До Верховного Суда дошло одно интересное дело о ДТП, которое и за ДТП-то не все посчитали. Кто кому должен возмещать ущерб и можно ли воспользоваться ОСАГО? Ответы на эти вопросы и дал суд. В столице Приморья случилось дорожно-транспортное происшествие. Первая особенность его в том, что никто из водителей в нем не виноват. Не виноватыми в нем, вопреки анекдоту, оказались и приехавшие по вызову сотрудники ГИБДД. Даже несмотря на то, что машина-виновница (да, да, именно машина!) принадлежала одной из силовых структур. А произошло следующее. Из припарковавшейся на обочине улицы Toyota Mark II решил выйти пассажир, сидевший на заднем диване. Однако выйти он почему-то решил не на правую сторону (то есть, на тротуар), а на левую — на проезжую часть. На ту беду лиса близнёхонько бежала мимо проезжала Acura MDX, принадлежавшая гражданке Качабековой С.Р. И ровно в тот момент, когда привыкший ходить налево гражданин Хлуденев К.И. открыл дверь, в нее врезалась Acura, получив повреждения передней
ОСАГО как защита от беспокойного пассажира: возможно ли это?
10 марта 202410 мар 2024
22
3 мин