То ли лето такое, то ли мы стали слишком требовательными, но в патиссонах разочаровались. Вначале слышала, как вздыхала мама, что семена занимают весь плод. Потом убедилась сама. В итоге почти весь урожай оказался не на кухне, а на компостной куче. В мае сажали сорта Чебурашка и Солнышко. Вчера муж с испугом мне говорит об урожае на компостной куче. Цитирую наш диалог. — Почему мы патиссоны выкинули? — В плодах для еды нет совсем мякоти. Иди посмотри, я там один разрезала, фотографировала для канала. — Жалко ведь. — Хочешь займись завтра, повырезай мякоть, раз жалко. Супруга не вдохновила перспектива утомительного занятия и разговор исчерпали. Срывают патиссоны маленькими, когда не перерастут. Тут дали маху. С кабачками проще — даже у крупных плодов мякоти много. Часть урожая в этом году заморозили, некоторые лежат. Сорт цуккини Аэронавт, а также белые Грибовские 37. Все семена агрофирмы "Русский огород". Прохладные ночи в Подмосковье сказываются на состоянии растений. Овощная ку
Плоды на выброс. Почему в патиссонах разочаровались
30 августа 202130 авг 2021
3393
1 мин