Лично я на днях наблюдал из своего авто другое малозабавное действо, но уже в исполнении велосипедиста: в трехполосном кольце этот "кадр в шлемчике" на велосипеде двигался змейкой из левого ряда в правый. Как его туда занесло, хз, но "надолго присесть" из-за этого Камикадзе никто из участников движения на тот момент явно не хотел. Естественно, кольцо встало. А безмятежность и умиротворенность в лице двухколесного поразила: ему было пофиг, что именно он заставил других людей думать о сохранности его жизни, в то время как он намеренно лезет в ДТП. Полагаю, он даже не был в курсе того, что нарушает ПДД. Ну а откуда ему-то это знать? Права на велосипед и СИМ не требуются (а жаль!). Бикать ему никто не стал, морду в шлемчике не начистили. Все культурно подождали, пока завершит свои маневры двухколесный идиот и поехали дальше. И вот поэтому хочется всем напомнить основные положения ПДД, регламентирующие нахождение всяких таких "ездунов бесПравных" (мопед, СИМ, велосипед) по проезжей части. Д