Или, что «движение – это жизнь» – пустой звук и выдумка фанатиков от спорта. Что каждому – свое, и движение – не для всех.
Однако я твердо убеждена, особенно, почитав материалы по человеческой анатомии, что движение – это жизнь. Не потому, что это несправедливость против более творческих или оседлых людей. А это действительно залог жизни.
Если вам не хочется двигаться – вам не хочется жить. Это не проблема физиологии, но проблема психики.
Депрессия, или апатия, вы можете оправдывать свой отказ от активного движения недоработками здоровья, но поймите, что это лишь следствие.
Ваше общение со спортом и движением проходило с болью или с рядом неприятных ощущений, поэтому однажды вы позволили себе и решили:
— Это не мое.
Но нужно оставить место для адекватного объективного восприятия ситуации, что движение – не всегда боль (если быть до конца логичными, движение движению – рознь). Даже если вы знаете это сознанием, возможно, ваше подсознание в этом не уверено.
Вы стали жертвой п