В московском метро периодически происходят случаи с протеканием станций. Обычно это связано с ошибками при проектировании или строительстве, когда не просчитываются все необходимые моменты связанные с гидроизоляцией.
По этой же причине не так давно закрывали несколько перегонов Замоскворецкой линии на пол года. Сейчас я расскажу вам про существующие сильно протекающие станции в столичном метро. 1) Динамо. Это самая популярная станция с самыми большими протечками в наши дни. Не так давно подтеки здесь были абсолютно везде: стены, потолок, пол, переход. Динамо выглядела настолько плохо, что к этому делу около 2 лет назад подключись государственные СМИ, которые обычно проблемы даже такого маленького масштаба обсуждать не любят. При строительстве станции в 1930е годы, были применены доступные на то время технологии заморозки грунта. Несмотря на это, Динамо немного протекала изначально. Окончательно станцию прорвало после строительства пересадки. В итоге, метрополитен (в 2022 году) выпусти