Подкапотное пространство: Двигатель - 1.4 TSI CZDA на 150 л.с. 4 motion с муфтой Haldex и коробка DSG 6 (DQ250). С учетом немалого веса авто (1681 кг снаряженка) эта связка вполне достойно тянет! Масса авто даже не чувствуется пока не увидишь эти цифры в ПТС. Тяга до 2000 об/мин оставляет желать лучшего, что мешает в пробках, да и отклик на педаль акселератора хотелось бы пооткровенней, но как только раскручивается турбинка IHI RHF3 (как раз примерно с 2000 об/мин) машинка сразу начинает приятно вдавливать в кресло. Тяга ровная, без всплесков и турбоям. Конечно речи о светофорных гонках не идет - не тот класс авто и не тот двигатель, но в потоке можно ехать очень легко, чему помогает и работа DSG. Переключает четко, когда нужно, не чувствуются смены передач и при неспешной езде, очень гладко и вкусно! Так что получается своеобразное движение - пока крутишь двигатель до 2000 оборотов поток немного уходит вперед, как только обороты переваливают за 2000 - всех догоняешь, а если крутит
VW Tiguan как он есть. Опыт общения с русифицированным немцем (часть 2)
23 марта 202023 мар 2020
629
3 мин