно все обдумать и лишь затем говорить с ней. Но по пути встречаю лишь Раиду, которая сообщает, что отец повез Воронцову и ее дочь домой несколько часов назад. Его до сих пор нет. Поняв, что мне не о чем переживать и я могу спокойно подумать, иду к отцовскому бару. Сажусь за стойку и делаю несколько успокоительных больших глотков виски. Вокруг тишина, и лишь звон стекла о стол отрезвляет. Какое-то время сижу с телефоном в руках. Разглядывая фотографии своего прошлого, отпуская его. Начиная понимать свои чувства тогда и сейчас. Я не люблю свою бывшую девушку! Она мне приятна! Но… я ее не люблю… Все, что было между нами, — лишь иллюзия и попытка создать нечто похожее на семью. Маша нравилась мне тем, что она спокойная. Что у нее есть дочь. С ней могла получиться красивая жизненная картинка. Картинка, которую я видел у матери и отца. Картинка, которую жаждал вернуть. То
Оглавление

Олег

Домой возвращаюсь почти в полночь и сразу направляюсь в свою комнату, боясь случайно столкнуться с Машей. Мне вначале нужно все обдумать и лишь затем говорить с ней.

Но по пути встречаю лишь Раиду, которая сообщает, что отец повез Воронцову и ее дочь домой несколько часов назад. Его до сих пор нет.

Поняв, что мне не о чем переживать и я могу спокойно подумать, иду к отцовскому бару. Сажусь за стойку и делаю несколько успокоительных больших глотков виски. Вокруг тишина, и лишь звон стекла о стол отрезвляет.

Какое-то время сижу с телефоном в руках. Разглядывая фотографии своего прошлого, отпуская его. Начиная понимать свои чувства тогда и сейчас.

Я не люблю свою бывшую девушку!

Она мне приятна! Но… я ее не люблю…

Все, что было между нами, — лишь иллюзия и попытка создать нечто похожее на семью. Маша нравилась мне тем, что она спокойная. Что у нее есть дочь. С ней могла получиться красивая жизненная картинка.

Картинка, которую я видел у матери и отца. Картинка, которую жаждал вернуть.

Только она была склеена со всех сторон скотчем, клеем «Момент», суперклеем и даже кое-где соплями. Сквозь розовые очки этого не было видно, и лишь когда они треснули, я разглядел идеальные составляющие, которые сам туда и добавил. Красивая жена. Красивый дом. Красивый ребенок. Большая семья.

И фальшивые улыбки.

С этими мыслями все же поднимаюсь в свою комнату. Сразу заваливаюсь спать, потому что мозг точно скоро взорвется.

Всего несколько дней, а вокруг все перевернулось с ног на голову. Ребенок, который непонятно где. Бывшая, которую я не любил. Отец, который мне врал.

Проблемы могли бы хотя бы перерыв делать? Что ж они все сразу навалились.

Сплю недолго, но крепко. Будильник лишь с третьего раза слышу и как-то реагирую.

Обычно утром я могу позволить себе поспать и начать работать чуть позже, но сегодня назначена встреча с самого утра. У меня же в планах еще забежать к младшему брату и поговорить с отцом.

Их обоих я застаю в комнате Антона.

— Олег? — удивляется папа, обернувшись на звук открывающейся двери. — Ты здесь?

— Да, — отвечаю, зевнув и пройдясь рукой по голому животу. — Только проснулся. Хотел к Антону зайти.

— Почему ты здесь?

— Я решил, что нам надо забыть о взаимных обидах ради Антона, — говорю в надежде, что он поймет свою ошибку. Понимаю, что рано его прощаю. Но сейчас есть что-то более значимое, чем мои принципы. — Его здоровье сейчас важнее наших разногласий. Думаю, если мы будем действовать вместе, то быстрее его вылечим.

— Спасибо!

— Не за что! — кидаю и сажусь к Антону в ноги. — Позволишь нам немного поговорить с братом наедине? Мы быстро. Мне уезжать скоро.

— Поговорить с ним? — отец с сомнением переводит взгляд с меня на младшего сына.

— Немного, — киваю. — По-быстрому.

Все так же странно глядя на нас, отец все-таки встает и дает мне возможность остаться вдвоем с Антоном.

Я еще вчера собирался это сделать, но, когда я пришел, у брата были гости, а после он уже спал.

Да и мысли у меня сейчас совершенно другие. Правильные.

— Мне вчера сказали, что с тобой нужно разговаривать. И объяснять все как взрослому. Потому что ты многое понимаешь и иногда тебе стоит говорить все как есть, — начинаю, сев на место отца. — Наш старик тот еще чудик, Антон. Но другого отца у нас с тобой нет. Этот косячит, но помогает и любит нас. Он меня вырастил, когда мамы не стало. Он тебя выходил без нее. Он все сделал для того, чтобы сейчас мы с тобой могли сидеть в этой комнате и имели возможность говорить.

Накрываю его руку своей, и Антон ловит мой взгляд.

— У меня на него куча обид, — признаюсь ему, решив выговориться. — Но я представляю себя на его месте и понимаю, что он не железный. Он не мог все сделать идеально. Любое решение в его положении было бы неидеальным. Он сделал свой выбор, и мы должны с этим смириться. По крайней мере, никто не умер! И слава богу! В общем, Антоша, выкарабкивайся! Я сделаю все, что зависит от меня, но и ты старайся! Теперь наша очередь помочь старику!

Дальше рассказываю ему о том, как провел вчера вечер с Надей и Стефани. Ловлю его улыбки, который безумно напоминают мамины. И где-то даже Надины. Но у детей, наверное, всегда так.

Делаю все так, как советовала Стефани. Говорю с ним и дарю ему эмоции. Даю понять, что он не один, он нужен мне и папе.

Не сразу замечаю, что провел с Антоном времени больше, чем планировал, и на встречу уже даже не еду, а лечу.

Зарядившись с утра позитивным настроением Антона, заключаю выгодный контракт. Долго думаю, что делать дальше, и все же решаю: я должен поставить точку в отношениях с бывшей девушкой и с отцом.

Я отпускаю их. И они заслуживают об этом знать.

Стефани

— Вы готовы? — Олег заходит к нам за полчаса до отъезда.

Позавчера Воронцов пригласил нас с Надей за город, отдохнуть пару дней.

Скажи он мне это наедине, я бы отклонила приглашение, ведь я вся в заботах о новом проекте, который Олег и Богдан помогают мне реализовывать. Но Матвей при Наде нас пригласил и упомянул о том, что Олег тоже едет, мы даже в одной машине с ним будем. В общем, отказать дочери я уже не смогла.

Да и причин, кроме своей занятости, я не вижу. К тому же вчера у нас в доме покрасили стены, и на втором этаже присутствует противный запах. За те дни, что мы будем за городом, надеюсь, все проветрится.

— Да, мы уже собрали мою сумочку, — тащит свои вещи Надя. — Взяли мне три платья. Кофточку. И мама еще штаны заставила взять, — кривится. — Не люблю штаны! Они к ножкам прижимаются, и кожа не дышит совсем!

— Вечером прохладно будет. И мы взяли их на всякий случай, Надюша, — напоминаю ей, но кнопке все равно не нравится идея того, что в ее гардеробе присутствует такая вещь.

Зиму Надя ненавидит, потому как в это время года я заставляю ее комбинезоны надевать. И шапки, которые прическу портят.

— Меня Олег будет обнимать, мне не будет холодно, — важно заявляет и отдает свою сумку Волкову. Олег берет небольшую сумочку кнопки и подхватывает мою. — Ты же будешь меня обнимать, Олег?

— Обязательно буду, — обещает он ей и выходит с нашими вещами. Мы с дочерью осматриваем все еще раз и идем следом.

Волков сам сажает Надю в машину, заботливо пристегивая ее и щелкая по кончику носа. Это уже традиция у них. Когда рядом Волков, моей дочери никто не нужен. Я туда даже не лезу. Ревную лишь немного.

Еще недавно я сопротивлялась тому, как Олег быстро входит в нашу жизнь, а сейчас как-то свыклась с этим. Судьба нас точно уже не разведет. Мы теперь почти партнеры. Здесь хочешь не хочешь, а общаться придется. Живем мы по соседству. Я занимаюсь с братом Олега, и мы почти двадцать четыре на семь вместе. Это даже хорошо, что появился тот, с кем я могу оставить дочь и не бояться за нее. Олег терпелив с ней, отвечает на ее вопросы и даже не думает о том, чтобы обидеть.

Был у меня друг. Он Надю не переносил совсем. Его раздражало то, что она задает очень много вопросов. Волков же отвечает, даже когда не знает ответа. Например, почему небо голубое, если воздух прозрачный.

Отдаю кнопке свой телефон с включенными мультиками и первое время молча слежу за дорогой до тех пор, пока интернет не пропадает и мультики не выключаются.

— Мам, не работает, — протягивает мне телефон Надя. — Почини.

— Связи нет, — кидает Олег, отвечая за меня. — Чуть дальше будет. Потерпи минут пять, кнопка.

— Хорошо, — нажимает на кнопку выключения и блокирует экран. — Давайте поговорим?

— Давай, — одновременно с Олегом отвечаем.

— А ты уже нашел своего ребенка? — спрашивает его Надя, и мужчина вскидывает подбородок. Крепче сжимает руль. Так, что костяшки на руках белеют, а челюсть вытягивается и становится чересчур острой.

— Не нашел, — говорит он ей.

— Какого ребенка, Олег? — шепчу. — Ты ищешь какого-то ребенка?

— Его ребенка, мам, — объясняет Надюша. — Он ищет своего ребенка.

— Твоего ребенка? — все так же к Волкову обращаюсь. — Не поняла немного, Олег.

— Не спрашивай, — шумно вздыхает он несколько раз. — Твой дядя накосячил немного. Потерял в базе моего ребенка. И пропал.

— Потерял твоего ребенка?.. — повторяю растерянно. — Как такое может быть? Не понимаю.

— Я сдавал свой материал на хранение. Им воспользовались. А твой дядя мне не сообщил, что результат положительный, — тянет он.

— Как это?

— Было четыре попытки. Три неудачных. Одна удачная. Теперь я ищу эту счастливицу с моим ребенком, — бросает он устало. — Стефани, забудь. Я сам разберусь.

— Вообще ничего не понимаю!

— Я болен, Стефани. Детей иметь не могу, — признается он тихо, на эмоциях. — Но мы успели поймать еще рабочих живчиков. Заморозили их. Твой дядя сразу предупредил, что шансов на ребенка почти нет. Но я пробовал. Одна попытка удачной оказалась. А могло вообще попыток не быть! Мой материал был ужасного качества! И все же с кем-то вышло…

— ОГО!

— Да…

Кидаю взгляд на Надю и тут же отбрасываю навязчивую мысль.

Нет, мне бы дядя точно материал Олега не подсадил. Элементарно потому, что шансов было мало. Плохой материал, он сам сказал.

Зачем дяде мне плохой материал подсаживать? Чтобы не сработало?

Бред! Дядя бы со мной так не поступил. Он сам мне ЭКО предложил.

Просто я уже в каждом отца Нади ищу. Навязчивая идея.

Нет! Олег не ее отец!

— Олег, мы найдем твоего ребенка, — подает голос Надя. — Если что, мое предложение в силе.

— Я помню.

— Какое предложение? — шепчу.

— Надя согласна быть моей дочерью, если я своего ребенка не найду, — кидает с улыбкой, но затем она сползает с его лица. — И предложение заманчивое, Стефани. Я бы хотел этого.

— Ее?

— И тебя, конечно же, — добавляет, подмигнув. — Без тебя она вряд ли согласится.

— То есть я балласт?

— Нет, ты ее мама, — бросает, хохоча. — Вы в комплекте. Один плюс один.

— По акции, — вздыхаю и отворачиваюсь.

Н-да… Ну дядя и дел натворил. Мне непонятно чей материал подсадил. Олега обманул.

Придушу дядю своими руками, когда он вернется!

Около арендованного Воронцовым дома нас встречает Маша, Эля и еще какая-то женщина в годах. Судя по всему, мать Марии, потому как женщины между собой похожи. Только дочь все же повыше матери будет.

Матвей, когда нас приглашал, упомянул, что родители Маши тоже приедут. Поэтому даже не удивляюсь.

Олег помогает Наде выбраться из ее королевского трона. Стоит ногам кнопки коснуться земли — и она уже срывается с места. Бежит к Эле, с которой подружилась в больнице, и к ее матери. Первая, заметив Надю, требует у бабушки немедленно опустить ее на пол, чтобы она тоже внесла свой вклад во встречу.

Столкнувшись, девочки обнимаются, и моя дочь даже целует подругу в ушко. После берет ее за руку и идет туда, куда тянет Эля. К ее бабушке.

Волков забирает наши сумки из машины и шагает в сторону дома и тропинки, где стоят Маша и ее мама.

Замираю на несколько секунд, не зная, чего ожидать. Марию пригласил Матвей. Маша с Олегом недавно расстались, и расставание вышло негладким, поэтому даже не представляю, что сейчас будет. Ситуация довольно непростая.

Но на удивление Олег приветствует дам с улыбкой и тихо о чем-то шутит, потому что женщины начинают смеяться. И, думаю, он бы еще что-нибудь сказал, но подошедшие к нему Надя и Эля требуют внимания.

Иду к ним, надеясь хоть что-то узнать или услышать.

— Я двоих не смогу взять, — обращается Олег к Наде. — Ты не против, если Элю понесу? Она легче, и с сумками будет проще идти.

— Хорошо, — соглашается моя дочь, немного подумав. — Но потом ты меня тоже поносишь? Без сумок и Эли?

— Я тебя на шее даже покатаю, — обещает он и подхватывает дочь бывшей. Девочка обхватывает его за шею пухлыми ручками и кладет голову ему на плечо. Вместе с ней идет в дом, а Надя следует за ними, контролируя Олега.

Дочь у меня ревнивая. Пока она настолько влюблена в Волкова, ее ревность будет сильной. И даже странно, как она допустила, чтобы кто-то другой внимание ее любимца отнимал.

— Привет, — здороваюсь с Машей и оборачиваюсь к ее маме. — Стефани. Можно просто Стефи, — протягиваю руку.

— Здравствуй, Стефи, — пожимает она мою ладонь. — Я Екатерина, мама Маши. Можно просто Катя.

— Мне будет легче называть вас Екатериной, — прямо признаюсь. Она все же старше, мне неловко называть ее Катей.

— Называй как тебе удобно, — произносит, махнув рукой. — Вы с Олегом встречаетесь? — выпаливает и не сразу понимает, что за вопрос задала. Ловит укоризненный взгляд дочери и виновато поджимает губы.

— Нет. Мы не вместе.

— Но он так дружен с твоей дочерью, — тянет женщина.

— Мам, Олег дружен со всеми детьми, — вторгается в разговор Маша. — Посмотришь за девочками? Я хочу со Стефани поболтать.

— Хорошо, — оглядывается на вход в дом, где Олег уже двоих поочередно катает на спине. — Но недолго. Матвей и Карим сказали, что скоро мясо будет готово.

— Мы на минутку, мам, — обещает Маша и быстро уводит меня в сторону. — Я сразу к делу, Стефани, — объявляет она, причем выглядит взбудораженной. — Как обстоят дела с поиском отца Нади?

— Никак, — вздыхаю расстроенно. — Нулевой результат. Еще и дядя уехал. Трубку не берет. И, представляешь, не мне одной подставу сделал.

— Ясно, — вздыхает и воровато по сторонам оглядывается. — Я тут в доме Матвея вчера была. Мы смотрели фотографии, и я кое-что приметила, — прокашливается и достает из кармана ветровки фотографию. — В общем, это мама Олега в детстве, — вкладывает мне в руку сложенную фотографию и еще раз оглядывается.

— Девочки, — окликает нас Воронцов, и Маша даже подпрыгивает от неожиданности. — Мясо готово! Давайте к столу!

— Две минуты! — кричит ему она и смотрит на меня огромными глазами.

Она боится? Чего?

Почему ее зрачки сейчас так расширены?

— Нет двух минут, — отвечает он. — Олег печенье привез. Оно выпало из сумки. Эля увидела.

— Ай! Она же сейчас есть ничего не будет, — ругается Лебедева, поняв причину паники, и убегает, оставляя меня с фотографией в руке.

Печенье — зло всех матерей! По Наде знаю…

Разворачиваю фотографию, которую мне дала Маша, и вглядываюсь в девочку на ней. Ничего особенно я увидеть не ожидаю, но…

Глаза округляются, а челюсть ползет вниз, когда я узнаю в матери Олега свою дочь. Девочка на фото слегка пухлее и с другой линией лба. Он у нее шире, но на фото — копия моей дочери! Точная копия!

Как такое может быть?

Почему они так похожи?

Закрываю глаза на несколько секунд и вновь открываю. Смотрю на фото. Жду и надеюсь, что мне просто показалось.

Но нет! Не показалось!

Моя Надя безумно похожа на маму Олега.

Как? Почему?

В голосе проносится разговор с Олегом в машине.

Он ищет женщину, которой сделали ЭКО, использовав его материал. Женщину, которая выносила и родила от него ребенка. Женщину, которую от него скрыли. Я ищу отца Нади, которого дядя почему-то скрывает.

О боги!

Это же как дважды два…

Надя — дочь Олега…

Все части внизу 👇

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***

Все части:

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6

Часть 7 - продолжение

***