Здравствуйте, дорогие подписчики! Пришло время тестировать обновленный УАЗ Пикап. Подробный тест-драйв опубликую позже, а пока краткие сведения об изменениях и первых впечатлениях от модели. Главное - у Пикапа и Патриота (кстати, все время тянет сказать "УАЗ Патриот Пикап", хотя грузовичок называется официально просто "Пикап") теперь новый двигатель. Это агрегат ЗМЗ-Про, он выдает 150 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента, в отличие от 135 л. с. и 217 Нм ранее. Неахти какая прибавка, скажете вы, и будете совершенно правы. Здесь дело не в увеличении номинальной мощности, а в изменении характера мотора. Так, если ранее пик крутящего момента приходился на 3900 об/мин, то у нового движка максимальная тяга доступна уже на 2650 об/мин. И это, хочу я вам сказать, ощущается с первого нажатия на педаль. Автомобиль стал гораздо динамичнее, а подхват появился с самых низов. Это радует. Серьезных изменений в задней подвеске, которых удостоился обычный Патриот, Пикап не заслужил, ибо он груз