Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психология отношений

– Мама, давай этому дяде скажем, что я его дочка. Ему надо! – шепчет дочь, а я не против. Часть 5

Пожалуй, на сегодня хватит, увидимся завтра. Надеюсь, вам понравился рассказ. Я бесконечно благодарна вам за донаты, лайки, комментарии и подписки. Оставайтесь со мной и дальше. Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈 Долго мечусь по квартире и думаю, как поступить. Мысль о том, что вскоре я найду своего ребенка, греет. А вот неизвестность угнетает. От переполняющих меня эмоций не могу ни на минуту присесть, а тем более уйти спать. Кажется, что чем скорее я выполню свою часть сделки, тем быстрее Михаил найдет моего наследника. Утром следующего дня, забив на все свои обиды, принципы и успокоив себя тем, что переезжаю поближе к брату, а не к отцу, покидаю квартиру. Закидываю вещи в свою комнату и лечу в соседний дом, где меня уже встречают яблочными чипсами. — Олег, — несется ко мне Наденька с миской чипсов в руках. Сегодня девочка одета в кремовое платье. — Ты приехал к нам в гости? А у нас ничего нет поесть! Мы тебя не накормим! — Как это нет ничего? — Только чипсы
Оглавление
Пожалуй, на сегодня хватит, увидимся завтра. Надеюсь, вам понравился рассказ. Я бесконечно благодарна вам за донаты, лайки, комментарии и подписки. Оставайтесь со мной и дальше.

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

Поддержать канал денежкой 🫰

Олег

Долго мечусь по квартире и думаю, как поступить. Мысль о том, что вскоре я найду своего ребенка, греет. А вот неизвестность угнетает.

От переполняющих меня эмоций не могу ни на минуту присесть, а тем более уйти спать. Кажется, что чем скорее я выполню свою часть сделки, тем быстрее Михаил найдет моего наследника.

Утром следующего дня, забив на все свои обиды, принципы и успокоив себя тем, что переезжаю поближе к брату, а не к отцу, покидаю квартиру.

Закидываю вещи в свою комнату и лечу в соседний дом, где меня уже встречают яблочными чипсами.

— Олег, — несется ко мне Наденька с миской чипсов в руках. Сегодня девочка одета в кремовое платье. — Ты приехал к нам в гости? А у нас ничего нет поесть! Мы тебя не накормим!

— Как это нет ничего?

— Только чипсы, — показывает на миску. — Нам вчера их бабушка Раида дала. Мы сейчас едем с мамой кушать и покупать домой еду. Наберем много вкусного. Полезного. И немножечко вредного, — переходит на шепот и добавляет: — Мама обещала мне купить чипсы со сметаной и луком.

— Стефани, — поднимаю взгляд на девушку, выходящую из машины. — Вы ничего не привезли из еды?

— Немного посуды взяли с собой, но не продукты, — мотает она головой, идя к нам. — Я решила, что рациональнее взять необходимое, а за продуктами мы можем и съездить с утра.

— Поэтому у нас нет ничего. Даже сырников, — подает голос Надя.

— Ладно, — вздыхаю и потираю руки. — Поехали быстро поедим. Побуду вашим водителем и покажу неплохое кафе, где подают вкусные завтраки. Но на все про все у нас только три часа. После мне уезжать надо.

— А потом ты на работу? — спрашивает кнопка и берет меня за руку, готовясь идти вместе со мной. — Будешь зарабатывать деньги на творог? И на сырники?

— Да, — киваю.

— А с тобой нельзя?

— Эм-м…

— Я даже платьице красивое могу надеть, — выдвигает она коронный аргумент, который должен все сомнения из моей головы выкинуть, по ее мнению.

— Надя, не приставай к Олегу, — призывает к порядку дочь Царева.

— А что, мам? Он сам же не предложит! А я, может, хочу с ним!

— Я могу завтра тебя взять с собой, — отвечаю Наде, понимая, с чем связан интерес девочки. Она не ходит в сад. Общается лишь с мамой и близкими. Ей, как любому другому ребенку, интересно все, что ее окружает. Но Надя не стесняется своих желаний, которые озвучивает и к которым идет напролом. — Сойдет? Поедем с тобой смотреть, как сделали ремонт в одном здании и выносить вердикт. Потом вкусно обедать, а после этого даже на деловую встречу.

-2

С моим лучшим другом — но зачем девчонке об этом знать? Разыграем для нее настоящие переговоры.

— А я? — подает голос Стефани.

— А ты, мама, будешь дома порядок наводить, — командует кнопка. — Чтобы красиво было, когда мы с Олегом вернемся. И чтобы вкусно.

— Надежда, это что за командный тон?! — ругается Царева.

— Дедушка ходит на работу и бабушкой командует. Деда Саша ходит на работу и командует своей женой. Лев ходит на работу и командует всеми. И я теперь хожу на работу. Да, Олег? Я могу теперь командовать!

— Извини, Стефи! Вынужден согласиться с этой умной мадемуазель, — произношу, сдерживая хохот. — Так, девчонки. Вернулись в дом. Взяли что-то накинуть на себя. Дождь намечается. А я пока машину подгоню поближе к вам.

— Хорошо! Мы быстро! И ты давай быстро. — И на меня распространяется командный тон рабочего человека.

Стефани

— Надя, мне не нравится, что ты навязываешься Олегу, — ругаю дочь.

— Мам, ну я хочу с ним. Он мой друг! — оборачивается она ко мне, прижимая к груди кофточку серого цвета, под цвет одежды Олега. Сама выбирала.

— Надя, он взрослый человек.

— И что? Взрослый не может быть мне другом? — возмущается она.

— Может, — отвечаю и киваю, не зная, как ей объяснить. — Но ты слишком сильно лезешь к Олегу.

— Ну я же хочу.

— А он, может, не хочет.

— Но он сам ко мне пришел, — логично отвечает.

— Ну, тут не поспоришь, — вздыхаю, задумавшись над этим. А ведь Олег сам к нам заглядывает. Зачем? Чтобы забыть Машу и Элю? Или просто он такой? — Но в любом случае, кнопка. Тебе нужно быть менее настырной и навязчивой.

— Почему? — хлопает ресницами в ожидании ответа.

— Потому что человеку это может не нравиться.

— Но ему же нравится, — разводит руками. — Он улыбается. И он бы мне сказал, если ему не нравилось.

— Люди не всегда говорят о том, что чувствуют, Надюша, — произношу мягко и с улыбкой.

Так жаль, что приходится объяснять это ей в таком юном возрасте. Правдивые реалии взрослой жизни.

— Почему? Они обманывают? Но обманывать плохо, мама!

— Да, Наденька. Это плохо, — киваю согласно. — Но это не обман. Скорее вежливость и нежелание обидеть человека, потому что он такой. Олег не хочет тебя обидеть, потому что понимает, что ты навязываешься не просто так, а из-за своего характера.

— Олег не хочет меня обидеть и поэтому мне не говорит? — расстроенно уточняет и шокировано отводит взгляд, не веря в услышанное.

— Возможно.

— Ясно, — надувается и молча идет к машине.

С моей помощью Надюша забирается на заднее сидение в непонятно откуда взявшееся там детское кресло.

— Стефани, садись, — обходит машину Волков и останавливается около меня. — Я сам ее пристегну. Купил на днях. Для Эли. Там надо инструкцию читать, чтобы понять, как эти ремни цепляются.

— Спасибо, — отпускаю кучу застежек и иду на переднее пассажирское. И правда сложный замок.

Тянусь, чтобы самой пристегнуться, и вижу в зеркале следующую картину: Надя обхватила лицо Олега ладонями, заставляя смотреть ей в глаза.

— Скажи честно: ты не хочешь меня обидеть? Поэтому ты молчишь и улыбаешься? Ты меня обманываешь, потому что я такая? Скажи мне только очень честно! Мне надо знать, — говорит, готовясь заплакать, и нижняя губа уже подрагивает .

О боже…

— Олег, скажи мне! Я хочу знать правду, — тянет и начинает реветь белугой.

Олег

— Кнопка, — испуганно тяну, не зная как реагировать на слезы девочки. Я ведь даже причины не понял. Она задала странный вопрос и начала плакать. Просто раз — и Надя в слезах. — Не плачь! — неуверенно дотрагиваюсь до ее ноги и глажу. — Что случилось? Кто тебя обидел?

Признаюсь, я не был к такому готов. Я совсем не готов к женским слезам, а тем более к детским.

Я ничего ей не сделал! Я никак не обижал Надю, но именно глядя на меня, она ревет. Почему?

— Скажи, ты меня обманываешь? — с трудом повторяет вопрос сквозь слезы. — Только честно! Очень-очень честно!

— Нет конечно же! — восклицаю так громко, словно от этого зависит скорость, с которой она прекратить проливать слезы. — В чем я мог тебя обмануть?

— Наденька, — Стефани выгибается и поворачивается к нам. — Я не это имела ввиду, зайка! Ты не так меня поняла.

— Ты сказала, что Олег меня обманывает, — отвечает она матери и еще сильнее плакать начинает. Будто уже забыла, но потом неожиданно вспомнила, и обида захлестнула ее с большей силой.

— Нет, я сказала, что Олег не хочет тебя расстраивать, — успокаивает Царева кнопку.

— И поэтому обманывает.

— Кнопка, я не обманываю тебя и тем более расстраивать не хочу, — включаюсь в их беседу, прекрасно понимая, что без меня проблема не решится.

— То есть ты меня любишь, так же, как и я тебя? И на работу к себе меня хочешь взять? — шмыгает носом Надя и вытирает слезы.

— Я об этом не думал, но почему я не могу тебя взять? Если ты будешь слушаться — могу! — глажу ее по щечке, стирая слезы, поток которых, к счастью, остановился.

— Мама, вот видишь! Я была права! Я ему тоже нравлюсь! — кричит Наденька Стефани. — Это ты придумала! Меньше придумывай! Олег меня любит и тоже хочет со мной дружить!

— Да, малыш. Ты была права, — отвечает ей мать и отводит взгляд. — Извини!

Заканчиваю с застежками, целую девочку в макушку, услышав ее тихий смех. Убедившись, что все хорошо и она больше не плачет, иду к пассажирскому сидению. Стефи включает Наде мультики, и мы движемся в путь.

— Ты не подумай, — начинает Царева тихо, чтобы девочка не слышала. — Я тебя оклеветать перед ней не хотела. Просто просила ее не навязываться тебе.

— Да какое там навязываться, — хмыкаю тоже тихо. — Надюша общительный ребенок. Это вполне нормально, что она хочет со мной проводить время и узнавать что-то новое. Я вообще не обращаю на это внимания. Что взять с малышки такой? Она ведь не бьет меня, не истерит и не орет. Просто дружит, как сама это назвала, — успокаиваю женщину. — Лучше уж так, чем когда ребенок шарахается от всех, кроме родителей. Я ей вреда не причиню. Тебе не о чем переживать. И она мне не в тягость. Мне даже приятно, что я ей нравлюсь, — признаюсь Стефани. — Знаешь, по ощущениям даже круче, чем когда в тебя женщина влюбляется. Здесь любовь чистая и наивна. Такая только у детей бывает.

— Но вести ее на работу, Олег… — шепчет Стефани. — Это уже совсем что-то из ряда вон выходящее. Я попробую ее отговорить.

— Зачем? — оборачиваюсь к ней возмущенно. — Поездит со мной. Посмотрит. Почему нет? Я к месту не привязан. Устанет — привезу ее тебе обратно. А ты можешь собой заняться. Может, тебе сходить куда надо.

— Ну ты ж…

— Чужой? — подсказываю и чувствую легкую обиду на собственные мысли. — Забудь об этом! Мы почти родня.

— Ключевое слово «почти».

— Это «почти» можно и исправить, — подмигиваю.

Нет, я не рассматриваю Стефани как женщину или девушку. Она красива, умна и как мать хороша, но вряд ли между нами что-то выйдет. Она явно не ищет отношений и со всем справляется сама. Ей не нужен мужчина. А я влюблен в другую. В свою бывшую, которую терроризирую звонками, а она трубку не берет.

Любовь — это не наш путь.

Вкусно кормлю девочек. После сопровождаю их по магазинам, где после длительных споров оплачиваю их покупки. Отвожу домой, помогаю донести сумки и уезжаю на работу с дурацкой улыбкой на губах. Потому что меня поцеловали. Маленькая девочка, прошептала, что любит меня. Что я хороший папа…

Я хороший папа… Только мой ребенок об этом не знает.

Боже! У меня от Нади сердце замирает!

Так никогда не было ни с одним ребенком! Эта девочка и правда особенная.

Кнопка явно что-то делает со мной. Только что? Как? И почему именно она?

Тысяча загадок, объяснение которым я не нахожу.

Перед тем как вернуться домой, а точнее в дом отца, заезжаю в магазин игрушек. Покупаю Наде набор принцессы. Детская косметика и какие-то заколочки. Для брата беру развивающую игру — карточки с животными.

Стефани сказала, что Антону сейчас это полезно. И если я хотя бы полчаса в день буду тратить на его развитие, то это существенно поможет процессу восстановления после.

Завтра с утра у меня встреча, и обычно в такие дни я остаюсь в квартире — она ближе к офису — но сейчас за городом меня очень многое держит. Антон, Надя со Стефани.

Паркуюсь около дома и захожу внутрь, но на середине пути останавливаюсь. Прислушиваюсь к знакомому детскому лепету и тихому смеху моей бывшей девушки.

Осторожными медленными шагами иду к гостиной и, подходя ближе, убеждаюсь в том, что не ошибся.

Моя бывшая и ее дочь в доме моего отца. Играют с Антоном. Отец держит годовалую малышку на руках, а та жмется к нему и улыбается.

Ревность поднимается в груди оттого, что совсем недавно эта малышка ко мне так прижималась и меня обнимала. А теперь у нее новый герой. Новый папа.

Прикрываю глаза и несколько раз сглатываю всю боль. Пытаюсь выровнять дыхание и принять тот факт, что моя бывшая девушка…

Стоп! Моя бывшая девушка. Я даже не обратил внимание на нее. Ревность захлестнула меня в тот момент, когда я увидел Элю.

Распахиваю глаза и бросаю взгляд на Машу. Обида, капля злости и неприятное чувство, что близкий тебе человек больше не близкий. И все…

Ревности и боли от предательства нет.

Возвращаю свое внимание на ребенка, и вновь хочется схватить малышку и убежать.

Да что такое?

Почему?

Так же тихо разворачиваюсь и ухожу.

Я прекрасно помню, как встретил Машу. Статная, красивая и воспитанная. Блондинка. Работала администратором в ресторане, где я отдыхал с другом. Красивая, вежливая, умненькая. Без кольца на пальце. В платье. Ножки стройные. Захотел познакомиться, а она ни в какую. Друг смеяться начал, что она первая, кто меня отшил.

Стал ее преследовать. Но она не поддавалась на мои уговоры. А в какой-то момент на площадке детской увидел ее с малышкой. С хорошенькой крошечной девочкой, которая влюбила в себя одним взглядом. За руку меня схватила и потребовала идти с ней рядом. Точнее, поддерживать ее, пока она неуверенно шагает.

И… я словно пропал. Влюбился сразу в двоих. Но почему-то, потеряв обеих, ревность испытываю только по отношению к одной из них.

Беру из машины набор, купленный для Нади, и иду к новым соседям. Не хочу я мешать ни отцу, ни Маше. Понимаю, что моя реакция неправильная. Мне нужно время во всем разобраться.

Но вдруг я не люблю Машу? Что, если все мои чувства к ней только оттого, что я влюбился в мысль, что у меня будет дочь? Будет семья?

Захожу во двор к Царевым и отмечаю — замок нужно более надежный поставить. Этот я открыл, слегка надавив на ручку.

Стучу в дверь и жду, пока мне откроют. Я увижу Надю и попаду в новый рай.

— Кто там? — спрашивает Надя.

— Это Олег, — отвечаю, и дверь открывается очень быстро. По ту сторону звучит громкий и звонкий смех.

— Я знаю, — отвечает она мне с улыбкой. — Мы смотрели в глазок, — признается кнопка и тянет ко мне руки. — Я тебя ждала! Мы с мамой приготовили тебе ужин, — хватает меня за руку, совсем не обращая внимание на подарок. — Чтобы сказать спасибо, что ты нас возил.

— Я не прочь перекусить.

— Я так и знала, — радуется она.

Оборачиваюсь к Стефани.

— Я поговорить с тобой хочу, — шепчу ей, решительно перейдя к активным действиям.

— Не шепчись! — ругает меня Надя и наконец замечает розовую коробку. — Ой, это мне? Давай! — вглядывается через пленку и поднимает на меня изумленный взгляд. — Я же не умею краситься!

— Мама научит, — пожимаю плечами.

Из косметики там гигиеническая помада, тени для век и лак для ногтей. Думаю, Надя справится.

— Ты что, хочешь, чтобы я тоже сидела перед окном и делала вот так губы? — спрашивает и губы буквой «О» складывает. — Ну ты и придумал! Смех! — признается она, и я не могу сдержать улыбку.

Да, эта девочка тот еще кадр.

— Ты можешь маму красить, — предлагаю ей.

— Ни за что! — прижимает коробку к себе. — У нее своя косметика есть! Она мне ее не дает! Я ей тоже свою не дам!

Разрешаю кнопке накрасить себе губы и даже ногти бесцветным лаком, чтобы «я был красивым и нашел себе жену», как выразился сам мастер. Девочка старается делать все аккуратно и тщательно, забавно высунув язык. Я тоже так в детстве делал. Сам не замечал, а мама каждый раз обращала внимание.

После Надя уходит заниматься по видеосвязи с репетитором, а я остаюсь наедине со Стефани, чтобы поговорить о ее деле. Но обращаю внимание на кое-что другое.

— Она не слишком мала, чтобы с репетитором заниматься?

Отчего-то хочется отстоять свободу Нади. Она ведь ребенок. Умный и не по годам развитый, но ребенок!

— Не мала. Самый возраст, когда они впитывают все, — бросает девушка, покачав головой. — Два раза в неделю, — отвечает, чувствуя мое неодобрение. — Я хотела бы, чтобы она свободно владела английском, Олег. Все же однажды мне придется туда вернуться. А оставлять дочь не хочу. Да и для общего развития неплохо. Пока у нее такой хороший возраст. Надо сейчас хвататься, пока у нее свои интересы не появились.

— Она уже умненькая.

— Мне, кажется, это гены, — Стефани разводит руками. — Я в следующем году или, может, через год отправлю Надю в школу. Моя племянница Анфиса тоже такой была. С детства с мозгами. Пошла в школу раньше брата, и ее сразу во второй класс зачислили.

— Так разве можно? — удивляюсь.

— Можно, когда твои родные владеют садом, школой и даже академией, — отмечает со смешком.

— Повезло тогда!

— Я Надю тоже к ним собираюсь отдать, — делится Стефани своими планами. — Несмотря на то, что школа с творческим уклоном, там дают достаточно знаний по всем предметам. Анфиса учится там, но сама углубленно изучает биологию и зоологию.

— Звучит неплохо. Дашь потом контакт.

Мне тоже нужно уже готовиться к этому. Скоро мой сын или дочь найдется, и через пару лет надо будет в школу .

А если даже Стефани, которая придирчива ко всему, что касается ее ребенка, одобряет, то это хорошо.

— Ага! — соглашается. — Так о чем ты поговорить хотел? — напоминает.

— Стефани, я бы не хотел от тебя что-то скрывать, — начинаю со вздохом и со всей серьезностью. — В общем, я слышал о проекте, который ты затеяла. Школа для детей с ограниченными возможностями.

— Да, я пока все планирую и думаю, — мнется неловко. — Знаю, что идея не очень хорошая. Но это моя мечта — помогать детям.

— Этот этап может долго длиться, — поджимаю губы. — Завтра я встречаюсь с другом, который занимается подобными проектами. Я мог бы вас свести, он бы тебе поведал обо всех подводных камнях этой темы. И даже помог бы с бизнес-планом. У него за плечами несколько успешных проектов.

— Да, но нужны спонсоры…

— Вот! — восклицаю я. — На первых порах я готов помочь. И мой друг, думаю, тоже — за определенную рекламу и пиар, если ты не против. Там свои тонкости.

— А потом?

— Потом тебе нужна финансовая подушка, Стефани, — логически заключаю, подводя ее к нужной теме, — которая будет тянуть твою школу, если вдруг что-то пойдет не так.

— Дополнительный бизнес? — догадывается сама.

— Да.

— Я не знаю, что можно придумать, — признается. — Это ведь тоже будет занимать время. Я одна не справлюсь. Но я подумаю, Олег! Спасибо!

— У тебя школа для детей с ограниченными возможностями, — рассуждаю вслух, чтобы они следила за ходом моих мыслей и сама их обрабатывала. — Это, по сути, реабилитационный центр для детей, где они будут получать образование в том числе. Сделай подобный реабилитационный центр, но для взрослых. Платный. Тем самым затраты на школу будут покрываться. Берешь новейшее и эксклюзивное оборудование. Специалистов. И все выйдет!

— Для этого врачи нужны, — хмыкает и вздыхает, будто уже идею эту отвергает.

— Твой отец тебе разве не поможет?

— Не поможет! — злится. — Он не верит в мою идею.

— Мне кажется, все не так, — мягко и вкрадчиво объясняю ей поведение Михаила. — Он не верит в то, что школа может существовать лишь за счет небольшого количества платных мест. Если вы вместе затеете что-то такое, о чем я сказал, — это будет совсем иное. Он поверит в тебя!

— Я не уверена.

— А я уверен, — твердо ей отвечаю. — Поговори с ним. Вдруг получится.

— Ладно, — кивает задумчиво. — Говоришь, завтра можешь меня со своим другом свести?

— Да! Вот такой мужик! — показываю ей большой палец. — И твой отец такой же!

— Ты просто не знаешь, какой он вредный и упрямый иногда! — рычит она недовольно и глаза закатывает.

— Не знаю? — прыскаю со смеху. — Я с ним работаю! И у меня еще никто не получал столько скидок!

— Это он может…

Все части внизу 👇

Мой канал в ВК. Посты отличается от Дзена, переходите 👈

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Кнопочка от партнера отца", Анна Лапина ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***

Все части:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6 - продолжение❤️ (подпишитесь, чтобы не пропустить)

***