Еще вчера, я и предположить не мог, что буду писать на эту тему. Но сегодня утром в промежуточном состоянии между сном и реальностью мне в голову, буквально выстрелом, вонзилась мысль. Я встал и начал интересоваться доступными методами на тему строения носа человека. И узнал немного интересного. Оказывается, нет у ученых единого мнения о том, какие факторы влияют на людей так, что возникает "горбинка" на носу. Антропологи уже давно разгадали множество особенностей организма человека. Вот к примеру, наверное, самая известная всем особенность - цвет кожи. Чем сильнее палит солнце, тем темнее люди, живущие в регионе. Ну или разрез глаз. Европейский разрез это одно, восточный (азиатский) - совсем другое, классический - нечто среднее))). И снова постаралось солнце. Или вот рост человека. На примере жителей крайнего севера становится понятно, что на рост влияет теплообмен с окружающей средой. Чем холоднее, тем меньше должна быть площадь тела человека, а значит и рост. Или вот нос, если заб