Гриль или шашлычок – вечерком, с друзьями, - кажутся идеальным летним способом насладиться дачным сезоном. Однако, именно эти способы приготовления мяса кроют в себе опасные секреты, говорит не только современная наука, но и древнейшая Аюрведа. Аюрведа считает, что мясо обладает не только целым «букетом» сложных для организма свойств, влияющих на внутренний баланс и нашу конституцию тела. Оно также невероятно тяжелыми для переваривания «гунами» и нагружает не только пищеварение, но и прочие системы организма. Ведь при переваривании мясо в избытке образует "ааму" – вреднейшие токсины, "виновные" в старении клеток и многих проблемах с физическим состоянием. Аюрведа считает, что приготовленное на огне без воды, мясо – это самый неправильный способ его приготовления. В таком виде оно становится фактически «ядом» для организма. Интересно, что современные ученые также подтверждают: корочка от гриля содержит вреднейшие вещества, которые ослабляют защитные силы и ускоряют старение. Колбасы, ко