Какими были 10 лучших борцов советской эпохи?
Советская школа борьбы — явление уникальное. За несколько десятилетий она превратилась из практически отсутствующей в доминирующую силу на мировой арене. Сборная СССР по классической борьбе впервые вышла на международный уровень в 1947 году на чемпионате Европы в Праге, а уже в 1952-м дебютировала на Олимпийских играх в Хельсинки и сразу заявила о себе. А на чемпионате мира 1975 года в Гётеборге советские классики завоевали 8 золотых медалей из 10 возможных. Но за этими цифрами стоят живые люди — с их болью, радостью, любовью и ежедневным подвигом...