Всем мира, добра и безешек! Поскольку после проведения эксперимента со взбитыми белками, давшего неожиданные и даже шокирующие результаты, осталось много "отработанного материала", а именно взбитых белков, которые надо куда-то деть, было решено приготовить меренгу. Швейцарская меренга (та, которая готовится на водяной бане) готовится сложнее, итальянская вообще куча мороки, но, говорят, из них безешки получаются ровные, сухие и не расплываются. Но мы будем готовить французскую. Да-да, ту, которая чаще оседает и расплывается. Я, кстати, при всём своём кулинарном стаже, безе до этого ни разу не готовила. Зеркальную глазурь и шоколадные конфеты, разнообразные кремы и пай с меренгой, заварной белковый крем (он же итальянская меренга) и меренговый рулет, а вот безе, именно сушёное хрустящее печенье, не приходилось. И вообще, с кулинарным мешком я не дружу))) Согласно теории, утверждению матёрых кулинаров и вообще, общественному мнению, белки повторно взбивать ни в коем случае нельзя. А вот
Эксперимент 3, неожиданное продолжение. Меренга наперекор всем правилам.
4 июня 20224 июн 2022
548
2 мин